Беспредел в наружной рекламе в Армавире

A

Aliens

Guest
А что такое армавирская дума ? Где она ? Она независимая, от неё ничего не зависит вообще. Ну разве что пристанище для таких как кобылин.

absent, всё верно. Сдали в последний день - поставили виолетту, которая не приняла документы. Сдали в предпоследний день, вскрыли конверты. Сдали в предпоследний день и подстраховались, не объявляют суммы. То есть сегодня все вскрыли конверты и сдали. Суммы не объявили. Теперь спокойно вечером виолетта просмотрит все ценовые предложения, а завтра у изостудии появятся ценовые предложения "конкурент+100 рублей". Кто победил ? Кто дал больше городу :)

Контрольный вопрос. Кто-нибудь ещё верит в то, что глава города не в курсе этого беспредела, который за месяц не только не иссяк, а даже усугубился и проявил всю убогость, низость и скудоумную "изворотливость" работников администрации города ?

P.S. Всё идёт по плану :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Бон, а что где то иначе?
Я уже привык, что в армавире все конкурсы разыгрываются по правилу +100 рублей. Один раз тягался по цене, но победитель (будущий) приехал ко мне в офис и попросил не рамсить. На том и порешили.

Я не вижу альтернатив...
 

ManuChao

Житель окраин
Бон, а что где то иначе?
Я уже привык, что в армавире все конкурсы разыгрываются по правилу +100 рублей.
Я не вижу альтернатив...
Отрою тебе тайну: так везде. Один раз принес конверт с ценой за 10 минут до закрытия торгов (специально сидел под дверью :)), в итоге у победителя, по трем котировкам, моя цена минус 500 рублей. Это, по-моему, был Лабинский район.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Бон, а что где то иначе?
Я уже привык, что в армавире все конкурсы разыгрываются по правилу +100 рублей. Один раз тягался по цене, но победитель (будущий) приехал ко мне в офис и попросил не рамсить. На том и порешили.

Я не вижу альтернатив...
У победителя нашлись веские аргументы, или очень хороший дар убеждения?)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да не, там все культурно было. Просто рассказал он как делается, и убедил, что я в любом случае проиграю конкурс. Предложил не ссорится и не участвовать именно в этом конкурсе :)
 

absent

Известный деятель города
Да не, там все культурно было. Просто рассказал он как делается, и убедил, что я в любом случае проиграю конкурс. Предложил не ссорится и не участвовать именно в этом конкурсе :)
Так на каждый конкурс может найтись кто-то, кто предложит не участвовать "именно в этом конкурсе".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А еще есть любители участвовать в любых конкурсах. И нигде не побеждать. Опасный, но довольно прибыльный бизнес.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Когда то я уже читал подобную историю. В Армавире он застрял на первом же заборе.)
 
A

Aliens

Guest
Итак, последние новости :)

В целом информацию читаем тут:
http://www.armawir.ru/articles/10397/

Теперь поясняю следующие строки:
...Комиссия установила наличие расхождений между информацией предоставленной управлением архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Армавир и информацией закрытого акционерного общества «Рекламно – производственная компания «БрендПринт», содержащейся в конкурсной документации «Информация об общей площади информационных полей рекламных конструкций, на установку и размещение которых ранее выданы разрешения (срок действия которых не истек)», что объясняется регистрацией 14.06.2013 года и направлением 20.06.2013 года закрытому акционерному обществу «Рекламно – производственная компания «БрендПринт» разрешений на установку рекламных конструкций № 245-1105 и № 246-1091...

Вот в этом пункте конкретно задействован некий артем гузиенко, сотрудник администрации, который откровенно нагло отстаивает интересы изостудии вместе с виолеттой миносьянц. Для предоставления документов даётся пять дней. Он затягивает до последнего дня, а потом сообщает, что отправил почтой. На следующий день BrandPrint не может забрать ничего на Почте, потому что там либо болеют, либо не могут выдать. В итоге через день сообщают, что "расходятся данные". Но это собственно уже повод для дальнейшего разбирательства вне Армавира :)

Теперь о гузиенко. Он не оформляет вовремя документы, затягивает оформление разрешений на эксплуатацию рекламных конструкций, препятствует получению объективной информации, не принимает никаких действий по оформлению документов на демонтаж незаконных конструкций. Вопрос, почему ТАКОЙ скудоумный и ограниченный человек занимается рекламой в городе ?


Собственно BrandPrint предложил городу 120-150 тысяч за одно место по размещение рекламной конструкции, а изостудия, братья и сестры изостудии, а также много других "надуманных" ИП предложили 10-15 тысяч. Что пытается сделать Глава города ? Всё верно, он хочет, чтобы бюджет получал в год 15 тысяч рублей, а не 150. И соотственно даёт такие команды, чтобы убрали с торгов BrandPrint.

