ужесточение закона о митингах

Sheldon

Гость города
[quote name='Omar' timestamp='1340890640' post='514101']
Сколько часов в сутках мне нужно работать, чтобы в России появилось нормальное образование, медицина и дороги?
[/quote]

"Вы, Юрий Венедиктович, всё о России думаете"


Тебе дают конкретный рецепт для конкретного Омара: "Работай, улучшай своё благосостояние, помогай родственникам и друзьям, что бы их благосостояние тоже росло. Таким образом станем все жить лучше."


Работая лучше, ты заработаешь больше, улучшишь благосостояние себя и своей семьи, а значит сможешь для себя и семьи позволить приобрести образовательные и медицинские услуги более высокого качества. Чем больше людей будут следовать твоему примеру - большее число людей будет учиться в хороших школах и институтах и лечиться у хороших врачей в хороших клиниках.
 

Omar

Гость города
[quote name='Sheldon' timestamp='1340898593' post='514120']
[color="#01253B"][font="verdana] [/font][/color][color="#01253B"][font="verdana][size="2"]Работая лучше, ты заработаешь больше, улучшишь благосостояние себя и своей семьи, а значит сможешь для себя и семьи позволить приобрести образовательные и медицинские услуги более высокого качества. Чем больше людей будут следовать твоему примеру - большее число людей будет учиться в хороших школах и институтах и лечиться у хороших врачей в хороших клиниках.[/size][/font][/color]
[/quote]
Брехня на постном масле.
 

Sheldon

Гость города
[quote name='Omar' timestamp='1340898890' post='514122']
Брехня на постном масле.
[/quote]
Ты идиот, который не может понять, что за 20 рублей можно купить одну буханку хлеба, а за 40 - уже две.
 

Mivik23rus

Житель города
[quote name='Сфинкс' timestamp='1340893037' post='514109']

Какой следущий лозунг разберем - "Чаще улыбайтесь! "?
[/quote]не актуально) Вступайте в партию жуликов и воров,обеспечь себе достойное образование и медицинское обслуживание,ходи на партийные митинги и тебе за это ничего не будет
 
[quote name='lestade' timestamp='1340890617' post='514099']
Хочешь изменить мир, начни с себя.

Работай, улучшай своё благосостояние, помогай родственникам и друзьям, что бы их благосостояние тоже росло. Таким образом станем все жить лучше.

Ну или занимайся политикой, ходи на парт. собрания; митинги; форумы и жди улучшения. Вдруг кто накормит.

В Израиле многие на второй работе подрабатывают, что бы жить лучше. А мы всё волш*цензура*ю палочку ищем.



вот уж не думал что волшебство нецензурное слово :D
[/quote]

А действительно, надо самую малость - начать с себя
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='lestade' timestamp='1340890617' post='514099']
Хочешь изменить мир, начни с себя.
Работай, улучшай своё благосостояние, помогай родственникам и друзьям, что бы их благосостояние тоже росло. Таким образом станем все жить лучше.
[/quote]
«Начать с себя» - советовал Махатма Ганди, главный идеолог ненасильственного сопротивления британским колонизаторам, он возглавил движение за независимость Индии и победил. Исходя из его биографии,
думаю, что призывая начать с себя, он не призывал больше заработать, и таким образом улучшить благосостояние себя и своей семьи.
 

Sheldon

Гость города
Вот поэтому Индия при Махатме и еще долго после него оставалась беднейшей страной мира.
И в нашей стране большинство сидит на форуме печи и ждет, пока царь построит им дороги с больницами, а печь поедет по новой дороге и привезет их к проруби с щукой, исполняющей желания.
 

pigmalion

Известный деятель города
махатме она такой досталась (нет нужды сравнивать с россией?). и дабы не сидеть на печи, что же нам делать? ибо митинг и пр. - нельзя. поделитесь пож-ста своим мнением. и ссылки, что я давал, содержат в т.ч. и комментарии, не будете же вы утверждать, что в и-нете пишут исключительно оголтелые ненавидцы ВВП ?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Статья 7 Конституции РФ гласит, что Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Теория социального государства возникла после второй мировой войны и явилась антиподом ранее существовавшей концепции о том, что государство не должно вмешиваться в общественную жизнь, за исключением случаев, правонарушений (теория "государства — ночного сторожа").
На мой взгляд, власть последние годы стала отходить от принципов, заложенных в понятиях социального государства, но боится в этом публично признаться обществу. Круг лиц могущих вести достойную жизнь сужается до списка Форбс, а вместо свободного развитие предлагается лозунг Остапа Сулеймановича Бендера - "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих".
То есть, по сути, предмет нашего спора - разное видение моделей развития страны и роль в этих моделях государственных и общественных институтов.
 

Sheldon

Гость города
[quote name='Сфинкс' timestamp='1340947816' post='514172']
Статья 7 Конституции РФ гласит, что Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
[/quote]
Даже если читать дословно, то становится ясно, что конституция обязывает государство создать условия - то есть дать удочку и научить ловить рыбу, но ловить ее и кормить себя подданные должны САМИ.

