Служба в армии

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Originally posted by БарБОСС
Serguei Главная оружие - это Вера, духовная сущность нации. Несмотря на жидовский бардак в России, Русская земля - удел Богородицы и нам не страшна ни одна война.
Ну и бардак же у Вас в голове.... :)
 

Sonya

Гость города
#62
Originally posted by Serguei

Ну и бардак же у Вас в голове.... :)
Впервые я согласна с вами, ибо чтоб не говорили, а "добро должно быть с кулаками" и защитить себя мы сможем только сами.

Что же касается стройбата - это позор Советского Союза и России.

Что же касается оценки армии СССР друзьями и врагами, то можно сказать одно, до перестройки не одно иностранное военное, а тем более разведовательное, судно не появлялось на траверзе Севастополя. Это о чем то говорит, не так ли?
 

БарБОСС

Гость города
#63
Serguei и Sonya Отсутствие веры не компенсируют ни ракеты, ни спецназ. Вера даёт человеку способность мобилизоваться, сплотиться нации, найти любые резервы, вплоть до сверчеловеческих возможностей.
 

Sonya

Гость города
#64
БарБОСС

У арабов говорят:"На Аллаха надейся, а верблюда привязывай". Да, наши деды и отцы защищали Отчизну с верой. Это великая сила, но без профессиональной сильной армии...
 

БарБОСС

Гость города
#65
Sonya Армия не должна быть профессиональной (наемной), но в ней должны служить профессионалы. Русские, всегда были самыми лучшими воинами в мире. И в первую очередь благодаря морально-волевым качествам, основанным на Вере.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Originally posted by Sonya

Что же касается оценки армии СССР друзьями и врагами, то можно сказать одно, до перестройки не одно иностранное военное, а тем более разведовательное, судно не появлялось на траверзе Севастополя. Это о чем то говорит, не так ли?
Это говорит о том, что СССР и США соревновались кто сильнее. Причем СССР на этом деле в конце-концов пупок надорвал...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Originally posted by БарБОСС
Sonya Армия не должна быть профессиональной (наемной), но в ней должны служить профессионалы.
Во-первых в армии всегда были, есть и будут наемные профессионалы - офицеры и прапорщики.
Во-вторых профессионал за свой профессиональный труд должен деньги получать. А если человек деньги не получает, то он либо любитель либо раб. Судя по тому, как большинство призывников хотят быть призванными, скорее раб...

Русские, всегда были самыми лучшими воинами в мире. И в первую очередь благодаря морально-волевым качествам, основанным на Вере.
И на каком основании такой вывод сделан?

Насчет воинов - сравните потери советской и германской армии в живой силе во время 2 Мировой войны. Получится, что один немецкий солдат стоил трех советских. Только советских солдат больше оказалось. Конечно, это не потому, что советский солдат неправильные качества имеет - люди они везде одинаковые. Виновато в это армейское начальство. И, к сожалению, это начальство любит рассказывать о "морально-волевых качествах" и о том, какой у нас солдат "крутой", но когда до дела доходит, считает солдата скотом (потому что так где взяли есть еще много таких, а хотят они или нет - не спрашивает) и этому солдату не доверяет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Originally posted by Sonya
БарБОСС

У арабов говорят:"На Аллаха надейся, а верблюда привязывай". Да, наши деды и отцы защищали Отчизну с верой. Это великая сила, но без профессиональной сильной армии...
Правильно. На одном энтузиазме далеко не уедешь.

Почему-то никто не хочет, чтобы операции в больнице им делали не профессиональные хирурги, а "пиджаки", призванные после окончания технического ВУЗа. И никто не хочет, чтобы медсестрой работал кто-то, кому начальство боится даже одеколон продать.

А страну защищать значит можно доверить все кому попало?

В 19 веке, когда призыв придумали, может быть оно так и было - чем больше пушечного мяса на поле боя вывел, тем ты сильнее. Но сегодня время другое - сегодня побеждают те, у кого есть мозги. Только генералам это не выгодно - военкоматы хороший доход приносят от тех, кто не хочет в армию идти. А разного рода "патриоты" думать не хотят, а вместо этого кричат о "священном долге".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Не ходите дети в А...
там дикие гориллы,
злые крокодилы,
и разбойник Бармалей...
:)


А вообще то - да, армия лучше профессиональная, но эти профессионалы должны быть родом из России....иначе такой армии просто нельзя доверять, скорее всего БарБОСС это имел ввиду...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Originally posted by Nic

А вообще то - да, армия лучше профессиональная, но эти профессионалы должны быть родом из России....иначе такой армии просто нельзя доверять, скорее всего БарБОСС это имел ввиду...
Вряд ли он это имел ввиду... Мне показалось что он поддерживал именно призыв.