P.S. Чем дальше, тем веселее наблюдать за этим цирком в Армавире :)
 

Палестинец

Житель города
Если каждое решение конкурсной комиссии принятое с нарушением действующего законодательства будет обжаловано в суде, цирк скоро закончится. Обычная рутинная претензионно-исковая работа. Если хотите, элемент корпоративной культуры. Факты нарушений, иск в арбитраж, - отмена результатов конкурса. Сколько таких исков уже подали?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Бон, неужели тут у нас так все плохо? Такие бабки вломить в этот БрендПринт, в новый завод, в куда там еще и какой то миносянц не принял конверт???
 
Если каждое решение конкурсной комиссии принятое с нарушением действующего законодательства будет обжаловано в суде, цирк скоро закончится. Обычная рутинная претензионно-исковая работа. Если хотите, элемент корпоративной культуры. Факты нарушений, иск в арбитраж, - отмена результатов конкурса. Сколько таких исков уже подали?
"Давайте будем реалистами: в РФ правосудия нет, справедливости нет, реальных средств судебной защиты нет. Есть только внешнее соблюдение определенных процедур, т.е. имитация, форма. Что нельзя (или не хочется) решить за бабло, то можно решить через "позвоночное" право.
вот это и есть объективная реальность"
Взято на юрклубе
 
A

Aliens

Guest
Эдуард, там же есть отличные слова "у нас нет закона, есть право" :)

Diesell, конверты не приняла не какая-то там сошка, их не приняла вся администрация города во главе с Харченко. Такой вот Глава города Армавира у нас сегодня, который отправляет своих подчиненных в ФАС (антимонопольная служба), где они доказывают, что городу не надо за 10 конструкций получать 1,5 млн у год, им достаточно 110 тысяч рублей. А может кто-то ещё думает, что глава города не знает, какой беспредел творится в наружной рекламе в Армавире ? Да и какой уровень руководителя города, который из всех своих сил защищает друга сергея кобылина, депутата Единой России в армавирской думе, у которого фирма с рекламными щитами ? Это и есть потолок человека. К чему промышленность ? К чему работа медицины и жкх ? Всё это лишнее, главное получить в карман деньги за незаконные конструкции. Ах да, теперь их все узаконят по 8 тысяч рублей в год. Так держать :)
И при чем тут BrandPrint ? Ему от щитов не горячо, не холодно. В него вкладываются и будут вкладываться миллионы вне зависимости от долбоёбов, которые работают в администрации пгт :)
 

Палестинец

Житель города
"Давайте будем реалистами: в РФ правосудия нет, справедливости нет, реальных средств судебной защиты нет. Есть только внешнее соблюдение определенных процедур, т.е. имитация, форма. Что нельзя (или не хочется) решить за бабло, то можно решить через "позвоночное" право.
вот это и есть объективная реальность"
Взято на юрклубе
Красиво сказал, цуко) Но, как знать, это авторитетное мнение или вопль отчаяния лузера-недоучки, выпускника юрфака церковно-приходской пристройки к храму профессора Сергия, которого загнобили в суде за дилетантство?
Я понимаю важность информационных ресурсов и роль общественного мнения формируемого в сети, однако в практике ни разу встречался с отменой незаконных решений ОМС, по причине того, что об этом написали на форуме ПГТ.
В соответствии с п.2 ст.449 ГК РФ признание торгов недействительными влечет недействительность договора, заключенного с лицом, выигравшим торги. В это я верю без оглядки)
Такой вот Глава города Армавира у нас сегодня, который отправляет своих подчиненных в ФАС (антимонопольная служба), где они доказывают, что городу не надо за 10 конструкций получать 1,5 млн у год, им достаточно 110 тысяч рублей. А может кто-то ещё думает, что глава города не знает, какой беспредел творится в наружной рекламе в Армавире ? Да и какой уровень руководителя города, который из всех своих сил защищает друга сергея кобылина, депутата Единой России в армавирской думе, у которого фирма с рекламными щитами ? Это и есть потолок человека. К чему промышленность ? К чему работа медицины и жкх ? Всё это лишнее, главное получить в карман деньги за незаконные конструкции. Ах да, теперь их все узаконят по 8 тысяч рублей в год. Так держать :)
Кстати, а кто верит в то, что городом управляет Харченка?
 

Элл

АлкАвишенка
ой, ну вы серьезно? сейчас каждый школьник знает что, Харченко тот еще жук.