ужесточение закона о митингах

pigmalion

Известный деятель города
#81
[quote name='Sheldon' timestamp='1340797433' post='513895']
Дуракам закон не писан

[/quote]
зря вы так, про чиновников-то . . . .
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#83
Бедные компании серьёзный объект не потянут. Не хватит ни специалистов, ни техники. Ставки ступления в СРО можно сделать ступенчатыми. Со страховыми компаниями идея не плоха. На сколько я знаю страховщики работы страхуют, но вот какова ставка?
 

Sheldon

Гость города
#84
[quote name='pigmalion' timestamp='1340793043' post='513864']
... необходим новый земельный, лесной, водный кодекс. ибо леса, к примеру, как горели так и горят :(
[/quote]

[font="Arial"][size="2"]Вести24 сообщают: [color="#333333"]Пожар в Колорадо — один из 20 очагов лесных возгораний, которые в эти дни бушуют на западе США, в частности, в штатах Калифорния, Невада, Нью-Мексико и Юта. В последнем в выходные были эвакуированы 2500 жителей. Распространению пламени способствует сухая и ветреная погода, установившаяся в регионе в последние дни. Пока все усилия пожарных оказываются тщетны, несмотря на активную помощь добровольцев.[/color]
[color="#333333"]Почти 35 тысяч жителей американского штата Колорадо вынуждены были покинуть свои дома из-за лесных пожаров. Самая сложная ситуация сложилась в городе Спрингс. Там пламя уже перекинулось на жилые дома. Улицы покрыты слоем пепла, повсюду ощущается запах гари. Многим конторам даже пришлось сократить рабочий день — офисные кондиционеры не спасают. Огонь тушат сотни пожарных бригад, тысячи волонтеров.[/color]

[color="#333333"]Пепел горящих лесов превратил день в ночь. Тысячи людей стоят в пробках, пытаясь выбраться из пылающего штата. Эпицентр пожара находится рядом с городом Колорадо-Спрингс – огонь уже уничтожает окрестные дома. Уведомление об принудительной эвакуации получили 32 тысячи жителей. "Это огненный шторм огромных масштабов", — говорит глава пожарной бригады Рич Браун. http://www.vesti.ru/doc.html?id=832240[/color]

[color="#333333"]Мне интересно - это просто стихийное бедствие, от которого, человечество, увы, не застраховано, или виновата местная ПЖиВ - Демократическая партия США, президент Обама и глава американского Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях?
[/color]

[color="#333333"]А может просто Лесной кодекс плохой?
[/color]
[/size][/font]
[color="#333333"][font="Arial] [/font][/color]
 

pigmalion

Известный деятель города
#85
возможно, так м.б. теперь вы изложите свои предложения как бы так нам всем и вдруг начать жить счастливо и беззаботно?
 

Sheldon

Гость города
#86
Я воздержусь по ряду причин:
- во-первых, в отличие от вас и ваших крайне негативно настроенных единомышлеенников, я не считаю, что Россия катится в пропасть из-за безделия или некомпетентности ее высшего руководства, и поэтому его надо менять и что-то там немедленно национализировать. Я вижу позитивные изменения в стране (месяца три назад я размещал на форуме подборку статистики, которая иллюстрировала положительные изменения за период 2000-2010 гг.), хотя считаю их, конечно, недостаточными;
- во-вторых, я понимаю, что управление государством - сложное дело, поэтому не считаю себя готовым давать советы "комического масштаба и космической же глупости" (с) проф. Преображенский;
- и в третьих, никакой высший правитель физически не может обеспечить всем своим подданным счастливую и беззаботную жизнь.
 

pigmalion

Известный деятель города
#87
вы ушли от прямого ответа :) "крайне негативно настроенных единомышлеенников" у меня нет, к сожалению :( т.к. к вашим советам вряд ли кто прислушался бы - то можно было бы и дать. "и поэтому его надо менять и что-то там немедленно национализировать." - я много езжу и вижу "жизнь" не только по зомбиящику, потому никак не соглашусь, ибо, немного перефразируя - "на свете существует два вида лжи: вранье и статистика". "обеспечить всем своим подданным счастливую и беззаботную жизнь. " - доступная марихуана на каждом углу :)
 

Sheldon

Гость города
#88
ну так и вы не написали ничего кроме национализации того, что и так находится в гос. собственности
.
Поясню: тут все кричат - Путин не делает то, не делает се, не решает это, а ведь это так просто, если б у него была воля. Вот придет другой человек к власти вместо Путина - и Россия встанет с колен. Поэтому мой вопрос и был: допустим, пришел - как конкретно поднимать с колен будет?

А мне задавать этот вопрос не логично, потому что я не считаю так, как считают эти крикуны.

p.s. я тоже много езжу и вижу положительную разницу между Россией-2000 (с фактически отторгнутой Чечней и агрессией ее бандитов в Дагестан) и Россией-2012. В 2012 году живем так скудно, что скоро улицы утонут в иномарках
 

pigmalion

Известный деятель города
#89
хорошо, а как считаете вы (в более развернутом виде, акромя того, что Путин - светоч современности, мудрый вождь, великий провидец, могучий находитель артефактов на морском дне, всезнающий испытатель всего, что движется как-то: самолетов, ПЛ, авто и т.д.) ?
 

