как будут поджигать Россию

edd

Житель центра
#41
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325660321' post='484505']
Эдд, вы точно еще и провокатор, на чем-то серьезном подловили, отрабатываете? Программы ставили нелицензионные за деньги, наживались на интеллектуальной собственности америкосов? )))
[/quote]

я подлавливаю вас лишь на ваших аргументах, не более.

+ еще одно слово, провокатор :) ну чтож, оно вполне займет одно из почетных мест в моем "блокнотике", насколько я понял вы "сдали", аргументов нет :)
пошли оскробления :) ну чтож словарь даля довольно большой. и еще раз повторюсь - нет аргументов - пишите в личку :)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#42
хм, Эдик, если следовать твоей логике, то понятно почему у нас в стране все через ж..., видимо этот тип мышления свойственен всем околоединороссийским товарищам :) ты меня на чем подлавливал то ? на том что пытался пропихнуть бред ? я по моему достаточно обосновал тебе почему это глупость ..и уж если ты этого не понимаешь то это не моя проблема, а твоя согласись :) заметь, слово "балабол" применил ты, а совсем не я, не я, заметь призываю идти что то покупать(это к вопросу о провокаторах ) да и не у меня с каждым постом крокодилы летали все ниже и ниже :) со 150т до 100кг :) да а аргументы всегда есть, но только нормальные люди их воспринимают целиком, а не вырывают из контекста , да хочешь еще один ? пожалуйста :) Финский залив далеко не всегда замерзает :), покажи мне 15 оленей которые будут возить палево 20 дней через него, даже если он замерзнет ?
да и твоя логика , если применить ее к твоей работе должна выглядеть так - тянем кабель на "черемушки" через камышиваху но ты же так наверное не поступаешь ?
п.с. мы лично не знакомы, через личку я ничего не выясняю, и ввязываюсь в споры только когда вижу однозначный бред или глупость
 

edd

Житель центра
#43
[quote name='barfly' timestamp='1325719071' post='484644']
хм, Эдик, если следовать твоей логике, то понятно почему у нас в стране все через ж..., видимо этот тип мышления свойственен всем околоединороссийским товарищам :) ты меня на чем подлавливал то ? на том что пытался пропихнуть бред ? я по моему достаточно обосновал тебе почему это глупость ..и уж если ты этого не понимаешь то это не моя проблема, а твоя согласись :) заметь, слово "балабол" применил ты, а совсем не я, не я, заметь призываю идти что то покупать(это к вопросу о провокаторах ) да и не у меня с каждым постом крокодилы летали все ниже и ниже :) со 150т до 100кг :) да а аргументы всегда есть, но только нормальные люди их воспринимают целиком, а не вырывают из контекста , да хочешь еще один ? пожалуйста :) Финский залив далеко не всегда замерзает :), покажи мне 15 оленей которые будут возить палево 20 дней через него, даже если он замерзнет ?
да и твоя логика , если применить ее к твоей работе должна выглядеть так - тянем кабель на "черемушки" через камышиваху но ты же так наверное не поступаешь ?
п.с. мы лично не знакомы, через личку я ничего не выясняю, и ввязываюсь в споры только когда вижу однозначный бред или глупость
[/quote]

первая половина (извольте делать абзацы) поток сознания... ничего больше, насчет оскорблений я попросил бы в личку.
насчет "покупать" вы сказали что можно купить на рынке. пойдемте купим, гарантирую - не купите, может 3-4 шашки амонала максимум
но не 150т и не 150 кг, если вы заговорите о 50кг вас сольют сами продавцы (ибо те понимают что это не для того чтоб рыбу глушить)....

теперь о финском заливе.

для тех кто кому сложно открыть гуглмапс, извольте схему, расстояния я думаю можете проверить сами.
красными квадратами отмечены возможные места закладки (простите меня за мой фотошоп, принцип я думаю понятен), красная линия - возможный
ход судна, желтыми обозначены расстояния.

если вы внимательно проверите растояния то поймете что расстояние составляет 20-50км, для лодки это меньше часа хода,
для машины по льду примерно столько же.



