В Армавире открылась студия звукозаписи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blast

Житель города
скачай, там под моим сообщением №236 ссылка
я в рэпе ничего не понимаю :) качнул, послушал... и поставил БГ
Mitya, вы как маленькие дети. Говорю же, прошёл человек, записал за 2 часа десять треков и забрал сырые демки без обработки. Тем более писано всё, на известные минуса. Как такое оценивать?
 

soundstudio

Гость города
на счёт "Дмитрий Кругляк - Герой"
впечатление положительное. сведено хорошо, в принципе вопросов нет, но будь моя воля, деессер сделал бы не таким сильным... на дицебельчик слабее, может на 2... и будет то что надо...
другими словами, не так сильно зажимал бы свистящие на голосе, хотя и так хорошо звучит.
 

blast

Житель города
когдато мы в школьные годы тоже так баловались песни под гитару на мафон писали, потом на комп..
где аранжировка и тп. или хто концепция песни такая?

получается у нас уже были в те годы свои студии звукозаписи?
а мы то и не знали... :)
Аранжировка... http://love.yatalant.ru/ - вот тебе наша оранжировка трек Стихия Project - Только снег,только лед. Музыка писана с нуля нашим компазитором.. Остальное, я не имею право выкладывать. Демо сэмплеры также можно качнуть здесь:
http://www.resrap.ru/minusa.html

По поводу рэпа Армавирского:
Последний официальный релиз "Резон Рекордс" - лицензионный диск CDDA очень хорошего качества покупаем здесь:
http://www.gmusic.ru/product_info.php?manu...roducts_id=1238

Жалко денюшку, качаем мп3:
http://www.resrap.ru/download/centr_buri_-...niy_otschet.zip

п.с. Sergey3, Орфиус писал что ты талантлив. Хотелось бы послушать твои вещи - просто банальный трёп уже порядком надоел.
 

blast

Житель города
на счёт "Дмитрий Кругляк - Герой"
впечатление положительное. сведено хорошо, в принципе вопросов нет, но будь моя воля, деессер сделал бы не таким сильным... на дицебельчик слабее, может на 2... и будет то что надо...
другими словами, не так сильно зажимал бы свистящие на голосе, хотя и так хорошо звучит.
В Армавире очень любят назойлевое эсс, может для рекламмы оно и хорошо, но для музыки я считаю, что самое оно так как здесь :) Хотя опять таки, каждый случай уникален - бывает вообще обхожусь без диессера. За отзыв, спасибо!

читай лучше
я фанат электронной музыки...
Ну дык выложи свои вещи, интересно послушать. Электронную музыку мы на заказ никогда не писали. Есть сведёнки в стиле ДнБ и Электрохауз. Один московский диджей выпустил сиди и винил - мастеринг делал у нас. Если есть желание всё это послушать, заходи. Здесь это всё выкладывать я не имею права.
 

soundstudio

Гость города
В Армавире очень любят назойлевое эсс

да нее... я вообще про Армавир в этом плане нечего не знаю... советовал не по этому... просто, на мой взгляд нужно чуть добавить и не для громкого эсс, а что бы гитара не переплёвывала по звонкости голос. тут мне кажется, нужно смотреть, для чего эта запись. такой вариант как есть, это для клуба или кафе.. для домашнего прослушивания тоже, а вот скажем для телека или радио уже нужно по звонче малёха.
но это не критика, это сугубо личное мнение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mitya, вы как маленькие дети. Говорю же, прошёл человек, записал за 2 часа десять треков и забрал сырые демки без обработки. Тем более писано всё, на известные минуса. Как такое оценивать?
Странно...я разве что нибудь оценивал? По мне так обычный реп, а что он должен чем-то отличаться?
 

Nickkolass

Гость города
Nickkolass
ты болеешь мальчик ???
ко мне пол города за роликами ходит, а остальная половина ходит на европу. и делаем эти ролики мы на одном одинаково высоком уровне.
постоянно общаюсь со своим коллегой с европы и знаю о чём говорю.
в городе есть ещё пару мест где делают ролики, так вот прошу эти ролики не причислять к моим... особенно витовские.

что касается "резона", то никакого авторитета у студии нет и по ходу не будет с таким подходом.
слушал я некоторые рэповые треки сведённые там, а потом объяснял человеку, что туда лучше больше не ходить...
открываю трек в редактора а на экране "кирпич"... кто так лимитирует ??? совсем что ли ???... басс прёт выше крыши...

