Холостяцкий стол.

GMX

schizophrenic
#41
brisk, да я не спорю. Кому-то нравится. А вот лично мне - нет. Не люблю печень и баклажаны. Вот не люблю и все.
С голодухи - сожру. В нормальном состоянии - нет.
 
#44
Тема примерно та же что и с ананасами...
Хрюшка, нож и прочее...

делаешь не карман а прорезаешь насквозь... и мяско лучше, или немного отбить. или сделать поверху сеточку надрезов...
в отверстие заталкиваешь нарезанный вдоль "соломкой" (прикольно когда разноцветный на рынке есть и красный и желтый и зеленый) болгарский перец, в перемешку с пластинками сыра. солишь, перчишь и на сковородку на растительное масло (на оливковое всегда вкуснее :lol: ) Жарим до корочки, потом добавляем немного воды и тушим минут 10-15...
красиво, оригинально и вкусно....
 

GMX

schizophrenic
#45
Вот завтра и постараюсь заняться этим. :lol: если опять до 11 на работе не задержусь.
 
#46
Работа не х..й....
Стояла и будет стоять!!! :lol:
Себя тоже нужно любить....
Хотя бы не много.....
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#47
Ну собсна продолжу, скоро исконно русский праздник масленица и так как я очень люблю блины, а готовить их в не дома некому, то приведу от себя рецепт их приготовления.
Блины — кулинарное изделие, приготовляемое из жидкого теста, выливаемого на раскалённую сковородку; имеет круглую форму. Блины подаются с разными закусками, а тонкие блины — иногда с начинкой, которая в них заворачивается.

Итак в качестве основных ингредиентов:
1 - 1 яйцо
2 - сыворотка, молоко либо просто на воде (зависит от объема которого вы хотитте получить) я беру 300-400мл сыворотки.
Сыворотку можно разбавить 100 мл воды, молоко обычно не разбавляю, если оно конечно не домашнее. Для чего разбавляют сыворотку, ну первое потому, что это кисловатый продукт, чтобы в блинах вы не почувствовали ее вкуса, второе если сыворотка долго стояла открытой, то настоятельна рекомендую ибо очень кислая становится. Кстати почти все профи в готовке блинов утверждают, что блины хороши именно на сыворотке, но тут уже как говорится дело вкуса.
3 меньше половинки чайной ложки соды
4. если вы любите сладкие блины изначально, то около столовой ложки сахара
5. ну и конечно же мука
6 подсолнечное масло оно тоже понадобится

Итак быстро и энергично взбиваем яйцо, я делаю это венчиком, в особо полевых условиях можно вилкой :)
Заливаем разбавленную сыворотку
Добавляем соду, сахар или соль(смотря для чего потом блины будут использоваться может для начинки)
Берем стакан и добовляем на глаз потихоньку муку и взбиваем венчиком, до получения однородной несильно густой массы
Далее добавляем чуть чуть подсолнечного масла и перемешиваем это все.

Берем сковородку, если у кого то осталась старая добрая советская сковорода, лучше использовать ее так как она хорошо накаливается. У меня под рукой оказалась с антипригарным покрытием. Наливаем подсолнечное масло и ждем пока сковорода хорошо прогреется, это очень важно для блинов, если хорошо прогреется то и блины будут слетать со сковороды. Как только прогрелась сливаем остатки масла и пробуем печь.
Берем половник и на глаз, необходимое количество теста, направляем сковороду под нужным углом, чтобы тесто равномерно растеклось по всей области сковороды, ставим на огонь ждем, чтобы блин не подгорел советую сделать оптимальный огонь и следить за краями блинчика, как только начинают сильно пропекаться (это видно например по пузырькам на тесте) переворачиваем, либо лопаткой либо кто умеет на лету :))) Перерывы между готовкой должны быть минимальны, так как сковорода может остыть. Ну в результате получаем нечто подобное на фото ниже. Блины можно начинять, можно есть в при куску с вареньем либо как некоторые тут любят со сгущенным молоком. Блины простая незатейливая пища, не пугайтесь, если у вас блин не получится идеально круглым, все в мире неидеально, не пугайтесь, если первый блин выйдет "комом", хорошо прогрейте сковороду, а первый блин всегда не очень ибо он впитывает в себя остатки не дошедшего масла :)


[attachment=233:100_4915.JPG] [attachment=234:100_4923.JPG]

[attachment=236:100_4925.JPG] [attachment=235:100_4924.JPG]
 

root

Администратор
Команда форума
#48
чтоб не прилипали, ещё можно взять бинтик или тряпочку какую-нить и через каждые 2-3 блина смазывать сковородку подсолнечным маслом, тогда будет вобще шикарно, и на лету переворачиваются :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#49
угу, еще мона соли насыпать на сковороду растереть этой тряпочкой, потом собрать обратно и понеслась :)
 

GMX

schizophrenic
#50
Кстати, про антипригарные покрытия и тому подобное. Из моей посуды самая любимая - купленная за бешеные баксы (аж 200 рублей!!!!) здоровая и тяжеленная чугунная сковорода.
Когда купил ее, насыпал до верху солью, смоченной растительным маслом и часа два продержал эту байду на максимальном огне. Кухня правда, несмотря на вытяжку, напоминала газенваген. Но зато на сковородке осталось стойкое антипригарное покрытие не хуже какого-нить тефлона...
 
#51
На тефлоновых сковородках нет смысла смазывать растительным маслом. Там и так все прекрасно переворачивается и не прилепает.
А вообще, самые вкусные и тонкие блины получаются на кефире.. Хотя кому как нравится :)
 

root

Администратор
Команда форума
#52
чешЫрская кошка
у меня и на тефлоновых прилипают, поэтому я смазываю.

p.s. делаю только на молоке.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#53
чеша просто верит в рекламу тефаль :))) У мну дома в Армавире ваще есть старенькая чугунная, вот на ней и делаю и перебрасываю легко слету :)
Мне кстати тоже больше почему то на молоке нравятся, хотя делал разными способами.
 
#58
Странно....
У меня сегодня тоже какой то бодряк.....
Магнитных бурь не случалось???
 

Partizan

Армавирский КОТ
#60
ДжиЭмХА и Нисмо
5 и 5(ну типо как в фигурном катании :)....ружья для дилетантов,ножи для профессионалов(цитата с Г.Риччи) сам на чугунке готовлю :)