что касается границ, граница в фин заливе 4км (2 морских мили) от берега т.е. дальше начинается свободное море.
там могут ходить любые суда без уведомления властей. вся фишка пересечь эти самые 4км. учитывая то что
морская граница практически зимой неконтролируема, фсб уделяет внимание больше сухопотной части.
однако при наличие десятков тысяч рыбаков сделать это довольно сложно.

что касается зимы - финский залив замерзает практически полностью с декабря до апреля :)
за исключением его западной и центральной части, навигация в финском заливе открывается в мае и закрывается в декабре.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
[quote name='barfly' timestamp='1325719071' post='484644']
ввязываюсь в споры только когда вижу однозначный бред или глупость
[/quote]
Я тоже. ;)
Смешно ты пишешь... однозначно .. читаешь еще смещнее... через слово..
до тебя пытались донести событие. факт и проишествие. а ты ... ну незнаааюю...

Интересно, если тебе к башке ствол приставить... ты тоже будешь доказывать что свол приставили не правильно.. не той рукой.. слишком сильно прижали... ушибли тебе голову.. порох отсыревший... он не порох.. выстрелить не сможет потому что пятница.. и тд?

кораблик есть?
"феерверки" есть?
этого мало?
да нет.. вроде достаточно.. анализируй..
А кто, как и когда всем этим добром распорядиться - ну узнаешь весной.. дождись... когда ствол приставят..

а так по твоим постам получается следующее:
Эдик, тянул кабель.. по тонкому льду кубани.. из черемушек в село камышеваха... при этом держал в кармане 100 кг амонала..
и от 10 до 36 карманных феерверков патриот(чей уточни)
случайно его учуяла собака из финской таможни...
лодку отобрали..
и теперь он тут жалуется.. а ты не него злишся..))

Почему?
Создается впечатление что ты как то причастен к этому событию..
как будто это твой супер план раскрыли...
Может груз кораблика тебе был нужен?
Не твоей-ли организации он пренадлежит..

Ну и на последок.
чуваг.. научись читать ВСЕ буквы. И в том порядке в котором они написаны.
Ну и есстественно фильтруй прочтенное.
 

Wilbury

Житель окраин
#45
Вот еще информация в поддержку того, что на территории Финляндии прочно обитают террористы

[font="Tahoma]Финский обозреватель телеканала Russia Today Юха Молари утверждает,[/font]


[font="Tahoma]что у правозащитника Алексея Навального, организации «Голос», которая занимается наблюдением на выборах, и чеченских террористов - один хозяин: американский Национальный фонд поддержки демократии.
[/font][font="Tahoma]Рассуждения обозревателя следующие. Национальный фонд поддержки демократии спонсирует общество российско-чеченской дружбы, которое зарегистрировано в Финляндии и признано в РФ экстремистской организацией; как указывает Юха Молари, общество также предоставляет хостинг сайтам северокавказских террористов. Одновременно фонд дает деньги «Голосу», а в 2010 по его программе в Йельском университете обучался Алексей Навальный.[/font]


отсюда

и еще

[font="Arial]На фотографии — террорист Ахмед Закаев (на руках которого кровь тысяч убитых наших солдат в Чечне), беглый олигарх Борис Березовский (не первый год ведущий информационную войну против России) и Станислав Белковский («политолог», компаньон Березовского).
[/font][font="Arial]После недавней[/font][font="Arial] новости[/font][font="Arial] [/font][font="Arial]о том, что Закаев посещает встречи с оппозиционерами в Chatham House (клуб внешней политики Англии), все встает на свои места. Требуются ли еще какие-нибудь доказательства связи Навального и Березовского? Думаю, нет. [/font] - отсюда


Про тесную связь Белковского и Навального я писала в соседней теме.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325744323' post='484657']
Пусть вопросами защиты терроризма занимаются спецслужбы, они наделены полномочиями и за это получают деньги. Вы считаете, что спецслужбы не справляются и там нужно наводить порядок?
[/quote]
Действительно, давно пора вернуть ВВП обратно, без него там- как без рук :(
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#47
[quote name='b227' timestamp='1325746852' post='484660']
Действительно, давно пора вернуть ВВП обратно, без него там- как без рук :(
[/quote]
Дпустим, а дальше что?
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#48
[quote name='Wilbury' timestamp='1325733105' post='484653']
Про тесную связь Белковского и Навального я писала в соседней теме.
[/quote]

