Чем вы кормите своих котокошек?

Рыжуля

Житель города
#43
Пауч вискас/китекэт 13-18, шеба от 25.
Аа, ну я беру паучи анимонда, в Кзвс 60р... Ну не едят они другие, пробовала консервы матиз им купить, тоже не самые дешёвые, премиум класс, фарминовские, понюхали, морды отвернули и пошли)))
 

Рыжуля

Житель города
#45
Так рацион придумывала не я, а наш заводчик))
Хорошо, что нет аллергии) но 3 яйца в день это мегамного) Он любит их? Это все равно, что человеку 3 куриных яйца в день, есть индивидуумы, которые это переносят и им возможно необходимо, но даже качки пьют только белок, желток исключают, это же сплошной холестерин и как следствие заболевания печени и сердца... Для кошек все тоже самое...
 

Рыжуля

Житель города
#46
Наш в случае чего Happy cat жреть... но он у нас из пищевиков)) будь его воля, хомячил бы все подряд без остановки)
Всегда завидую по белому таким котикам)))) у нас от кота щас котята родились у сторонней кошки, хозяйка говорит ещё такого противного в плане еды помета не видела, ничего не хотят есть. Я грю, это у вас в папу, попробуйте самое вкусное и с ручек, попробовала, с рук едят))) в общем моё белое чудо капризно до не могу)))
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#47
Аа, ну я беру паучи анимонда, в Кзвс 60р... Ну не едят они другие, пробовала консервы матиз им купить, тоже не самые дешёвые, премиум класс, фарминовские, понюхали, морды отвернули и пошли)))
У вас породистый? а у меня дворянин армавирский))) который, к тому же, наполовину омлет утренний не доел!
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#48
кормлю мясом, рыбой только после то, вареными яйцами, а злаки он из вредности из собачей миски жрет )
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#49
Дорогие земляки, те у кого коты-кошки живут в квартире, пусть даже большой, но не "на свободе", в замкнутом пространстве.
Вот мы думаем, что может с котярой случиться, на улицу не выходит, блох нет, кастрирован, никаких контактов с другими животными.
А вот хренушки.
Заметили капли крови в фекалиях нашего Cazzo (он на моей аватарке, умнейший кот, полудикий, с толстыми лапками и рычанием вместо мурлыкания). Паника в семье, жалко животину, десять лет ему уже, мало ли.
Везем в клинику.
А оказалось, что просто перекармливаем его. Доктор был взбешен, когда посмотрел на циферки весов. Почти 10 кg!
Очень важно!!! Не давайте кошкам больше ОДНОГО пакета корма (вискасы, фрискасы, ките-кэты и пр.х) особенно пожилым.
На диету сажайте. Вместо жратвы вечером давайте отвар рисовый с парой капель оливкового масла.
Ну если конечно не хотите чтобы ваш друг ушел от вас раньше времени. Конечно проще покормить, чтоб не приставал, но, поверьте, этим вы его убьете.
 
#50
Дорогие земляки, те у кого коты-кошки живут в квартире, пусть даже большой, но не "на свободе", в замкнутом пространстве.
Вот мы думаем, что может с котярой случиться, на улицу не выходит, блох нет, кастрирован, никаких контактов с другими животными.
А вот хренушки.
Заметили капли крови в фекалиях нашего Cazzo (он на моей аватарке, умнейший кот, полудикий, с толстыми лапками и рычанием вместо мурлыкания). Паника в семье, жалко животину, десять лет ему уже, мало ли.
Везем в клинику.
А оказалось, что просто перекармливаем его. Доктор был взбешен, когда посмотрел на циферки весов. Почти 10 кg!
Очень важно!!! Не давайте кошкам больше ОДНОГО пакета корма (вискасы, фрискасы, ките-кэты и пр.х) особенно пожилым.
На диету сажайте. Вместо жратвы вечером давайте отвар рисовый с парой капель оливкового масла.
Ну если конечно не хотите чтобы ваш друг ушел от вас раньше времени. Конечно проще покормить, чтоб не приставал, но, поверьте, этим вы его убьете.
Есть разница между толстым котом и крупным.
На корме, которым мне сейчас кормим, написана норма - 3 пакета. Но это с учетом того, что коту больше ничего не дается.
Обратите внимание на линейки кормов серии Light - они для снижения веса.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#51
То ЧешЫрская кошка: Я просто хотел предупредить, чтоб жрачкой не отмазывались от животины. Он (она) просто пообщаться хочет. А мы сразу пожрать им даем. Ну чтоб отвязались. Мне вот сегодня доктор это все объяснял. А организм у них - кошек - заточен на Настоящую Жизнь. С борьбой, километровыми поисками пищи. А вот живут у нас, двуногих, в тепле и уюте. Частенько в закрытых квартирах. Ну и сбой дает их кошачий организм.
 

