Басисты всех групп объединяйтесь

P-Nut

Гость города
#64
CHooMER, конечно есть...))
У меня это Flea (в большей степени)...Я снимаю его басовые партии (бГГгг офИгеТЬ крутыеее), пытаюсь копировать манеру его игры и технику...)))))))) ну и еще отчасти сценический драйв..буу)))))%))) Больно шустрый он :D :D :D Не понимаю чессна как можно играть такие бас-партии, и так колбасится на сцене))) Дома пытаюсь, не получается :D :D

Еще есть офигенный басист Les Claypool из группы Primus...У него более "джазовая" техника игры..)) И очень необычные партии =)
Да как собсна и вся его группа ... бг))))
 

P-Nut

Гость города
#65
Кстати, штобы тема вот так просто не угасала...Предлагаю постить сюда сцылки на интересные басовые партии (или соляки) =))))

Начну:
Les Claypool And The Holy Mackeral - The Awakening

Таб
а вот так это играецца :D

Надо сказать, очень сложное соло...))) За последнее время это ваще нереально запоминающееся вещь %))
Думаю частично его очень даже можно снять %)
 

P-Nut

Гость города
#68
Кстати, хочецца поинтересоваться, у кого есть басовые видеошколы?
В особенности интересует видеошкола Flea..))
 

abcdef

Гость города
#72
А у меня вот был супер-бас неизвестного имени, но известного производителя (некий Ереванский завод Муз. инстр.). Вещь - уникальная. И верстаком работал, и молотком... Главное, сразу предупредить любителей разбивать гитары на концертах: этой махиной ежли вдаришь, скорее колонка развалится, а то и сцену прошибешь...
 

KrosH

Житель города
#73
abcdef Не) Вот "Урал" вот эт бас : "этой махиной ежли вдаришь, скорее колонка развалится, а то и сцену прошибешь..." :D
 

CHooMER

креведко
#79
abcdef ну её надо собрать, а потом, может если у меня будет оч хорошее настроение, почему бы и нет... а может и нет, все-таки мой первый "интструмент"...
 

abcdef

Гость города
#80
2 ChooMER

Так не за просто так же! :)
А собрать - и сам соберу. Подумай.
(А свой первый бас я продал... Потом его продал новый хозяин...
Потом мне захотелось его вернуть... Но не нашел... А-а-а! Слезливая история...)