Чем вы кормите своих котокошек?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Раз такое дело, и ничегошеньки нет (я про темы и сообщения)... Расскажите, как правильно обрабатывать и давать коту субпродукты: говяжья печень, легкие, сердце? Что ему можно и нужно ли варить?

Вообще, этот выпендрежник ест у меня только сырую говядину, отварную курицу, сырые перепиленные яйца и свой наркотик: Royal Canin.
Сливки не пьет, творог, сметану не ест... любит ещё ветчину и втихаря облизывать чужие тарелки. Вот тарелки он даже из под борща вылизывает... и йогурт из стаканчиков "тырит", и конфеты ворует - грызет, а так ничего не ест, кроме вышеперечисленного. Уже и с мясом играет: забрасывает его на стулья и оно кусками свисает... а он его ловит.

Вчера купила ему субпродукты, буду приучать... Как их правильно готовить... коту...?
 

Рыжуля

Житель города
Раз такое дело, и ничегошеньки нет (я про темы и сообщения)... Расскажите, как правильно обрабатывать и давать коту субпродукты: говяжья печень, легкие, сердце? Что ему можно и нужно ли варить?

Вообще, этот выпендрежник ест у меня только сырую говядину, отварную курицу, сырые перепиленные яйца и свой наркотик: Royal Canin.
Сливки не пьет, творог, сметану не ест... любит ещё ветчину и втихаря облизывать чужие тарелки. Вот тарелки он даже из под борща вылизывает... и йогурт из стаканчиков "тырит", и конфеты ворует - грызет, а так ничего не ест, кроме вышеперечисленного. Уже и с мясом играет: забрасывает его на стулья и оно кусками свисает... а он его ловит.

Вчера купила ему субпродукты, буду приучать... Как их правильно готовить... коту...?
Да никак не готовить, резать и все, с печенью аккуратней, она может слабить, сердце самое полезное свиное, тоже сырое, только перемороженное, прям со всеми прожилками и кровавыми сгустками. если сырым ничего не будет есть, попробуй отваривать.. Роял, как в России стали выпускать совсем испортился, расход наполнителя у меня увеличился, перешли на хиллс, его и едят меньше и соответственно пьют меньше и писают меньше) Все знакомые сейчас с рояла на хилс перешли потому что роял пустышка стал, не наедаются им..
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Да никак не готовить, резать и все, с печенью аккуратней, она может слабить, сердце самое полезное свиное, тоже сырое, только перемороженное, прям со всеми прожилками и кровавыми сгустками. если сырым ничего не будет есть, попробуй отваривать.. Роял, как в России стали выпускать совсем испортился, расход наполнителя у меня увеличился, перешли на хиллс, его и едят меньше и соответственно пьют меньше и писают меньше) Все знакомые сейчас с рояла на хилс перешли потому что роял пустышка стал, не наедаются им..
У меня кот по-моему любое сырое мясо может сожрать и не поморщиться... сегодня тогда заморожу все, а завтра к вечеру дам.

Свет, может шепнешь по секрету на ушко, где у нас подешевле корм можно покупать?)) Можно в ЛС))
 

Рыжуля

Житель города
Фло, дешевле petshop.ru пока ещё ничего не видела. Даже с учетом доставки.
Глянула, мне на 20% дешевле привозят, доставка бесплатно. Если не было подорожания, но последний раз была такая цена.
Ален, ты еще не пробовала там заказывать?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Глянула, мне на 20% дешевле привозят, доставка бесплатно. Если не было подорожания, но последний раз была такая цена.
Ален, ты еще не пробовала там заказывать?
Нет, Свет, ещё не заказывала... столько расходов разом навалилось, включая операцию кота и капельницы, что и копейки лишней нет. Немного в чувства приду и закажу, в любом случае это выгоднее, чем брать в розницу в магазине. :)
 

Рыжуля

Житель города
Наполнитель силикагель у нас в рознице дешевле, чем на сайте.. В мск в рознице такие цены на товары для животных, что на petshop.ru дешевле???
 
Наполнитель силикагель у нас в рознице дешевле, чем на сайте.. В мск в рознице такие цены на товары для животных, что на petshop.ru дешевле???
Холистики в рознице вообще нигде не видела. Банки рублей на 20-30 в магазинах дороже.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Кись, ты хоть покажи нам своего котофея... наверное, вымахал ого-го размером с маленького тигра? :)
да нифига.. как 8,5 кг был, так и остался) разве что более мордатый стал

Все также обожает снег:


Помогает работать:


Спать:


Спаааать:
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ого... 8,5 кг... О_о
А нашего 4,5 килограммового соседи бройлером обозвали, пойду скажу пусть извиняются! :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Чем разнообразить коту питание?))

Этот хитропоп ест только сырое мясо - и то, чтобы то пахло хорошо и было свежее, если чуть с неприятным запахом (полежалым, не пропавшим) - морду воротит. Говядина, курица, печень. К вареному мясу даже не притронется. Сухой корм и ветчина и колбаса вареная, если унюхает, что едят, будет просить.
Ни о каких сырых яйцах (перепелинных), сливках, твороге, сметане и т.д. речи быть не может. В жизни не будет их есть. Уже иду на хитрость, мешаю мясо с яйцом, тогда ещё съест.

Причем проверяла, если "морить" сутки - двое голодом... эффект то же. Есть, то что ему не нравится не будет.

И самое интересное. Вообще не мяукает, хоть какой голодный будет, голоса не подаст... молча ходит, под ногами крутится, трется, облизывает ноги (если не действует, может куснуть и убежать, чтоб не выхватить))). И молчит.
Зато тарелки, если забыл убрать из зоны досягаемости, вылизывает... и неважно что ты ел, хоть салат, хоть борщ... Недавно кефир из магазина принесла, положила на окно, и забыла на 10 минут... залез, прогрыз пакет, кефир льется, а он лижет... налила в миску - морду отвернул и ушел.
Или хлеб... иногда ночью ворует с микроволновки и обгрызет края. Положи хлеб - да, в жизни он его есть не будет.

Прям какая-то бомжатско-цыганская кровь: ворованное, да с мусорки есть.. хотя если положить в миску, морду отвернет и уйдет.

А ещё вечно голодным прикидывается и всех обманывает, даже если его недавно кормили. Обожрется, а потом рыгает по квартире. :mad::sour::grumpy: