Что творится в Рок-клубе

S

Sofy

Guest
#42
Рекламный слоган для столицы:
"Sta! Viator!"
Рекламный слоган для регионов:
"Шта! Авиатор!"
В. Пелевин.

Рок-н-ролл мертв, а я еще нет!
БГ
 

Aviator

Гость города
#43
keysi_ с какого хера я тебе лично должен что-то говорить? То что херню написал, так это чистая правда. С какого члена Халтурин готику блин поёт? Ты уж сам определись что ты вкладываешь в свои писульки, смысл то какой? В песочницу тебе надо, муз.обозреватель.
А Sofy никто и не обвинял в слабоумии. Просто не актуальны эти пост-советские, пропагандийские речи-знамёна. Я в этом уверен. В современном мире музыки всё, ВСЁ смешалось. Резких граней не существует с нынешними пиарами, промоушенами и прочей сранью шоу-бизнеса.
 

MOT

Житель окраин
#44
Короче, тему надо закрыть. Халтурин в постШОКОВСКИЕ времена поёт попсу!!!!!!!!!!!!

Обозреватели, млин все. На Софи прошу наезды не чинить, дева по боле Вас всех вместе взятых знает, уж поверте :)
 
S

Sofy

Guest
#45
to Aviator
Судя по всему, человек, т.е. Вы, путает Божий дар с яичницей. Где это Вы увидели пост-советские пропагандистские мотивы в моих выступлениях. Скорее наоборот, стараюсь как-то способствовать рок-движению, критикуя убожество в сатирической манере. А что за рок радею, так что нравится мне эта музыка уже около 20 лет. Вас, судя по всему, еще не было даже в проекте, когда я уже за бешенные деньги (90 копеек, съэкономленные на школьных завтраках) покупала и слушала супер-запрещенные такими как Вы, Пинк Флойд и Лед Зеппелин на "ребрах". Или что, всем перейти на Ласковый май и Звери с Ума-турманом, раз такое дело, что поп-промоутеры всем настолько мозги промыли, например Вам, что Вы теперь не в состоянии отделить зерны от плевелов. А это Мы уже проходили, когда все не только взахлеб слушали эстраду, но и жестоко запрещали рок, когда я, будучи секретарем комитета комсомола, на заседаниях подвергали резкой критике панков и металлистов, а вечером с замиранием сердца втихаря в наушниках слушали Битлов и Аксепт с АС/ДС. ПО большому счету мне глубоко посрать, что будут слушать все остальные, я буду слушать то, что считаю правильным, ибо рок - музыка для способных мыслить. И мне приятно, что здесь я смогла найти единомышленников, с которыми я могу поделиться своими мыслями и найти определнное взаимопонимание, пусть в спорах. А критика моя конструктивна и направлена на улучшение наших рядов, и чтобы не подменяли одно понятие другим. А вам же хочу пожелать побольше смотреть телевизор, программы типа "Фабрика звезд", "Золотой граммофон", "Народный артист" и другие, глядишь, перестанете отличать свою любимую Земфиру от Алсы, потому что, по Вашим словам, "все смешалось"...
А начинающих сайтостроителей и музыкальных критиков-обозревателей я тоже буду критиковать, причем еще хлещще, потому что я желаю им добра и я старше!
Надеюсь на понимание.
 

Aviator

Гость города
#46
Sofy это ж сколько вам лет то получается, если мне далеко не 20! Вы прям бабушка какая-то:)))
Я вас ни в чём не обвиняю, уж поверьте. Мне всё это глубоко по фигу. Земфира не моя любимая, как вы сказали. Ошибаетесь. Ох, как же вы ошибаетесь. Когда вы покупали за 90 копеек пласты на рёбрах, я слушал фирменные записи, привезённые из-за бугра. Все перечисленные вами монстры рок музыки до сих пор в моём плей-листе.
Отрадно, конечно, что вы до сих пор не изменили великим.

To all: никто не наезжает на Sofy, так что Дон Кихоты остыньте.
 

keysi_

Гость города
#47
"ибо рок - музыка для способных мыслить"
Красиво сказано, аж в душе что-то всколыхнуло. Я может и младше немного, но уж такую классику я уважаю ни меньше вашего.
А слышать
"вы до сих пор не изменили великим"
противно!
 
S

Sofy

Guest
#48
Ладно, ребята, не ссорьтесь, одно дело делаем, наоборот, давайте вместе держаться, чем обсирать, так лучше поддерживать друг друга, а если уж критика, то конструктивная.
А где же Вы, уважаемый Авиатор, в 1982 году нашли фирменный винил с Лед Зеппелином? Если это так, то Вы стопудово сынок партийного лидера или профессора или заморского посла или я что-то путаю. А я и не бабушка вовсе :) Простой советский человек, если Вы понимаете, о чем я, не имел возможности слушать такое. По крайней мере, я не могла на завтраках наэкономить 80-100 рублей на диск A Hard Day's Night.
 

Magnus

Житель окраин
#50
Sofy я имел ввиду, что если тебя в течении года каждый день слушает хотябы 10 человек, ты POPулярен. И не важно в каком стиле ты играешь (регги или Грайндкор). И кстате те же Битлз, изночально были поп групой. Но после 67-68 года ударились в наркоту и психодилию (это просто пример). А когда ты играешь в кобаках - то да это уже попса, галимое сдерание музыки и текста - тоже попса (по ноучному плагиат).
з.ы. Всем - вырожать свое мнение хорошо, а хорошо вырожать свое мнение еще лучше :D. А взоимные оскорбления - это просто хамство и неумение одекватно реогировать на критику
 

дуду

Гость города
#51
привет ето халтурин!
зашибись вы тут про нас написали казлы:D) :D)готик рок,попса вот приедем летом покажем б** попсу и корникрона ето не бывший шок,а бывшие наука в полоску, особь, катастрофа, salem, kromenas, шок,реквием вот всё теперь.
 

Magnus

Житель окраин
#53
дуду
Originally posted by Mag0s
А когда ты играешь в кобаках - то да это уже попса, галимое сдерание музыки и текста - тоже попса (по ноучному плагиат).
когда я это говорил, я имел ввиду людей (боюсь их назвать группой) которые играют в кобаках чужие песни под синтезатор (или еще лучше - шансон). Вот это ПОПСА. А ты чё волнуешься? Ты свои песни ираешь(или нет? :D ). И кстате коль в предыдущем посте я Бителз вспомнил, напомню еще один факт. С чего они вообще раскрутились (ведь в начале своей карьеры в Англии о них некто не знал пару тройку лет)? они в Германию мотались и там по кабакам играли свои вещи (ну и иногда кавера Амерекоских свинговых и рок-н-рольных знаменистостей) :D Так что не парься, а делай то что те нравиться. А чем больше о те *цензура*ят (не важно что), те больше популярность. И глядишь на твоих концертах девки в обморок будут падоть.
Sofy если не быть популярным, то зачем ваще тогда это делать. Главное из популярности в попсовость не переходить. Кстате Sex Pistols в свое время тоже их фанаты возненавидели за то, что они стали популярны (кстате маразм есть фанаты, но ты не популярен). Но они как были культовой камандой так и остались. И их слушают досих пор!!!
 

keysi_

Гость города
#54
ГЫ-гы

to DYDY

хе-хе-хе, как смешно блин. Те кто лично знает Халтуриниа, уже догадались, что это был не он. Да и ни кто связанный с Корнями, непосредственно.
А ещё прикол. Я название "Готик-рок" убрал за несколько дней до вашего сообщения ДУДУ.
И вообще что такое Дуду, ДУРЕНЬ В КВАДРАТЕ.

Но я Денису привет передам. Хоть представся кто ты? Авиатор что-ли?
 
S

Sofy

Guest
#55
to Mag0s
Правильно, попсовость и популярность - вещи разные, это и Ежу понятно. При чем тут рок-н-ролльность и популярность? Как бы одно другому не мешает, не взаимоисключает, но и не подразумевает. Говоря языком математической логики, не является необходимым и достаточным условием. Лабухи, играющие в кабаках, могут быть очень даже популярными, но при этом они не превращаются в рок-н-роллщиков. И наоборот, рокеры, почившие на лаврах популярности, не трансформируются в попсню, (хотя, к сожалению, бывает). ПРедлагаю после концертов проверять на выходе влажность девичьих трусов, чем больше количество прецедентов(уссыканий и, извините, обсираний), тем, соответственно, выше популярность (не путать с попсовостью).
Вы многое почерпнули из общения с кузей, мне тревожно за Вас :D
Да и вообще, чем Вам готика не нравится, милый СиДжей? Есно, корни и готика - смешно, а на готику папрашу Вас не наезжать, либо слушаю Ваши аргументы? Ведь готика - это не совокупление с трупами в морге или с себе подобными на могильной плите на кладбищах, как это нам пытаются представить оголтелые СМИ (Комсомольская Правда, например).
А и то правда, глядишь, через три года корни в Билтов преватяться по количеству опписянных трусов. Хорошо бы, чтобы именно кто-либо из корней выступил бы б, а то лепят не лепят, инфа самая противоречивая поступает изо всех концов. А если приедете в Армавир летом - не забудьте пельменей привезти, ведь Вас именно как лепшиков здесь позиционируют, а еще как лабухов, коих слушают жря. Словом, внесите ясность, ибо, как в сказке о царе Салтане. Инфа должна быть из первых рук, с доказательствами истинности этих самых первых рук. А то действительно, я вот обзовусь каким-нибудь узурпатором и буду тут про всех с претензией на истину в первой инстанции лить фекалии и петь дифирамбы из соплей с сахаром в шоколадной глазури. Долой профанацию! И узурпацию тоже!
 

Magnus

Житель окраин
#56
Sofy кто такой кузя??? И либо мы разговариваем на разных языках, либо вы всё видите только в черном цвете (что очень печально). Не стоит переворачивать мои слова. Никак не могу найти взоимосвязь между вырожением "падать в обморок" и вырожением "уссыкание и обсирание". Я понимаю, что на коцертах Ласкового мая и Нана, происходило тоже самое. НО если вы не понимаете смысл изложенного мной довада, то увы - некоторые люди оказываються правы. И вы сами в этом виноваты. Считайте мой пост результатом моего общения с каким-то непонятным "кузей". Но это лично моя точка зрения. У меня мое личное мировозрение, на которое очень сложно повлиять кому бы-то нибыло. А люди которые сначало восхволяют, а потом опсирают мне очень неприятны. Из за этого я, кстате, стал игнорировать тему по поводу изгона людей с Новокубанского форума.
 
S

Sofy

Guest
#57
to Mag0s.
А кузя - это александр кузьмин, он же студ, он же саньель, он же ляпший сябр финоузурпатора. Что же он Вам такого страшного наговорил, что Вы изменили мнение обо мне на диаметрально противоположное. Ибо ранее наши мнения как бы совпадали, по крайней мере во взглядах на рок-музыку и ее месте в жизни и в обществе, о борьбе с примитивом и плагиатом. По крайней мере, не приходилось опускаться, как на новокубанском форуме, до тривиального объяснения метафор и аллегорий, чтобы никто не понял превратно и на свой счет мои сатирические пассажи. А тут вот, к сожалению, в простых понятиях, как "популярность" и "попсовость" - и вдруг разногласия, коих быть не должно в принципе. Просто тут попахивает предвзятостью и пристрастностью, которая появилась именно после общения с вышеупомянутым сябром. Очень жаль, потому что Ваше мнение, по крайней мере в части, касающейся рок-музыки, я воспринимаю достаточно серьезно, хотя иной раз ВЫ перебарщиваете с нарочитой орфографической безграмонтнойстью. Очень жаль, что якобы некоторые люди сумели Вам насрать в уши настолько, что Ваша непоколебимая точка зрения покол*цензура*ась. Ну и пусть она колеблется по отношению ко мне, а при чем тут рок-музыка. И кого я сначала "опсераю", а потом восхваляю? Хотя оправдываться перед Вами я не собираюсь, если Вам некоторые дороже истины!
 

stud

Гость города
#58
sofy причем здесь кузя, новокубанский форум, чьи-то орфографические ошибки и разница между популярностью и попсовостью, когда тема про армавирский рок клуб?
 

Magnus

Житель окраин
#60
Sofy я не собираюсь с вами ругаться и что-то вам доказывать. На счет грамотности вы правы, я по жизни безграмотен (в плане орфографии). Но вы повсей видемости только на это и оброщаете внмание и невнимательно читаете посты опонента. Я еще раз повторяю, никто не может поменять мое мнение, по любому поводу, только своими доводами. Моё мнение о вас меняется только блогодоря вам. Вы определитесь вы шутите или говорите серьезно. Вы постоянно переварачиваете все с ног на голову. Вы не приводите своих доводов в пользу вашего мнения по данному вопросу, а пытаетесь перевернуть и исковеркать чужое. Мне это непонравилась и это вам я сказал в своем предыдущем посте.
Originally posted by SofyИ кого я сначала "опсераю", а потом восхваляю?
почитайте внимательно ваши посты о 5ом ТУЗе
Originally posted by SofyНу и пусть она колеблется по отношению ко мне, а при чем тут рок-музыка
действительно при чем тут рок-музыка, мое мнение о ней не менялось :D
И вообще из вашего предыдущего поста я понял, что вы нехрена не поняли, ЧТО я хотел сказать. И давайте прекратим некому ненужную перепалку. Во-первых чтобы не портить пока еще хорошое мнение друг о друге, во-вторых чтоб не засерать тему.
з.ы. извените за орфографическую безграмотность :D