Холостяцкий стол.

Mulya

ЦарЫца
#62
Суперовские все таки мужчины у нас на форуме)) 100%! Читаешь и кайфуешь. Что ни говори, а все таки мужчина со сковородкой в руках - жуть какой соблазнительный. Я когда крайне редко наблюдаю эту картину в своей жизни- просто наслаждаюсь. Муркаю такая, суечусь вокруг него (ну типа подать что или притащить) и смотрю на него и смотрю и смотрю.
 

Mulya

ЦарЫца
#65
)) естественно. Продолжение в обязательном порядке. И отдача в основном с меня ( в знак благодарности за роскошное зрелище)
 

GMX

schizophrenic
#66
Денек вчера выдался какой-то нервный. И возникло под вечер желание треснуть водки. А на закусь - салат "ностальгия по Грозному". Хоть я Чечню почти и не помню, но этот салат настраивает на ностальгический лад.
Пучок черемши пабырому отварил в соленой водичке, сдобрил "адыгейской" солью и размазал по этому делу соленый помидор из банки (ясен пень без шкуры).
Сто грамм водочки, черемша, ну и ветчина для букета.
Иии... "нервов стальной комок вдруг расправляется: раскрепощенье!". :)
 
#67
Эх....
Умеешь ты всё вкусно преподнести......
ща с работы до дому доберусь.... и попробую хотябы черемши найти.......
хлопотно тут с этим........
Найти суджук - практически не реально......
минусы есть везде.......
 

GMX

schizophrenic
#68
Итак, господа, заффтра 8 марта. И завтра с утра женщины ждут от нас что? Правильно! Кофе в постель.
А как фкусна пригатовить кофе? На самом деле у меня есть около сотни рецептофф, но самый любимый - это кофе с карамелью. Вашим дамам должно понравиццо.
Итак, берем турку (желательно - с антипригарным покрытием, если нет - *цензура*, можно и обычную), и насыпаем в нее сахар.
Сахара нужно сыпать ровно в полтора раза больше, нежели вы привыкли добавлять в кофе. У меня обычно такое соотношение для одной чашки - две чайные ложки с горкой кофе и чайная ложка с горкой сахара.
Это обычное соотношение, следовательно для кофе с карамелью мы берем полторы ложки сахара. Высыпаем его нах в сухую турку, и ставим ее на минимальный огонь. Ждем, пока сахар полностью не расплавиццо.
Как только сахар расплавился, насыпаем кофе. Желательно, чтобы это был т.н. "королевский помол" - т.е. очень мелкий, но не пыль. И заливаем все холодной водичкой. Осторожно! Все бурлит и пердит! Сахар при этом застывает на дней в причудливой форме.
Вооружаемсо ложкой, и все так же на минимальном огне долго и упорно мешаем всю эту байду, пока сахар (а точнее уже карамель) не раствориццо полностью. Далее ждем, когда начнет подниматься пена, отставляем, ждем, пока пена спадет. Снова ставим на огонь, снова поднимаем пену, и отставляем. Маленький секред. Пену нужно поднимать так, чтобы она полностью перемешалась. Это сложно объяснить, проще показать, но все-таки. Сначала пена поднимаеццо просто вертикально вверх, а потом с нижних слоев поднимаются более крупные пузыри пены, и переливаются через "мелкодисперсную" пену. Значит все правильно.
Далее кофе отставляем на полминутки. И тут (внимание секред!) добавляем в него примерно столовую ложку холодной кипяченой водички. От этого вся гуща оседает на дно.
Наливаем кофе в чашку, фигачим легкие бутерброды с маслом и паштетом, а также намазываем печенье сливочным маслом. И несем все это добро своей даме.
Удачи!
 

Зевс

Гость города
#69
Итак, господа, заффтра 8 марта. И завтра с утра женщины ждут от нас что? Правильно! Кофе в постель.
усё эт красиво тока шо эт за дама которая зубы с утреца перед жратвой не чистит??) так шо вначале тазик воду и щётко зупную) потом и кофе мона))))

ваще следущая тема буит холостяцкий стУл :rolleyes:
 

GMX

schizophrenic
#71
Поехали дальше. Сегодня у нас "Грустный перог".
Для его приготовления нам понадобиццо:

1. Дольки ананаса - грамм 300,
2. виноград
3. апельсин
4. масло сливочное - 200 грамм.
5. сахар - 1 стакан.
6. мука - 1 стакан.
7. абрикосовые косточки - 1 стакан.
8. яйца - 2 шт.
9. разрыхлитель теста.
10. соль.
11. абрикосовый джем.

Бирем формочку для выпечки круглую диаметром сантиметрофф 25. Выкладываем ее фольгой. Фольгу намазываем сливочным маслом. Поверх масла присыпаем сахаром (пару столовых ложек).

Туда выкладываем дольки ананаса и порезанные напополам виноградины:

Масло растираем с сахаром:

Абрикосовые косточки измельчаем блендером:

Добавляем их в масло с сахаром, и туда же фигачим яйца:

Все это хорошенько взбиваем вилкой. Добавляем высыпаем муку и 0,5 чайной ложки разрыхлителя теста:

Снова усиленно все это добро взбиваем вилкой, и вываливаем в форму поверх наших ананасов с виноградом:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Мама дорогая. Кулинары и кондитеры.)
А где он в готовом виде?

Или это он и есть, такой бледный?
 

GMX

schizophrenic
#73
И фигачим в духовку на 40 минут, чтобы все поднялось и подрумянилось:

Достаем перог из духоффки, переворачиваем и даем ему остыть:

А в это время фигачим сироп. В абрикосовый джем выливаем сок одного апельсина, и кипятим на плите до загустевания:

Намазываем наш пирог сверху горячим сиропом, который, остывая, загустевает прямо на глазах:


Пирог подавать теплым с мороженым и дольками ананаса. Кушать с несладким чаем, думая о разном...
 
C

Carrie

Guest
#75
Ой, а тут на работе коллега принесла *сиськин пирог*. Мужикам рекомендую. Сочетание содержания и формы. Тесто неважно какое,но жидкое. Наверх класть ананасы кольцами. Тесто потом подходит....и видуха у тортика доложу я! Оборжаться:)

(маньякам еще хорошо пойдет)
 

GMX

schizophrenic
#76
Вот так вот. Общение с рядом граждан вне рамок форума натолкнуло меня на мысль, что некоторые не верят, что я реально готовлю то, что здесь выкладываю. Посему в будущем по возможности буду сопровождать посты в данной теме фотоотчетами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
Пирог конечно...ктоб мне такой приготовил! А то все магазины-магазины.))
 

GMX

schizophrenic
#80
Ладно, народ. Пора тему поднимать. Простенький незамысловатый рецебтег.
Окорочка куриные рубим на три части, протыркиваем их ножом, и легонько (!!!) натираем "адыгейской" солью. Укладываем ровненько эту беду в утятницу и заливаем пивом так, чтобы поверх окорочков было еще с сантиметр пива. И фигачим в духоффку при открытой крышке на полчаса на 200 градусофф.
Потом вынимаем, окорочка распихиваем в стороны и засыпаем в середину предварительно промытый рис. И снова в духоффку на полчаса при закрытой крышке.
Достаем - наслаждаемсо. И мясо и гарнир в одном флаконе. А главное - не нужно стоять у плиты, следить... мининимум операций.