Большинство армий набирают людей из своей страны.
Французы, правда, используют иностранцев в Французском легионе, в основном для "разборок" за границей, но это скорее исключение из правила.
В Британии есть части, в которых берут выходцев из Непала, но это традиционно так было, еще с тех времен, когда Индия принадлежала британской короне. А так в армию берут именно граждан, а не иностранцев (австралийцев, правда, тоже возьмут, но английская королева и их королева тоже).
 

Кушкин

Гость города
#71
не понял против кого(или чего) воевать идем?люди деляться на тех кто хочет идти в армию и кто нет!! !а на счет политического устроя помоему мы возвращаемся к крестьянскому строю, например у ментов прав больше чем у ежа иголок!!!!!!!
 

AISFELD

Житель окраин
#72
Кушкин вопрос даже не втом хочеш ити или нет, просто то как у нас работает машина ПРИЗЫВА больше похоже на автомат по отжиму денег у населения, то что в армию уже инвалидов берут (и не психов как не которые могут подумать, хотя и этих тоже) полный абсурд знаети ли!
И кстати многое построено на элементарной юридической неграмотности населения!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
AISFELD, полностью прав! Сегодняшняя армия - это скорее позор для России, чем предмет гордости.
 

alex1980

Гость города
#74
Уважаемый БарБОСС !
Почему Вы так смело утверждаете, страшна нам (слово "нам" цитируется по Вашему тексту) война или нет ?
С уважением, Алекс.
 

DobemannMS

Гость города
#75
Ребят ... честно скажу я даже тему не читал особо но просто хочу вам рассказать о своих так сказать впечатлениях о службе ...
КОнечно там нормальным пацанам делать нечего ...
Служил я в Спецназе ГРУ ... может название конечно и о многом вам скажет но на мой взгляд обычные воиска тока гоняют больше , намного больше ... конечно пострелять из АК - 74У из Клина из РПК , из ВСС , из СВД и многих других ооочень интересно но это самое занятие быстро надоедает ... марш броски и деверсионные выходы это вообще полная ж.... ... о них и вспоминать нехочется ...
Но и учит армия многому ... то что там становятся мужиками это в какой то степени конечно и правда но впринципе так сказать каким ты был таким ты и остался ... конечно меняются взгляды на мир ... СВОБОДА становится дороже любых богатств мира ... МАТЬ в последствии причислена к лику святых и родные вместе с ней ...
ГЫ ))) ... полы научишься мыть так что они потом год блестеть будут )))) ... шконарь заправлять так что о кантик палец можно порезать тоже в жизни конечно пригодится ))) ...
НО В ОСНОВНОМ ... ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГООООООО ... не ходите парни в армию служить ))) ...
 
#76
DobemannMS Ты братан слегка заправляешь дИверсионные выходы, а не дЕверсионные. И не АК-74, а АКС-74. Ты конечно извини, но я много хлопцов
 

DobemannMS

Гость города
#77
Мирный человек на счёт орфограффии можешь замолаживать скока угодно ...
НА счёт АК-74У и АКС -74 ...
АК-74У - облегчённый , укороченный , десантный вариант автомата Калашникова ...калибр 5,45 ... Длина 735 мм... магазин на 30 патронов ... вес без патронов 2,70
А о существовании такого автомата как АКС -74 я вообще не знаю ... я знаю существует АКМ-74 ... автомат Калашникова мадефицированный ... калибр -5,45 , длинна с открытым прикладом кажется около 900 мм ... магазин на 30 ... вес 3 с половиной кг ...

Я эту филькину граммоту под строгим глазом старшины учил ... гы ))) ... и не один раз ... на тумбочке ( если конечно знаешь что это такое ) от тех . хар . огн . ор. не отрывался ...
 
#78
DobemannMS ответь тогда на простой вопрос: какова твоя воинская специальность и должность в составе развед. или диверсионной группы. ТТХ можно из справочников вычитать.
АКМСУ-74 (на жаргоне "ублюдок") - это не десантный вариант. ты тут опшибаешься. Это оружие механиков-водителей, водителей.
И еще ежели ты диверсант, то с какими куполами и с каких бортов вы десантировались?
 

Коловрат

Гость города
#80
Originally posted by Мирный человек
DobemannMS ответь тогда на простой вопрос: какова твоя воинская специальность и должность в составе развед. или диверсионной группы. ТТХ можно из справочников вычитать.
АКМСУ-74 (на жаргоне "ублюдок") - это не десантный вариант. ты тут опшибаешься. Это оружие механиков-водителей, водителей.
И еще ежели ты диверсант, то с какими куполами и с каких бортов вы десантировались?
Ты разве не понял, в каком "спецназе" он служил. Думаю, что служил он во сне. Насмотрелся фильмов про "спецназы".

To DobemannMS: Дорогой мой служивый, в спецназ ГРУ не берут призывников.