111 советов для Армавирской Медиагруппы

Казахстан

Гость города
#61
Отвечу как помню:
после внедрения на НТВ Парфеновым стиля info-tainment его стали просовывать как основной на ТВ.
А стилистика подачи в этом направлении подразумевает некую нестатичность в кадре,как-бы "ликбез для идиотов" с движением конечностей.
Но это должны быть средние(лучше общие) планы.
Тоесть подсознательно подталкивая зрителя обращать внимание на верхнюю часть туловища вещателя ньюсов,а там ведь рот)
В статичном положении,когда в кадре только голова ведущего-эти поступательные движения смотрятся как телеуправление на детских автомобилях)))
 

serka

Гость города
#62
Mauglee, вы что-то курите особенное? В каждой теме ваш эксклюзивный ОФФ. Сначала забавляло (первые пару недель), теперь раздражает.
) Вы что? Без Маугли все стухнет... Не с кем и поболтать будет...
А Вы - раздражает, раздражает...
 

EdMell

Гость города
#63
Редакция АМГ, да вы, похоже, окончательно свихнулись!!!
Только что в радиоанонсе вечерних теленовостей:
'ОБ ЭТИХ НОВОСТЯХ смотрите сегодня'.
Давайте я вас научу говорить правильно, раз до сих пор совершаете ошибки второклассника!
О новостях нельзя СМОТРЕТЬ...
О новостях можно рассказать..
Эту ошибку в эфире вы допускаете уже год.
Вот правильные примеры:
1. Эти и другие новости смотрите сегодня.
2. Об этих и других новостях МЫ РАССКАЖЕМ сегодня.
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#64
Редакция АМГ, да вы, похоже, окончательно свихнулись!!!
Только что в радиоанонсе вечерних теленовостей:
'ОБ ЭТИХ НОВОСТЯХ смотрите сегодня'.
Давайте я вас научу говорить правильно, раз до сих пор совершаете ошибки второклассника!
О новостях нельзя СМОТРЕТЬ...
О новостях можно рассказать..
Эту ошибку в эфире вы допускаете уже год.
Вот правильные примеры:
1. Эти и другие новости смотрите сегодня.
2. Об этих и других новостях МЫ РАССКАЖЕМ сегодня.
Самое интересное то, что ты не прав.
Что такое НОВОСТЬ? Новость - это новая весть. Так вот "новую весть" как раз увидеть-то и нельзя. Поэтому фраза: "Эти и другие новости смотрите сегодня", которую мы привыкли слышать, - неграмотна. Но и она допустима в рамках разговорной речи. Есть еще такой момент - "общепринятость". Используется в СМИ под лозунгом: "Пусть неправильно, но народу слух не режет"...
А вот о "новой вести" можно снять новостной сюжет и показать его в программе "Новости", и этот сюжет как раз и можно будет увидеть, что и подразумевается в предложении: "Об этих новостях смотрите сегодня в программе"...
Это я тебе как ФИЛОЛОГ говорю. :)

Так что редакции АМГ - "респект и уважуха"! ;)
 

EdMell

Гость города
#65
VmeruUmnaYA, не соглашусь с тобой.
Когда произносишь: 'об этих и других новостях смотрите сегодня в 20-30 на ТВЦ-Армавир', нужно указать ЧТО СМОТРЕТЬ?! Иначе предложение получается неполным.
Да и про второй вариант, приведенный мною, ты дипломатично умолчала. А ведь он как раз не отрицает твоих доводов. :-)
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#66
VmeruUmnaYA, не соглашусь с тобой.
Когда произносишь: 'об этих и других новостях смотрите сегодня в 20-30 на ТВЦ-Армавир', нужно указать ЧТО СМОТРЕТЬ?! Иначе предложение получается неполным.
Да и про второй вариант, приведенный мною, ты дипломатично умолчала. А ведь он как раз не отрицает твоих доводов. :-)
Конечно, неполное. Но такие конструкции тоже имеют место быть в русском языке.
Второй твой вариант безукоризненно верен. Дипломатично это подчеркиваю. :)
Но и девчонки с АМГ правы ;)
И вообще, перестань вредничать. Тебе не идет. Ты милый и хороший. На вот тебе цветочек: ;)
 

EdMell

Гость города
#68
Медиагруппа, вы снова позорите сами себя.
СНХ Геращенко: 'Патрулируйте улицу лучше, ведь по ней проезжает ряд должностных лиц'.
Выдав этот синхрон в эфир вы неслабо провалили предвыборную кампанию чувака. Почему, надеюсь, понимаете?!
И смените название вашей передачки на 'Видеоблог сэн-сэя Геращенко' :-)
И скажите вашим безумным коррам из администрации, что сейчас еще рановато в сюжетах называть Геращенко мэром. Он пока еще И.О.
 