Если же не дословно, то предмет спора - в мере социальности государства. То ли оно должно нянчить своих граждан, как это было в СССР, или как нянчит своих новых темнокожих граждан Франция, которые бездельничают на социальные пособия, а если французское правительство вдруг пытается ух урезать и предлагает немного поработать, то жгут Париж (причем для такого баюкания государство еще должно иметь деньги), то ли социальное государство сосредоточится на адресной социальной поддержке тех, кто по объективным причинам не может активно работать и обеспечить себя сам - дети-сироты, инвалиды и т.п.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Такое впечатление, что это Путин дороги прокладывает, в больницах работает, маршрутки водит. Ведь это вы господа привыкли за 70лет работать на *цензура*сь. Не давайте взятки и не будет взяточничества. Посмотрите своим широким кругозором, Европа митингует и потихоньку и подходит всё ближе к попе, а Китай работает и процетает.

Поймите правильно я не против митингов и даже разделяю взгляды митингующих, но мне надо кормить семью. Так почему я должен стоять на перекрытых улицах, гулять с ребёнком в загаженном опозиционерами сквере. Господа надо всё делать культурно и не ущемлять права других граждан.

Ув. Сфинкс, вот вам пример соломинок & брёвен. В одной из тем вы начали доказывать я одно лицо шелдона и кубанца. Сейчас думаю убедились, что это ошибочное мнение. Начали сравнивать мои взгляды с грызунами, животными и т.д. Стали намеренно занижать мою репутацию. В общем вели себя не как адекватный собеседник, а просто как мелкий пакостник. У меня вопрос: У Вас нет желания извиниться? Заметьте мне было не зазорно это сделать. Может политические взгляды не позволяют, так я беспартийный.
 

pigmalion

Известный деятель города
я щас вам открою страшную тайну - всем остальным тоже надо кормить семью! а потому никто (по большому счету) не ходит на митинги и т.д., т.е. не выражает законным способом свое несогласие с действиями власти и именно по этому власть чувствует себя столь вольготно и бессовестно - http://www.kommersant.ru/doc-rm/1969202 - так. мелкий пример
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Вот ссылка на одну из первых тем где я оставил отзыв, согласитесь не похоже на бота. http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=24572. Что бы как то управлять моими действиями, необхобимо чем-то меня заинтересовать. Вряд ли это что то есть у Шелдона. Физически? У меня традиционная сексуальная ориентация. Финансово? Не оправданно, ради 5 читателей темы.

Встретиться можно. Территориально я работаю в центре, можно как нибудь на обед сходить в кафешку. Выставлять свои данные на показ не вижу смысла, как я заметил ни кто этого не делает на данном форуме. Есть другие специализированные форумы где есть все мои координаты.
 

pigmalion

Известный деятель города
я полагаю, что теперь всякий уважающий себя индивид непременно воспользуется предложенной возможностью :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Кому как. Мне например абсалютно безразлично ФИО собеседника на форуме лишь бы по сушеству без личностей.

Если есть знания и опыт создания тем, может создадите тему как вариант, благотворительного аукциона. На данный момент родители Насти нуждаются в деньгах для лечения. В качестве получателя тел. номер +7 (961) 588-48-07 и до какого числа длится. Готов предоставить первый лот: кроссоверы и пищалки ivolga нов. в упаковке, начальная ставка 1000руб. Просто мне не нужны, продавать не собирался, а так на благое дело.
 

Sheldon

Гость города
[quote name='Сфинкс' timestamp='1340954361' post='514200']
Я уверен, что «estade» одно и тоже лицо с теми никами о которых писал, или управляемое им в целях создания иллюзии их поддержки на форуме.
[/quote]

Ну и как - ты до сих пор в этом уверен или найдешь силы признать свою ошибку?


p.s. а свою практическую социологию ты, как правило, используешь сначала для замера уровня поддержки избирателями действующего главы, потому показываешь низкие цифры администрации края, и она, приняв решение сменить главу, бросает практического социолога мерить рейтинг властного кандидата на выборах, а замерив - манипулировать с рейтингом в целях его повышения? Тем и живем?
 

Magnus

Житель окраин
Да фигня всё это))) нету в России еще демократии. Вот в некоторых странах Евро-союза, где есть истинная демократия, митингующих поливают водой (чтоб не жарко было) и травят газом (думаю Шанель №5). А сильно активным занятие находят сроком до 15 лет, чтобы скучно небыло. Вот где демократия, а у нас так поигрульки
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='Sheldon' timestamp='1340973723' post='514290']
Ну и как - ты до сих пор в этом уверен или найдешь силы признать свою ошибку?


p.s. а свою практическую социологию ты, как правило, используешь сначала для замера уровня поддержки избирателями действующего главы, потому показываешь низкие цифры администрации края, и она, приняв решение сменить главу, бросает практического социолога мерить рейтинг властного кандидата на выборах, а замерив - манипулировать с рейтингом в целях его повышения? Тем и живем?

[/quote]
Вам сюда - Тема для срача!