absent

Известный деятель города
#52
Есть разница между толстым котом и крупным.
На корме, которым мне сейчас кормим, написана норма - 3 пакета. Но это с учетом того, что коту больше ничего не дается.
Обратите внимание на линейки кормов серии Light - они для снижения веса.
Надо же как плохо живем, уже котам устраиваем диеты для снижения веса :)
 

root

Администратор
Команда форума
#54
Люди, что едят ваши котофеи?
Мой паразит, кот в смысле, не ест никакие молочные продукты - ни молоко, ни сметану, ни сливки... Не ест картошку, не ест субпродукты - печень, сердце, даже курицу и ту не жр... есть не хочет.
Питается только говядиной и... зеленым горошком... зеленый горошек он может есть круглые сутки :eek::bored:
На Вискас (для котят), конечно, набрасывается словно его голодом морят, но после Вискаса рвет и поносит... поэтому больше не эксперементирую с готовыми кормами и даю только обычную пищу.

Но как-то очень уж ограниченно рацион выглядит... Это нормально? Как заставить его есть то, что я предлагаю, хотя бы курицу и субпродукты? Устроить ему голодовку? ))
я своего кота кормлю бензином, 95ым :) пьет хорошо :)
 

Рыжуля

Житель города
#55
Моих не перекормишь, они сами не переедят, чётко едят, чтоб насытиться, а не до последней крошки корма. Кошка только мясо до конца кушает, и то потому что я ей кладу в норме его, не больше, а кот клюет как воробушек, ещё с рук его докармливаю чтоб чуть больше поел)))
 
#57
То ЧешЫрская кошка: Я просто хотел предупредить, чтоб жрачкой не отмазывались от животины. Он (она) просто пообщаться хочет. А мы сразу пожрать им даем. Ну чтоб отвязались. Мне вот сегодня доктор это все объяснял. А организм у них - кошек - заточен на Настоящую Жизнь. С борьбой, километровыми поисками пищи. А вот живут у нас, двуногих, в тепле и уюте. Частенько в закрытых квартирах. Ну и сбой дает их кошачий организм.
Был много-много веков назад заточен. И то, у дворовых барсиков. А выкинь на улицу какого-нибудь перса или любую другую декоративную породу - сдохнет от голода за первые пару месяцев. Уличные кошки долго не живут. И лазают почему-то по помойкам да у подъездов бабушками подкармливаются, а не уходят в поля мышей ловить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Был много-много веков назад заточен. И то, у дворовых барсиков. А выкинь на улицу какого-нибудь перса или любую другую декоративную породу - сдохнет от голода за первые пару месяцев. Уличные кошки долго не живут. И лазают почему-то по помойкам да у подъездов бабушками подкармливаются, а не уходят в поля мышей ловить.
Видимо городские о мышах не знают )
Я когда на охоте по полям хожу, постоянно на кошек и котов натыкаюсь, которые тоже охотятся. Да и в темноте вдоль дорог, когда едешь на машине, постоянно кошачьи глаза светятся ))
Хотя с породой соглашусь, если мейкуна на волю выпустить то его через неделю или самого съедят или он куда то попадет.
 
#59
Видимо городские о мышах не знают )
Я когда на охоте по полям хожу, постоянно на кошек и котов натыкаюсь, которые тоже охотятся. Да и в темноте вдоль дорог, когда едешь на машине, постоянно кошачьи глаза светятся ))
Хотя с породой соглашусь, если мейкуна на волю выпустить то его через неделю или самого съедят или он куда то попадет.
кун как раз нет))
аборигенная порода же ж