нарушители

Pixel-AQ

Известный деятель города
#21
понимаешь папинькины сынки и будут дальше нарушать, а ты за наезд на сплошную перед светофором на 2 см будешь лишен прав на 2 года.
 
F

Freeze

Guest
#23
Э... Это как возможно? Либо он ехал по тротуару, либо ты по встречке...
А у меня машинка маленькая,плюс еще я ехал прижавшись к осевой.Когда услышал справа надсадный рев сам был в афиге,а он видимо дверью по отбойнику шкребся :-)
 

кулибин

Житель города
#24
вопрос знатокам :
А что камеры перед Каспаровским мостом не фиксируют нарушения такие как, поворот на лева с моста
то я посмотрю все поворачивают и о камерах скорее всего все знают :lol:
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#25
а там не запрещено поворачивать, этот вопрос как то поднимался тут уже.
 

кулибин

Житель города
#26
сегодня,одно чудовище :) меня обогнало на светофоре Сочинская -Новороссийская , я стоял и собирался поворачивать в сторону каспарова ,а он мню по встречке обогнал ,благо машин не было .
Это я к чему : просто я с Новороссийской на Сочинскую всегда поворачиваю и у меня и в мыслях нет ,что кто-то может меня в лоб рихтонуть , теперь и там надо осторожно ,может он не один такой :lol:
 
S

sleepwalker

Guest
#27
Фигня.. вчера на Урицком была пробка в сторону юра, я ехал оттуда к ефремова, так перец на ниве всех обгонял по моей полосе (ехал мне на встречу) на 80 кмч.
Ему видно жить надоело, но у меня ребенок в машине..
Вот редко когда хочется это сказать но там я сказал - чтоб ему пусто было на этом свете
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#28
Кстати как то 2 недели назад целый свадебный кортеж, летел по встречке на мосту урицкого, но я был в машине один и втопил в газ, они наверно испугались и вжались в сторону, благо там место позволяет.
 

кулибин

Житель города
#29
а там не запрещено поворачивать, этот вопрос как то поднимался тут уже.
вот как-раз если по правилам то запрещено, в том месте поворот не осуществляется должным методом и машина едет по встречной полосе , это из-за искусственной разделительной полосы :lol:

Кстати как то 2 недели назад целый свадебный кортеж, летел по встречке на мосту урицкого, но я был в машине один и втопил в газ, они наверно испугались и вжались в сторону, благо там место позволяет.
а что касается свадеб, эт воще жуть какая , что случаев мало когда свадьба в момент переходит в похороны ,ну не-ужели оно того стоит .
 
F

Freeze

Guest
#30
С сайта Бдпс За прошедшие сутки:
6 фактов управления водителями в состоянии опьянения 13 фактов выезда на полосу встречного движения 52 тонированных автомобиля 50 превышения скоростного режима 5 нарушений водителями мототранспорта
 

Any

Житель окраин
#31
Когда уже на романтике камеру установят, может, хоть кого-то это остановит проезжать на красный светофор, положение с этим просто катастрофичное, все норвят, вплоть до троллейбусов, ехать после включения зелёного для пешеходов.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#32
просто зеленый мигает когда зеленый пещеходный уже горит, сам за рулем обратил на это внимание, так что там не красный...
 
F

Freeze

Guest
#33
Сегодня еду по мира(вдоль центрального рынка к тоннелю) в районе автостанции перед пешеходным переходом замечаю парня который быстро выходит справа из за ларьков.Инстинктивно топчу педаль тормоза и оттормаживаюсь не то чтобы с визгом но немного резче обычного,при этом смотрю в зеркало заднего вида и вижу газель маршрутку 23 номер которая была на приличном расстоянии от меня и несмотря на это чуть не въехала мне в зад.