Ну это вы загнули что на одном уровне. На европе качество

звучания ролика на мой взгляд, значительно лучше, хотя бы потому

что на голосе явно применяется железка под названием эксайтер, а

у вас этого шикарного, бархатистого тембра голоса в ваших

роликах и близко не наблюдается. Здесь ваш коллега из европы

немного скромничает или лукавит,
когда говорит мы. Потому что не успевает заказы по интернету по

всей россии и снг выполнять и не по тем нищенским расценкам,

которое предлагает местное начальство.
Потому что в Армавире и не только, на сетевых радиостанциях

считают, что получает человек оклад, быстро ролик собирает и

рендерит на аудишене, и этого достаточно. Ну там кинут кость, на

тебе триста рублей за каждый ролик.
А в это время режиссер и менеджер затаив дыхание и потирая руки,

получают
процент за изготовление, и... от проката ролика. И нехило.
Так если мы одна команда, давайте поровну, господа хорошие.
Потому что звукореж может еще стать менеджером с волчьей

хваткой, а менеждер с волчьей хваткой, звукорежем никогда
.Нет

такого адреналина. И такого хапажа под 10 -15 процентов от заказа.
Это как про изобретателя. Пришел как

то раз изобретатель к бригадиру, так и так, изобрел. Экономия на

миллион.Бригадир говорит, я один не могу протолкнуть, надо

вписать замдиректора. Замдиректор говорит, давайте еще и

директора, а то обидится. Директор говорит, давайте еще впишем

зятя, племянника и моего брата с соседней фабрики.А то обидятся.
Вот так и набралось 25 человек.Слушайте, что то много нас

набралось. Давайте кого нибудь вычеркнем.А кто это такой еще и

впереди списка ? Мы его не знаем.Вот так и вычеркнули того, кто

изобрел. В этом плане зачастую в процессе изготовления
звукореж ухитряется сделать свою редакцию сценария, расставления

звуковых эффектов, более подходящих по сценарию, или свой сценарий, чем

предлагаемые,
и в 2-3 вариантах.При такой скорости не до

тщательнейшего подбора звучания и его неповторимости, берется за

основу какой либо проект ролика, туда закидывается свежий

материал, и вот они,
как братья близнецы, новые ролики, похожие один на другой. Зато

быстро, и клиенты в большинстве своем, не слышат косяков. Ему что нужно ? Голос слышно на фоне музыки ? Слыхать. Адрес магазина ?

слышно.Ништяк.
Не торопите звукорежа, и платите ему по справедливости.
На вите такая же ситуация, была студия в свое время очень

хорошая, был и синтезатор со множеством эффектов, гибрид

аналогового синтезатора с миди, назывался он по моему, карма,
потом его посчитали дорогим излишеством на студии, так как

пользоваться им мало кто умел изза многостраничного

невнятного талмуда.
И кому то продали. Ну не отдали же ? Хотя и такое может быть.
Фак в том, что его там нет.Нет и эксайтера в микрофонном тракте.
Отключен за "ненадобностью".И много потеряли. Эффект Рокмана и Чонишвили. А звуковая была в свое время на уровне, но сейчас морально устарела, ваша джулька, согласен с Вами, лучше и универсальнее (знаете о чем я говорю) чем аудиджи 2 на вите.. Ну и, чтобы не быть голословным, сравните 2 ролика,европы и ваш, выложенные на http://www.radiogolos.ru/search.php
Почуствуйте разницу. Не в вашу пользу. Ну это всего лишь только мое вредное личное мнение, не обращайте внимания.

А что касается резона, не так то все просто с лимитированием, как вам кажется. Попробуйте слимитировать такой кирпич, не потеряв качества, и частотного тонового баланса. Я пробовал. И вейв хаммером и максимайзером, и еще кучей
других с различными настройками.У меня не получилось, и у других тоже идет грязь. Все дело в технологии изготовления этого кирпича. Вы считаете что он не нужен, кирпич ? Все дело в универсальности. Имея качественный кирпич, мы получаем идеальный вариант, его можно слушать и на дикотеке и на двд, и на батоне, и на сотовом телефоне с максимальным качеством. Если понадобится услышать симфонический оркестр с его реальным динамическим диапазоном, нужна хорошая ламповая аппаратура и большие колонки с динамиками, диффузоры которых сделаны по старинке, из бумаги. без пресловутого кирпича мы с вами, ничего путного наверняка не сможем услышать, даже из музыкального центра, не говоря о балалайке и сотовых телефонах..
На мальчика не обижаюсь, и на здоровье, мог бы сказать от мальчика слышу и т.д. на всеобщую потеху, но, как человек воспитанный, воздержусь.
 