Это о том как хакеры под предводительством педофюрера Якеменко взломали почтовый ящик ? :D :D :D

Так это даже более крутое фуфло, чем тема этого топика. :D :D :D
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#49
отвечу сразу всем, без цитат потому как лень
1. а что мешает нашим спецслужбам устранить это бандподполье ? да в общем ничего, кроме смелости принять это решение, а раз этого не происходит, значит это нужно, и нужно как раз для того, чтобы был этот виртуальный ствол который приставлен к нашей голове.
2. кораблик с ништяками это тоже часть этого ствола, я всего лишь пытаюсь доказать, что нужен сам факт его наличия, а перебрасывать на территорию РФ ее никто и не собирался вовсе.
3. я уже устал повторять, что ни Навальный, ни остальная плюшевая оппозиция мне не симпатичны вовсе, более того я вообще не вижу сейчас достойной кандидатуры или движения , партии которые могли бы управлять страной

п.с. Эдик для меня открытие гугльмапса равнозначно перекуру на пол дня с моим интернетом, проблему последней мили так никто и не берется решать :) (ну это я как бы намекаю)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325744323' post='484657']
Пусть вопросами защиты терроризма занимаются спецслужбы, они наделены полномочиями и за это получают деньги. Вы считаете, что спецслужбы не справляются и там нужно наводить порядок?
[/quote]

чьи деньги, сколько, и на чьей стороне эти самые спецслужбы? :D
они вообще на стороне народа?
ХРЕН там..
на стороне режима..
и подчиняться будут.. не народу )))


PS
ой.. чета я опять вспомнил... как выборы так вспоминаю..
... где деньги за проданую нефть, газ? :rolleyes:
Газпром - национальное достояние...
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=-BxlbSjsNuU
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
[quote name='barfly' timestamp='1325757738' post='484681']
3. я уже устал повторять, что ни Навальный, ни остальная плюшевая оппозиция мне не симпатичны вовсе, более того я вообще не вижу сейчас достойной кандидатуры или движения , партии которые могли бы управлять страной
[/quote]

выборы, революция, и весь остальной фарс не более чем битва за кормушку.. ктоб ни пришел к власти.. нам будет "одинаково" :lol: они тока кричат с трибун разное... а как только "корону" напялят - все... молчат.. :rolleyes:
И одинаково нам будет до тех пор.. пока кто то из "наших" не заберется на вершину мира...
Но по иронии судьбы.. как только кто то туда попадает он сразу становится не нашим - заколдованое место... :rolleyes:
так что... "одинаково" нам будет до тех пор, пока... нефть не кончится :lol:
скорей бы уже..

я даже согласен на сценарий Cингапура...
 

Mivik23rus

Житель города
#52
новый "нацпроект" от гэбэшников-Запад не пройдет!!!)) а ведь все началось с белых ленточек-на мой взгляд это провокация,дескать смотри народ,запад снова устраивает цветную революцию.
затем следует обвинение оппозиционеров в связях со спецслужбами других стран,что бред полнейший,если бы это было на самом деле то того же Навального деактивировали задолго до выборов и его проектов.,теперь история с задержанием судна со взрывчаткой и подсовыванием нам дезы о возможном ее применении.ИМХО взрывчатка предназначалась рыболовному флоту,в свою очередь который желает внести свою лепту в подъёме экономики страны
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
действительно, если врага нет - то надо его выдумать, что бы было потом кого "мочить в сортире", а также объяснять ввод комендантского часа или запретительство митингов.
 

edd

Житель центра
#54
[quote name='barfly' timestamp='1325757738' post='484681']
отвечу сразу всем, без цитат потому как лень
1. а что мешает нашим спецслужбам устранить это бандподполье ? да в общем ничего, кроме смелости принять это решение, а раз этого не происходит, значит это нужно, и нужно как раз для того, чтобы был этот виртуальный ствол который приставлен к нашей голове.
2. кораблик с ништяками это тоже часть этого ствола, я всего лишь пытаюсь доказать, что нужен сам факт его наличия, а перебрасывать на территорию РФ ее никто и не собирался вовсе.
3. я уже устал повторять, что ни Навальный, ни остальная плюшевая оппозиция мне не симпатичны вовсе, более того я вообще не вижу сейчас достойной кандидатуры или движения , партии которые могли бы управлять страной