Далее этот маршрутчик обгоняет меня по встречной и резко с визгом тормозит передо мной,причем что у него был полный салон пассажиров,я спокойно останавливаюсь тк всегда держу дистанцию.Далее на ближайшей остановке где он остановился я становлюсь рядом с ним чтобы поговорить.Он выскакивает из маршрутки и начинает бегать вокруг моей машины с криками"почему в зеркало не смотришь?" и "Я эту корову еле остановил!"На что я ему отвечаю что он был обязан везя пассажиров держать дистанцию до переднего 1,1,5 своих корпусрв и на месте его пассажиров я бы набил ему морду за такую езду.После моих слов маршрутчик впадает в ступор :).

Я не понимаю этого маневра многих наших водителей.Если кто то по их мнению не прав то нужно обогнать и резко затормозить перед носом.

Сам лично был в ситуации когда две машины нормально затормозили ,а джип который ехал третьим сгреб их в кучу.
 

кулибин

Житель города
#37
Сегодня еду по мира(вдоль центрального рынка к тоннелю) в районе автостанции перед пешеходным переходом замечаю парня который быстро выходит справа из за ларьков.Инстинктивно топчу педаль тормоза и оттормаживаюсь не то чтобы с визгом но немного резче обычного,при этом смотрю в зеркало заднего вида и вижу газель маршрутку 23 номер которая была на приличном расстоянии от меня и несмотря на это чуть не въехала мне в зад.

Далее этот маршрутчик обгоняет меня по встречной и резко с визгом тормозит передо мной,причем что у него был полный салон пассажиров,я спокойно останавливаюсь тк всегда держу дистанцию.Далее на ближайшей остановке где он остановился я становлюсь рядом с ним чтобы поговорить.Он выскакивает из маршрутки и начинает бегать вокруг моей машины с криками"почему в зеркало не смотришь?" и "Я эту корову еле остановил!"На что я ему отвечаю что он был обязан везя пассажиров держать дистанцию до переднего 1,1,5 своих корпусрв и на месте его пассажиров я бы набил ему морду за такую езду.После моих слов маршрутчик впадает в ступор :lol:.

Я не понимаю этого маневра многих наших водителей.Если кто то по их мнению не прав то нужно обогнать и резко затормозить перед носом.

Сам лично был в ситуации когда две машины нормально затормозили ,а джип который ехал третьим сгреб их в кучу.
я их тоже не люблю,как водил !!!!


не было желания искать так что спрошу, кто знает гибдд имеет право двигаться по ул Мира от вокзала в сторону халтурина там вроде для автобусов ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
"Догнать сволочь, морду набить, наказать подлюку..."
Мужики, не хочу шибко умничать, но попробую дать совет (более 30 лет вод.стажа, 90% по городу, каждый Божий день. Да и по большим незнакомым городам. Одна авария, но не по своей вине - ушел вправо от лобового, жить захотелось):
Никогда не злитесь на дурачков. Нехай себе быкуют. Ведь не злитесь же на умственно отсталых, больных психически людей, умеете прощать. Мол, что с него возьмешь - Бог обидел. Вот так же и в движении надо. Совсем не достаточно быть хорошим шофером и знать правила. ВСЕГДА нужно думать о присутствии на дорогах "больных" водил (и пешеходов-велосипедистов тоже), быть великодушным. Относитесь к ним, как к людям с ограниченными возможностями, жалейте их. Они ведь, бедолаги, на собственные похороны торопятся. И по тупости своей природной считать не приученны. Вот жмет он, сердешный, из ряда в ряд скачет (с х%я на х%й) и аж на две-три минуты быстрее приедет из "А" в "Б"(двоешник был в школе, век воли не видать!)!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#40
Да, порой эти 2-3 минуты многое решают. Но обычно, смотришь летят, суетятся, а потом стоишь рядом с ним в первом ряду на светофоре и думаешь ну и чего ты летел, спешил куда-то. А еще бывает на воровского кто-то летит, на красный, а на туб диспансере все равно стоит на красном точно так же как и остальные.