Чем вы кормите своих котокошек?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#21
А ещё у нас лет 10 назад кошка по имени Сеня, она целыми днями ела картофельные очистки, мы от неё сырую картошку прятали... если найдет, всю погрызет.
И страсть любила огурцы, в теплицы все огурцы надкусанные были... отец однажды не выдержал и отвез её к себе на работу ))
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#22
Кот любил сырую рыбу, на рынке покупали мелочь. Но он был "Рыбная душа". А те, которые сейчас у нас дома, просто бездельники. С утра выпросят сухой корм, попьют водички, а потом только у них появляется аппетит. Один из котов недавно поймал мышку, есть не стал, а принес ее домой похвастаться. Мышь оказалось живой и убежала под мебель. Весь вечер мы ее пытались поймать, даже пылесосом пробовали, часа через три мы ее зажали где-то в углу совком с веником и выбросили на улицу. В доме был полный разгром.
 

absent

Известный деятель города
#23
Кот любил сырую рыбу, на рынке покупали мелочь. Но он был "Рыбная душа". А те, которые сейчас у нас дома, просто бездельники. С утра выпросят сухой корм, попьют водички, а потом только у них появляется аппетит. Один из котов недавно поймал мышку, есть не стал, а принес ее домой похвастаться. Мышь оказалось живой и убежала под мебель. Весь вечер мы ее пытались поймать, даже пылесосом пробовали, часа через три мы ее зажали где-то в углу совком с веником и выбросили на улицу. В доме был полный разгром.
Млин, это какая-то эпидемия, даже коты страдают от лени. Хотя нет, от лени котов страдают их хозяева.
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#25
Acana/
Есть сухой, есть в консервах, есть для котят.
Сухой можно размачивать.
Вискасы, китекеты и иже с ними почти полностью искусственные...ими лучше не кормить, особенно котят...
Hills-ом можно и Royal-ом, как уже писали.
Единственное, надо все же определится, кошачьей или человечьей едой кормить...
и с учетом, что человечью для мелкого котенка, трудно так подобрать, что бы ему всего хватало )
 
#26
Наш сейчас хомячит так:
как просыпаюсь немного сливок,
в 10 утра основная порция сливок с 3мя перепелиными яйцами,
в течение дня ест сухой корм bosch sanabelle kitten/dental/hair&skin
часов в 10-11 вечера грамм 200 мяса
 

рыба

Житель города
#27
Как вариант, мы своего кормим почками и селезёнкой говяжьей или свиной - и дёшево и сытно. Сегодня правда рыбы ему купил - мелкой. А что касается сухого корма или иных консервов, Вы сами попробуйте недельку на консервах с мюслями пожить. Кот любой - хищник - ему мясо надо натуральное.
 
#28
Как вариант, мы своего кормим почками и селезёнкой говяжьей или свиной - и дёшево и сытно. Сегодня правда рыбы ему купил - мелкой. А что касается сухого корма или иных консервов, Вы сами попробуйте недельку на консервах с мюслями пожить. Кот любой - хищник - ему мясо надо натуральное.
Заблуждение. Ну где в природе кошки едят чистое мясо?
Поймала кошка мышку и съела ее целиком: а это и внутрение органы, и содержимое желудка в виде зерна, которое для кошки как для человека отруби работает. А рыбу кошки вообще не ловят. И кормить ей нельзя - бьет по балансу фосфора, не говоря уже о том, что всякие речные рыбы - разносчики глистов.

Современные сухие корма обеспечивают кошку всеми необходимыми витаминами и микроэлементами) но и стоят в несколько раз дороже чистого мяса)
 

рыба

Житель города
#29
Современные сухие корма обеспечивают кошку всеми необходимыми витаминами и микроэлементами) но и стоят в несколько раз дороже чистого мяса)
Ну да, ну да. Современные сухие корма это всего лишь бизнес и ничего более. Что касается глистов (гельминтов) по научному, не поверите, но у кошек их гораздо больше чем у рыб, а ещё простейшие - жгутиковые, спаровики всякие там. И всё на нас переходит.
 