EdMell

Гость города
#69
Корра с фамилией Фефанов познакомьте со словарем: не 'обеспечЕние' а 'обеспЕчение' :-)
Рыжая женщина ведущая с отвратительными интонациями, ваша подводка вас же опозорила: 'во время поездки в тролейбусноМ управлениИ' :-)
Марш за парту: учиться Великому и Могучему! :-)
 

EdMell

Гость города
#70
Денис Веселов, из вашего (не побоюсь этого слова) сюжета о троллейбусном управлении я не узнал ничего нового. Вам не стыдно такой кал создавать?
Вы даже пиарить и.о.мэра не в состоянии.
Ни одного синхрона из зала собрания или гаража. Две стороны в сюжете обязательны, запомните.
И еще, не бывает 'социально важных' маршрутов: есть 'основные или популярные маршруты' и 'социальный транспорт' :-)
ПОЗОРИЩЕ, вот честно!
 

EdMell

Гость города
#71
Рыжая ведущая, у вас в подводке в одном предложении 'стало, стал'.
Неслабо поржал над сюжетом-реконструкцией убийства :-)
Корр Юлия Чернышова озвучила сюжет в стиле закадрового голоса 'Нашей Раши':-)
Однако, какие же вы твари, дорогие журнашлюшки?
Женщина в синхроне оплакивает смерть родных, а ваши корры в реконструкции улыбаются в 32 зуба.Подло и низко:в вашем стиле.Привет вашему бесчувственному,недалекому.руководству.И не 'возбУждено'..

Верстка - это слово ТНТшникам неизвестно.
Да, ё мое.
Ну поставьте вы сначала инфу о Дне Медработника и привяжите к нему интервью с главврачом. Че вы людям мозг ломаете?

А ТЕПЕРЬ РУБРИКА 'ПЕРЛЫ ИРИНЫ СМИРНОВОЙ' (это, если че, 'доблестная' ведущая тнт-армавир):
1. 'фигуры ВЗБУДОРАЖИЛИ ИНТЕРЕС'
2. 'в поисках истины УДОСТОВЕРЯЛАСЬ мария фалькова' :-)

Корр Фалькова просто кошмар, цитирую сюжет о пиктограммах на полях:
- 'это ЗНАМЕНИТЫЙ АРМАВИРО-НОВОКУБАНСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК' (сама название придумала, или после участия в реконструкции убийства крышу совсем снесло?)
- 'новость ПОДНЯЛА НА УШИ всю информационную ОКРУГУ' (это как?)
- 'первыми приехали НТВ и мы' (ну,конечно:понты для тнт-армавир святое)
 

EdMell

Гость города
#72
- пиктограмма это шедевр не 'полевого' искусства.
- 'СОЦИАЛЬНЫЕ сайты ПРОПИТАНЫ информацией' (социальные это какие? сайт пенсионного фонда? а как могут быть сайты чем-либо пропитаны?)
СИНХРОНЫ ПО МИНУТЕ В НОВОСТЯХ ЭТО БРАК...
и В.Н.И.М.А.Н.И.Е 'ПОГОДА' (анна омельченко о салоне новая оптика):
'ОБОРУДОВАНИЕ ГОВОРИТ САМО ЗА СЕБЯ' (это че, роботы говорящие очки делают?):-)
 

EdMell

Гость города
#73
Я хочу, чтобы пять предыдущих постов прочитали на ТРК 'ВИТА' и порадовались за себя.
Вы таких ошибок не допускаете: более грамотно выражаетесь и делаете хорошие сюжеты. Это если быть кратким! :-)
 
F

Freeze

Guest
#74
Вчера в новостях сюжет про пляжный волейбол(местные соревнования),в конце сюжета подняли тему о Дмитрии Барсуке который сейчас выступает на самом высоком уровне в пляжке(в данный момент на чемпионате мира).Но мне кажется что родственникам и знакомым Димы было "немного" обидно что в сюжете называя его имя всё время показывали Игоря Колодинского партнёра Димы.Неужели трудно было разобраться кто есть кто из двух человек?
 

serka

Гость города
#75
)) а еще сказали что его обыгрывали на этом поле))) или как-то так... тоже не приятно, наверное, было бы слышать...
 

soundstudio

Гость города
#77
VmeruUmnaYA, ты писала что сотрудники АМГ в лице отдела новостей заняли 3е место на Сочинском конкурсе или что то такое...

а собственно, можно ли увидеть работу которая заняла 3е место ???
Оченама интересно. )
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#78
VmeruUmnaYA, ты писала что сотрудники АМГ в лице отдела новостей заняли 3е место на Сочинском конкурсе или что то такое...

а собственно, можно ли увидеть работу которая заняла 3е место ???
Оченама интересно. )

Я поговорю с руководством. Если дадут добро, пригласим тебя в гости и покажем.
 

soundstudio

Гость города
#79
я и сам могу зайти... так сказать, без приглашения. :rolleyes:

я говорил о том, что бы Вы выложили работу в инет, на общее обозрение.
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#80
я и сам могу зайти... так сказать, без приглашения. :rolleyes:

я говорил о том, что бы Вы выложили работу в инет, на общее обозрение.

Про сюжет не могу сейчас ничего сказать. Шефа нет. А в гости заходи. :-) Чай-кофе... ;-)