YAHOOею с Армавира

Floret

Скользящая по...
Команда форума
...и все кто во что горазд спорят)
Это верно... Начали с одного, наворотили воз ))
Вчера у меня было стойкое ощущение, что если не прекратить спор, придем к тому, что в 1812 году не французы, а армавирцы напали и сожгли Москву (из зависти)...
А у кого-нибудь промелькнет мысль, что и вторжение гитлеровской Германии было спланировано жителями Армавира с целью насолить москвичам...))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Вот точно не из зависти. Это не зависть. Зависть это же когда хочешь чего-то что есть у другого. А тут другое. Тут какое-то странное чувство, больше похожее на ненависть. Причём какую то безосновательную.
Так же к армавирцам относятся "колхозники".
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Вот точно не из зависти. Это не зависть. Зависть это же когда хочешь чего-то что есть у другого. А тут другое. Тут какое-то странное чувство, больше похожее на ненависть. Причём какую то безосновательную.
Кали, ты провокатор! И то что ты сейчас делаешь, это занимаешься разжиганием конфликта.
Причем не пойму неосознанно по глупости или непониманию, ты это делаешь... или специально наталкиваешь людей на мысли, о которых они даже не ведали и не думали.
Никто ни разу не упомянул о ненависти, не подумал и тем более не почувствовал.
Я уважаю и люблю всех форумчан (и москвичей, и армавирцев)... никакой ненависти нет, есть несогласие с точкой зрения, но это не значит, что я (или кто-то другой) отношусь к кому-то плохо или недоброжелательно.

Мой последний пост был шуткой и попыткой обернуть весь спор в шутку... не нужно подначивать и переиначивать :)
 
Фло, ты же взрослая умная женщина, и должна понимать, что каждый имеет право на свою точку зрения) Ну кажется Калининой, что армавирцы "москвичей" ненавидят, ну и пусть кажется)) Зачем кого-то в чем-то убеждать)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Ну кажется Калининой, что армавирцы "москвичей" ненавидят, ну и пусть кажется)))
Ну допустим, я сказала, что чувство похожее)
Кали, ты провокатор! И то что ты сейчас делаешь, это занимаешься разжиганием конфликта.
Причем не пойму неосознанно по глупости или непониманию, ты это делаешь... или специально наталкиваешь людей на мысли, о которых они даже не ведали и не думали.
Никто ни разу не упомянул о ненависти, не подумал и тем более не почувствовал.
Я уважаю и люблю всех форумчан (и москвичей, и армавирцев)... никакой ненависти нет, есть несогласие с точкой зрения, но это не значит, что я (или кто-то другой) отношусь к кому-то плохо или недоброжелательно.

Мой последний пост был шуткой и попыткой обернуть весь спор в шутку... не нужно подначивать и переиначивать :)
Фло, пламя может разгореться только из искры) Искра есть что-ли? Ну т.е малюсенькая такая, но есть для истины? Не ведали, не думали и вдруг на тебе поняли, что оно?)))))
Фло, я тебя люблю. Честно. И многих здесь. Потому и сама здесь.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Знаете, я до этой темы даже не задумывалась, что существует проблема "отношения москвичей и провинциалов"... Для меня это стало открытием...
У меня в Москве живет родная тетя, двоюродные братья и сестры, куча родственников и знакомых... и никогда не возникало мысли, что с ними что-то не так... что со мной что-то не так...) И в Москву приезжала тоже ничего особенного не замечала... Обычные, нормальные люди без всяких особенностей и завихрений... Такие, как и везде...
А тут понесло меня читать информацию, осуждения, и оказывается, эта война между провинциалами и москвичами идет не первый год.
И то о чем заявила Кали,
А тут другое. Тут какое-то странное чувство, больше похожее на ненависть. Причём какую то безосновательную.
оказывается устойчивый стереотип среди москвичей: "Все провинциалы нас ненавидят!"