#30
Ну да, ну да. Современные сухие корма это всего лишь бизнес и ничего более. Что касается глистов (гельминтов) по научному, не поверите, но у кошек их гораздо больше чем у рыб, а ещё простейшие - жгутиковые, спаровики всякие там. И всё на нас переходит.
у кошек они раз в квартал травятся)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#31
вискас, китекат, фрискис. в сухом и мокром виде. изредка съест мясо сырое или вареную рыбу.
 

рыба

Житель города
#33
у кошек они раз в квартал травятся)
Даже если Вы проведёте серьёзную химиотерапию своей кошке, никто не гарантирует, что буквально через пару недель не заведутся новые паразиты, а следующая процедура химиотерапии только через два месяца.
 
#34
Даже если Вы проведёте серьёзную химиотерапию своей кошке, никто не гарантирует, что буквально через пару недель не заведутся новые паразиты, а следующая процедура химиотерапии только через два месяца.
человек, который кормит кота рыбой, несомненно, знает больше меня)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#35
Кота не жалко? Долго на таком не проживет...
Что, шеба обязательна?
Мне она не по карману, как и остальные элитные корма. Что, теперь, выкинуть кота?
Еду со нашего стола он не ест, вот день назад ему положили ложку пюре картофельное и кусочек красной рыбы из духовки, он рыбу съел, картошку не тронул.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Что, шеба обязательна?
Мне она не по карману, как и остальные элитные корма. Что, теперь, выкинуть кота?
Еду со нашего стола он не ест, вот день назад ему положили ложку пюре картофельное и кусочек красной рыбы из духовки, он рыбу съел, картошку не тронул.
Ты ему еще салат положи и чашечку кофе )))
 
#37
Что, шеба обязательна?
Мне она не по карману, как и остальные элитные корма. Что, теперь, выкинуть кота?
Еду со нашего стола он не ест, вот день назад ему положили ложку пюре картофельное и кусочек красной рыбы из духовки, он рыбу съел, картошку не тронул.
Картошку он есть и не должен - организм кошки просто не вырабатывает ферменты, чтобы перерабатывать углеводы, и это прямой путь к закупорке кишечника...

Куча недорогих рецептов от людей, которые вырастили не один десяток здоровых кошек:
http://mainecoon-forum.ru/showthrea...мы-о-натуральном-питании-Тезисы-цитаты-ссылки
 

Рыжуля

Житель города
#38
Кошь, 3 яйца в день не перегиб?? Его одно два раза в неделю норм. .
А с куниной кашей я б поаккуратней, пыталась кота на ней вырастить, не знаю как там не одно поколение котят, но теперь пока не увижу не поверю. Балансировала я ему как могла, и водоросли у него в рационе и отруби, шеи, олив масло, хондропротекторы, в общем все по лучшим рецептам данного форума, так вот как чел все опробовавший на своём животном, не достигенете вы баланса сами. Тк у животных тоже есть вкусовые предпочтения, и это главная проблема в том, что бы сбалансировать питание самому. В сухарях хороших, помимо баланса полезных веществ, есть ещё вкусовые добавки, что б эти полезности были сьедены, а в самостоятельном подборе какой то из ингредиентов по любому выплюнут... Поэтому сухари суперпремиум, плюс влажный суперпремиум, плюс мясо это норм. Для домусов, бывающих на улице считаю одних сухарей достаточно, тк на прогулке по любому где то что то перехватят, ну и плюс любимые блюда с нашего стола домусам тоже позволительны.. Когда у меня был домус кормила сырыми окорочками *кости из них приучила не есть, оставлял сам*, сосисками и рыбными консервами. Были довольны оба, я и он. Сейчас породные животные, едят роял для своей породы, плюс консервы кошачьи + паучи, все суперпремиум класс. Мясо, свиное сердце, три раза в неделю, тк если чаще кошка перестаёт есть другую еду, а одно мясо вредно.
 

Рыжуля

Житель города
#39
Да, и Шеба это разве элитный корм? Не читала состав, но судя по тому что он продаётся в обычной рознице не думаю , что он ушёл дальше китекета, единственное, что от паучей такого вреда не будет как от сухого корма..
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#40
Ты ему еще салат положи и чашечку кофе )))
Ах, простите, в советское и российское время до 2005 мы кормили кота со своего стола, и да, не умер, прожил лет 10. Насчет салата - он у нас ел соленые огурцы.