Басисты всех групп объединяйтесь

509

Гость города
#45
Кто какие фишки (в плане игры, не в плане примочек) предпочитает? Мне, к примеру, нравится повторение ноты "октава ниже – октава выше" и импровизации, берущие начало от этой темы (конечно, применение этого приема зависит от стиля исполняемой песни. Например, в блэке я такого не слышал).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
509Полно там всего..............Но только всё зависит от стилистики группы........Блэк он тож разный бывает......
 

509

Гость города
#47
Злой, согласен. Если желаешь, послушай композицию Interstellar Overdrive Пинк Флойд. Там этот прием на басу здорово сыгран. Можно даже сказать, классически. А дальнейшая импровизация бас-партии - просто дым.
 

mtsb

Гость города
#48
CHooMER
Есть определённый стандарт.Я говорю об этом, а не о том, что делают креативные музыканты, ощущающие острую нехватку дополнительных навесных агрегатов на своём инструменте.
 

P-Nut

Гость города
#52
509, подходит почти под любое :)
А вообще еще можно играть шагающим басом, вот он-то для импровизации подходит)))
 

P-Nut

Гость города
#55
Оки, немного басовых сцылок:

Bass Masta - офигенный ресурс, дофигища басовых табов... =)
Active Bass - англицкий ресурс :) Много полезного...)
Bass links - тучи ссылог на бас-гитарные дела %)))
Bass sounds - классный ресурс, коллекция звуков различных бас-гитар %))))
Bass.sumy.biz - типа "бас гитара за месиц и навсегда", хз)
Bass life - прикольный сайт %)))

фтыкайте %)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
AndromedychНасчёт теппинга не соглашусь................видел я как то ребята выдавали..............Просто чувствительность нужна ахеренная,тогда можно и по*цензура*ться!!!А если взять конечно наши брёвна............то..........*плачет*