Sheldon

Гость города
#90
Я считаю, что направление движения России - правильное, возврата к СССР - нет, и надо по нему уверенно двигаться, укрепляя обороноспособность страны, более энергично модернизируя экономику и слезая с нефтяной иглы, а также более энергично борясь с казнокрадами и коррупционерами.
В политике я бы Путину поставил памятник, если бы он в результате своего правления создал реальную работающую систему выборной смены верховной и региональных властей. Пока такой системы в России, в отличие от президентской Франции и даже Украины, - нет (и кстати, никогда и не было - в этом как раз большой масштаб задачи), и это очень плохо.
 

pigmalion

Известный деятель города
#91
ппц... боеспособной армии нет, экономика замодернизирована дальше некуда (один Чубайс с нанолампочкой чего стоит), сдается мне вы только что послание ВВП почитали . . .- http://www.utro.ru/articles/2012/06/28/1055866.shtml

вот это интереснее - http://news.rambler.ru/14508748/comments/#r-comments
 

Sheldon

Гость города
#92
ОК, по-вашему, боеспособной армии нет. Что нужно сделать завтра, нет, сегодня, чтобы она появилась?

Пигмалион, я правильно понимаю, что супер-коротко ваш рецепт спасения России формулируется так: "Назад в СССР"?
 

pigmalion

Известный деятель города
#93
перестаньте не меня "стрелки переводить", много легче выступать в роли критика, притворяясь полной удовлетворенностью происходящего :) т.б. односложный ответ вряд ли получится, но как уже не раз тут было справедливо отмечено - "рыба гниет с головы", вот только чистят ее с хвоста . . .
 

pigmalion

Известный деятель города
#94
об "улучшении" нашей жизни еще вот тут - http://www.trud.ru/article/28-06-2012/278006_novoe_pravitelstvo_reshilo_sekonomit_na_bednyx.html
 

Sheldon

Гость города
#95
Вы засыпали меня интернет-ссылками и одновременно намекнули, что я вижу жизнь не реальную, а в зомбоящике. А чем ссылки лучше зомбоящика?
Не будете же вы утверждать, что в ящике - всегда ложь, а в интернете - всегда правда? А я вот вам пример привел из реальности - пробки на улицах городов из-за всё увеличивающегося количества иномарок у населения "бедной Рашки".


И я все-таки попытаюсь оттолкнуться от вашей рыбы и опять сформулировать односложный ответ за вас. Рецепт простой: надо сменить начальников - и жизнь наладится сама собой
 

Omar

Гость города
#96
[quote name='Sheldon' timestamp='1340886948' post='514086']
пробки на улицах городов из-за всё увеличивающегося количества иномарок у населения "бедной Рашки".

[/quote]
Машин стало больше в том числе из-за кредитов. А еще из-за того что б/у машины проще стало покупать из-за границы. А еще мода на авто. У многих жилья своего нет, а машина есть. Т.е. приоритет покупок другой стал
Пробок стало больше в том числе из-за наличие "пупов земли", которые ездят как хотят, а так же из-за отсутствия нормальных дорог.
Сейчас и компьютеры почти у всех. А раньше только в серьезных учреждениях были. Тоже усилия Путина? :)

Машины - это конечно хорошо. Но хорошей медицины и образования они не заменят. Да и где ездить на них?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#97
Хочешь изменить мир, начни с себя.

Работай, улучшай своё благосостояние, помогай родственникам и друзьям, что бы их благосостояние тоже росло. Таким образом станем все жить лучше.

Ну или занимайся политикой, ходи на парт. собрания; митинги; форумы и жди улучшения. Вдруг кто накормит.

В Израиле многие на второй работе подрабатывают, что бы жить лучше. А мы всё волш*цензура*ю палочку ищем.



вот уж не думал что волшебство нецензурное слово :D
 

Omar

Гость города
#98
Сколько часов в сутках мне нужно работать, чтобы в России появилось нормальное образование, медицина и дороги?
 

Mivik23rus

Житель города
#99
[quote name='lestade' timestamp='1340890617' post='514099']
Хочешь изменить мир, начни с себя.

Работай, улучшай своё благосостояние, помогай родственникам и друзьям, что бы их благосостояние тоже росло. Таким образом станем все жить лучше.


[/quote]можно конечно улучшать свое благосостояние и даже делать вполне это честно,не уходить от налогов ,не воровать...но млять не в этой стране
попробуй изменить этот бардак
http://www.youtube.com/watch?v=gaQP8IAITmk&feature=player_embedded#!

и отправишься в лучшем случаи на нары или повыше
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='lestade' timestamp='1340890617' post='514099']
Хочешь изменить мир, начни с себя.
[/quote]
Обычно считается, что этот лозунг обращен к людям, которые норовят искать соломинку в чужом глазу, а в своем бревно не видят. Чтобы изменить мир, такие должны изменить себя в сторону социальной ответственности и активности. Все нынешние митинги и политическая борьба направлены не за что-то, а против чего-то. А это пассивная позиция, т.е. кто-то проявляет активность - принимает вредные законы, ворует миллиарды, устанавливает дурацкие ЕГЭ, ... и т.д., а народ пассивно как бык сопротивляется.
Так не пойдет. Чтобы достигнуть результата надо ставить самостоятельные цели и их добиваться. Идти впереди правительства, выдвигая законопроекты, придумывать систему против воровства, предлагать чем заменить ЕГЭ… и т.п.
Выходит, что большинство активных пользователей, высказывающих тут свои предложения по улучшению системы управления уже изменились, заняли инициативную жизненную позицию и этим начали менять окружающий мир)
Чем ни пример для подражания?
Какой следущий лозунг разберем - "Чаще улыбайтесь! "?