Что творится в Рок-клубе

Noise

Гость города
#21
keysi_
Что касается группы NOISE:
стиль - death-black metal
состав:
Дубенко Александр - вокал
Мантусов Никита - гитара
Татарников Сергей - гитара
Барышев Евгений - бас
Ряскин Игорь - ударные
 
S

Sofy

Guest
#26
to skif
" епть. я думаю халтурин офигел бы узнав что играет "готик-рок""
Эт точно. Фазаны, говоришь. Хе!
А в группе Нойс вокалист известен всем в миру более как Саша Пушкин, он и сам так себя без ложной скромности позиционирует на бирпати. А еще он говрил, что он поэт.
 

Magnus

Житель окраин
#28
Originally posted by skif
епть. я думаю халтурин офигел бы узнав что играет "готик-рок"
согласен на все 100% :) Кейси откуда такие свединья? Этож смех просто, ну что за стиль "metall"? Тебе кто-то подскозал? А у Магнума вообще стиль "New Wave of Breatish Heave Metall" :)
 

keysi_

Гость города
#29
to Mag0s

мне от куда знать какой у них стиль, я вообще в них не разбираюсь тебе же ясно написано "ПРИМЕРНО", а значит практически от фанаря. И что .то за стиль такой у Магнума?
 

Magnus

Житель окраин
#32
keysi_ коль собераешь инфу и выкладываешь её, надо разбераться :). А насчет Магнума поясню: т.к. они играют такую же музыку как и Ария (не буду это называть плогиатом :) ), а Ария дерет её с Iron Maidena - значит Магнум играет в том же стили, что и Iron Maiden. А этот стиль называеться New Wave Of British Heave Metall, что на русский переводиться как Новая Волна Британского Тяжелого Метала :). Так что испровляй.
 
S

Sofy

Guest
#33
о рок-группе Ярь

Вообще говоря, непонятно, с какого такого великого перепугу в этот славный реестр попал замечательный народный коллектив "Ярь". Их и раньше-то с трудом позиционировали как группу легкого рока или тяжелого попа. А ряд последних выступлений, в частности на фестивале народного творчества, или защите статуса народного коллектива явно доказывает нам, что называться рок-группой они не могут никак. И, конечно, последний пик, апофеоз опопсения – сольный концерт в культурном(?) центре "Досуг", в этом мажорном крутом заведении, выступать в котором посчитает зазорным любая уважающая себя РОК-группа. Лучше уж во дворе рок-клуба. А посему считаю "Яръ" причислить к числу музыкальных творческих коллективов, позиционирующихся как "Вокально-инструментальный ансамбль", и наряду с "Голубыми гитарами", "Самоцветами" и "Верасами" играть на потребу мажорного контингента. Глядишь, попадут на фестиваль кабацкой песни, где их будут слушать, жря.
А вот Вам хит. Ну что это за сопли и слюни:
Вновь зазвучит гитара-плакса,
И станет снова легче жить.
Она так рада постараться
Для моей маленькой души.
Ведь по сути "Ярь" из группы превратился в музыкальное сопровождение супругов Гомодиных, эдаких мальчиков-зайчиков, скачущих на задних лапках перед руководством РДК и поющих угодное им пение.
Кстати, о супругах Гомодиных. Вот тут меня уже упрекнули в излишней критике народных коллективов, что они прожирают бешеные деньги и т.д. Однако, мало кто знает, что помимо защиты статуса народного коллектива здесь же состоялась презентация первого альбома супругов Гомодиных в музыкальном сопровождении "Ярь'а". Как Вы думаете, за чей счет банкет? Свидетелем был любой, случайно проходивший в туалет и случайно заглянувший в случайно открытую дверь, и случайно упавший в обморок от пышного стола или захл*цензура*вшийся в слюне. Уж не супруги ли Никитины спонсировали сей новообретенный творческий дуэт собратьев по цеху.
Я уже слышу возражения об ущемлении творческого самовыражения, демократии, плюрализме и т.п. Ни в коем случае! Весь фокус в правильном позиционировании. Если Вы назвали себя супругами Гомодиными, то вот и будьте ими, играйте соответствующую музыку для соответствующего контингента. Зачем при этом называться рок-группой "Ярь"? По сути происходит эксплуатация бренда, имени, и одновременно дискредитация философии бывшего "Яра". Мало кто знает, что лидер данной группы Александр уже давно в этой группе не участвует. НО плохо думают именно про него, мол, вот, до чего группу довел, до опопсения.
Извиняюсь, что выступаю не совсем по теме, этому будет посвящено отдельное историческое исследование об опопсениии рока в Новокубанске, этому труду уже и название придумано "Апофеоз опопсения". Просто возмутило, что это появилось в списке рок-групп!
А из сего славного списка – исключить и объяснить, почему для фанатов. Или у кого-то есть другие мнения? С удовольствием выслушаю аргументированные возражения ортодоксальных попсистов.
 