А ещё существует понятие "Комплекс провинциализма", которым по мнению психологов страдают граждане проживающие за МКАД :)

Или вот ещё информация для раздумий, не совсем свежая, но за последние годы, скорее всего ничего не изменилось, если не усугубилось...
Согласно Общероссийскому опросу населения от 30 сентября – 1 октября 2006 года (100 населенных пунктов, 44 субъекта РФ, 1500 респондентов) выясняется, что:

• только 29% респондентов считают Москву «воплощением всего лучшего, что есть в России»;

• относительно эмоций, которые вызывает столица у граждан РФ: 36% - относятся к Москве позитивно, 22% - негативно, 37% - равнодушно;

• сами же москвичи уверены, что большинство остальных россиян относятся к их городу предубежденно и негативно.
Им кажется, что примерно 33% граждан РФ не любят столицу и лишь 22% относятся к ней положительно. Налицо явное противоречие, говорящее об укоренении мифа о нелюбви к Москве большинства россиян. В него поверили сами москвичи и, исходя из этого, формируют свое отношение к остальным;

• положительные качества москвичей смогли назвать лишь 26%опрошенных, остальные таких не видят;
среди позитивных сторон жителей столицы главной является, как ни странно, «доброжелательность, отзывчивость и сочувствие». Потом идут «предприимчивость, энергичность, деловитость», затем - «уверенность, решительность, целеустремленность», далее - «ум, образованность», «воспитанность, интеллигентность» и т.д.;

• зато отрицательные качества москвичей согласились назвать аж 42% опрошенных жителей иных регионов России; выяснилось, что главным пороком обитателей столицы их сограждане считают: «высокомерие, заносчивость, снобизм», потом идет - «жадность, корыстолюбие», затем «невоспитанность, грубость и равнодушие к другим», следом «эгоизм и равнодушие к другим», «нелюбовь к приезжим», ну и далее в обратном порядке от списка симпатий.

Интересно, что свое мнение о жителях столицы высказывают преимущественно люди, которые с ними сталкивались. Остальные остались безразличными к задаваемому вопросу.
В общем... я уже сбилась с мысли и забыла к чему все вела... )))
Подытожу так...
Зависть - удел неуверенных в себе людей, людей с комплексами и не сложившейся жизнью.
Зависть не имеет территориальных границ, ей подвержены, как провинциалы, так и жители столицы.
Равно как, и потребность сплетничать - психологическая черта некоторых личностей, которую не сможет вывести даже Москва.
И в Москве и в провинциальном Армавире живут абсолютно одинаковые люди, и в то же время, в рамках одного поселения они все очень разные между собой, как в Армавире, так и Москве.
Нельзя заявлять, что все москвичи высокомерное, заносчивое быдло, также как и нельзя упрекать всех провинциалов в отсутствие вкуса, тяге к сплетням, перемыванию костям своим ближним, тупости, злобе, зависти.. Этими свойствами обладают отдельные личности, но все население.
Если высокомерный москвич переедет в провинцию, он останется высокомерным... а приехавший на пмж в Москву завистливый, языкатый провинциал, таким останется и в Москве.
Город не меняет характер, человек приспосабливается к новым условиям, но то черты характера заложенные в человеке и формировавшиеся годами, остаются.

Поэтому, давайте жить дружно и замнем уже эту тему :)
 

GMX

schizophrenic
Знаете, я до этой темы даже не задумывалась, что существует проблема "отношения москвичей и провинциалов"... Для меня это стало открытием...
Тоже не задумывался о том, что это проблема. Всю свою жизнь я любил Москву и ненавидел москвичей.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
я вообще никакой маши не знаю
Ева, её никто не знает... я уже не стала у Канны спрашивать, что за Маша, не хотела Канну смущать.
А эту Машу только одна Канна и знает, но почему-то считает, что эту Машу в Армавире все должны знать... и ещё зачем-то пытается выяснить у нас, куда Маша вечером ходила...
Наверное у них с Машей что-то личное...
 

Strontium

Известный деятель города
Вот никогда бы не предположил, что в Армавире может быть супружеская неверность... yahoooею


на Черемушках где-то