п.с. Эдик для меня открытие гугльмапса равнозначно перекуру на пол дня с моим интернетом, проблему последней мили так никто и не берется решать :) (ну это я как бы намекаю)
[/quote]

1. Собственно они (спецслужбы РФ) это и делают. просто гораздо проще слить воврему кому нужно(финской таможне) инфу, чтоб груз задержали еще в порту. чем шмонать всех рыбаков, коих в феврале на льду финского залива будет десятки тысяч.....
2. а ну да конечно - железная логика, не пойман не вор.... они просто так все эти ништяки везли, в китай :) через котку которая в 180км от питера :)

а можно вопрос - а если бы задержали пару "рыбаков" везущих по 4-5 ящиков (один ящик около 50кг) в багажнике, вы бы начали утверждать что - ребята просто просто их нашли? и никто никуда не хотел никого взрывать, и те "рыбаки" максимум бы получили по 2-3 года.....

3. я понимаю вы не уважаете "плюшевых навальных и прочих" однако в каждой теме вы их защищаете....

З,Ы, знаете ли, мне тоже открывать гугл, и вспоминать как в фотошопе рисовать квадратики тоже не в кайф, и трачу я на это примерно столько же времени.
однако я просто в свое время не прогуливал уроки географии и прекрасно знаю где находится Котка, финский залив и питер... и мне для этого даже не нужно заглядывать в гугл мапс...
 

edd

Житель центра
#55
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325755331' post='484675']
Красивая картинка, впечатляет, в Corel рисовали?
[/quote]
нет, в фотошопе. а есть замечания?
 

edd

Житель центра
#56
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1325751405' post='484669']

Так это даже более крутое фуфло, чем тема этого топика. :D :D :D
[/quote]

тема фуфла в топике этой темы вами не раскрыта... постарайтесь аргументировать дабы слыть балаболом.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#57
Эдуард, ну может хватит распалять свое воображение ? я еще раз повторяю что Ваши красочные презентации нифига не доказывают, более того это плод Вашего воображения не более.
Спецслужбам гораздо выгоднее было бы отследить всю цепочку, задержать всех скопом и гордо объявить вот они враги народа...это бы было и правильно и более действенно, а так это фэйк, я не удивлюсь, если через пару тройку месяцев проскочит сообщение что корабль вез ништяки на утилизацию. Кто то задержан ? Доказана чья то связь с этим событием ? Кого то может устранили из кавказского подполья ? Нет просто слили информацию финской таможне, таможне страны которая укрывает боевиков. Вывод для меня может быть только один или наши спецслужбы между крышиванием бизнеса сделали робкую попытку поработать или это лажа.
Только представьте себе сколько бы звезд им светило, размотай они всю эту выстроенную Вами цепочку....а так просто слив информации...и никаких наград :). Наши спецслужбы могут работать и работать просто замечательно, операция в Осетии, во время Грузино-Осетинского конфликта этому яркое доказательно. А вот операция "летучий голландец" полное фуфло, дайте мне доказательства не типа "могло бы быть вот так" а прямые и я стану под ваши знамена в тот же день.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#58
[quote name='edd' timestamp='1325913902' post='484933']
тема фуфла в топике этой темы вами не раскрыта... постарайтесь аргументировать дабы слыть балаболом.
[/quote]
Эдд, не надо так верить телеканалам в стране, занимающей 174-е из 196 мест в рейтинге свободы СМИ, составляемом "Фридом хаус" ССЫЛКА :D

Есть более серьезные проблемы, чем корабли-призраки, бороздящие просторы мирового океана. Например, --> ТУТ ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
[quote name='barfly' timestamp='1325757738' post='484681']
более того я вообще не вижу сейчас достойной кандидатуры или движения , партии которые могли бы управлять страной
[/quote]

Сейчас в стране анархия? Ей никто не управляет?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#60
Дима, не вырывай из контекста, речь шла о симпатиях а не о том, кто сейчас у руля