S

Sofy

Guest
#34
to Mag0s/
Абсолютно согласна по поводу New Wave Of British Heave Metall.
Тогда группа Ярь New Wave Of супруги Никитины.
 

Magnus

Житель окраин
#35
Sofy а разве в Армавире он не опопсевает. Я уже говроил, что впринцепе и рок музыка - POPулярна. В Армавире эта грань между Поп и попса начинает стираться. И не загорами времена когда Рок клуб придеться переименовать в ПОПс клуб.

Кстате, че за клуб такой по интересам? Я понимаю так, что в любой клуб можно вступить и постоянно там бывать, общаться с другими членоми клуба. А насколько я наслышен наш Рок клуб, это просто репитиционная база нескольких групп, куда могут приходить только особы особо посвященные. Кружок умелые руки какой-то. Ну и нахрен такой клуб. А название "Бригада №1", кстате появилось у всех на слуху, почти сразу после показа первым каналом "Бригады". Да уж. Рок и блатюки это прикольно. Представляю се картину, когда выходит пАНК - пьяный, грязный с прикидом скинхеда :) и содиться в 600 мерс или Бумер. Оригинальная картина получаеться.
 
S

Sofy

Guest
#36
to Mag0s .
Так вот какова этимология сего дурацкого названия, оказывается, корни не советские вовсе, как предполагалось мною раннее.
А чтобы рок-клуб из "Бригады" мальчиков-зайчиков преобразился в рок-клуб, нуно, во-первых, сменить руководство молодежной политики в Белом доме, дабы возыметь нормальный статус, во-вторых, сменить Диму-узурпатора, дабы не подавлять свободу творчества и плюрализм. Подобное, кстати, происходит и в у нас, когда Индеец узурпировал все рок-творчество, в итоге панки ушли на Сахарный, готы на ДЭУ, а РДК опопсел!
Далее, как понимать Вашу мысь о том, что рок по сути популярен? При малейшем попсении рок прекращает быть роком по определению. Вспомните слова Александра Ф. Скляра: "Мы не зарабатываем музыкой на жизнь. Это, по крайней мере, честно по отношению к музыке".
Разве что, если, не ограничивая общности, обозвать всю музыку популярной и из этой категории вычленить: рок-популярная музыка, поп-популярная музыка, попс-популярная музыка. Чушь какая-то. Давайте, как говаривал БГ, определимся сначала, о чем говорим-то. Определим основные понятия (не путайте с блатным жаргоном), отношения между этими понятиями, а потом уже строить теории, на основании логики. Это если поступать по науке. Ежели поступать не по науке, то получается в огороде бузина, в КУиеве - дядька.
Вот я же и говорю, что какая же ты рок-группа, ежели поешь перед блотюками в псевдокультурном центре Досуге, а тебе внимательно внимают, жря и обсуждая всевозможные понятия: "Слышь, да кто сейчас обедает в Славянском базаре?"
 

keysi_

Гость города
#37
Эх, как ни хочется рок-клуб защищять, но название всё-же не от столь попсового сериала появилось. Я сам был свидетелем, что название появилось за долго до появления сериала, ну а рок-клубом в принцепе он стал называться, наверное по-тому что это ново для Армавира, да и перед Отделом по Борьбе с Молодёжью, нужно было как-то вые*нуться, что-бы помещение дали, ну типа всё для молодёжи. И сделали себе помещение для концертов и репитиций.
 

Aviator

Гость города
#39
Как забавно то!
keysi_, я рыдалЬ! Думал сдохну со смеху! Корни-крона - готик-рок! *цензура*, я умираю! 200 джуг - арт-рок! уууууу.....вот это удар поддых!:))))
Предлогаю переименовать тему - Попытки классификации и общего анализа армавирских муз.движений. И переместить в раздел юмор:))
Sofy да что ж вы так, барышня, за рок то радеете? Нет его. Умер Он. Великие об этом много-много лет назад толковали. К чему вся эта идеалогическая подоплёка? Да раслабтесь вы уже! А то как оголтелые: На барикады! Ахтунг! Попса душит!
Ей-Богу смешно.
 

keysi_

Гость города
#40
to Aviator

Слушай, ну ты высказался сам не оскорбляй другие мнения. Ты считаешь Халтурин играет в другом стиле пожалуйста васкажи название! Хуль ты молчишь обсирать каждый может, а ту туфту которую ты не сёшь "я рыдаль я поплакаль я пописаль я покакаль", да всем по *ю чем ты там занимаешся наедене в сортире.
Sofi, кстати ни разу лишнего ни чего не сказала, очень хорошая критик.
Вообщем давай от седого в раздел Замфира и.т.п. попса, чтоб тобой тут и не пахло. Все притензии прошу выражать лично и желательно при встречи.