soundstudio

Гость города
Nickkolass

возможно с мальчиками и тп я погорячился, но суть была понятна.
не хотел озвучивать, но недалече как пару дней назад у меня спрашивал мой коллега с европы, как это у меня получается такой ништяковый звук делать... думал у меня стоит PowerCore.
это вопрос был задан про ролик "позитроника".
что касается ролика на радиоголосе, то он зажат до безобразия, по этому про качество там особо нечего сказать... оптимизировал под медленный интернет.
что касается моего голоса, то его успешно заказывают из массы городов, пишусь ежедневно. конечно, не буду рассказывать что моё голос лучше всех, это не так. какой есть, как говориться.
про качество роликов могу сказать одно. многое зависит от сценария и от того как срочно его нужно сделать... как правило 80% заказов срочные и не всегда получается по работать над материалом качественно. это я не отмазываюсь, а говорю как обстоят дела.
по поводу кирпича, тут не надо мне рассказывать... знаю я как они делаются, прекрасно... а те средства что ты перечислил, конечно же не годятся для этого. попробуй waves L3-16...
вообще кирпич это очень, очень плохо...
возьми лицензию любого известного музыканта, группы и посмотри... нет кирпичей там и не будет никогда...
 

blast

Житель города
что касается "резона", то никакого авторитета у студии нет и по ходу не будет с таким подходом.
слушал я некоторые рэповые треки сведённые там, а потом объяснял человеку, что туда лучше больше не ходить...
открываю трек в редактора а на экране "кирпич"... кто так лимитирует ??? совсем что ли ???... басс прёт выше крыши... не хочу расстраивать человека, которые приносил мне эти записи, а так бы выложил их тут на всеобщее прослушивание... обсудили бы ваше мастерство...
ещё умничают тут.
Давай начнём с того, что многие приносят минуса уже изначально непонятно как зажатые, а некоторые вообще тянут мп3 битрейтом 64 из инета и пытаются что-то с этого сделать. Насчёт "криминальных" записей которые ты слышал от нашей студии - можешь выложить, обсудим.
п.с. Вообще, интересно послушать работы других, причём реальные работы с авторской музыкой и т.п. а не радио ролики из сэмплов и дикторских голосов. А то обсуждаем то много, а судьи кто...?
 

Sergey3

Гость города
судьи так бомжи с помойки с отмороженными ушами, которые к звуку не имеют оношения...
студия ризон лучшая )))
 

blast

Житель города
Что ж очень интересно, "лучшая студия в Армавире" не имеет технической возможности записи сложных инструментов.
получается что так, но как говорится Москва не сразу строилась. Зайдём с другой стороны - а сами Армавирские музыканты готовы к работе хотябы на такой студии? Большинство людей кто приходит впервые начинает удивлятся, зачем на вокал прописывать даблы либо бэки ну и тому подобное. Хотя это элементарные вещи.

С таким оборудованием стоит уменьшить цены на услуги раз так в 4-5.
Если не устраивают цены ищите другие варианты, кто запишет вас за 60 рублей с таким оборудыванием как у нас, или за 300 руб с очень крутым оборудыванием :) Только вот что-то мне подсказывает, что это утопия.

По поводу обучения - думали.. но это уже другая история и не всё здесь так просто.
 

blast

Житель города
судьи так бомжи с помойки с отмороженными ушами, которые к звуку не имеют оношения...
студия ризон лучшая )))
Sergey3, Орфиус писал что ты талантлив. Хотелось бы послушать твои вещи - просто банальный трёп уже порядком надоел.
Ну дык что, когда от трёпа перейдём к конкретики? Я жду твой, хотя бы один трек, больще чем какой либо другой релиз в этом огромном мире)))
 

Edelveis

Гость города
Чтож могу вам сказать я за менее чем 300 рублей в час писался. Качество было не ахти но факт в том что записывали как раз таки барабаны и электрогитары. И как то все по умному было, гитары через комбики, подзвученные микрофоном, барабаны тоже писали. Было писались и в линию. Но самое главное что писали все вместе, была возможность сразу все подключить, была возможность и поодиночке записываться. У меня есть несведенные записи, но я не думаю что это хорошая идея сводить на вашей "студии".
 

Sergey3

Гость города
ппц, у меня нет ни треков ни студии..
не переводи стрелки, ты заявил тут что свёл 1000 треков, так выложи а)))))


просили выложить же 2 хаус и транс.
 

blast

Житель города
Чтож могу вам сказать я за менее чем 300 рублей в час писался. Качество было не ахти но факт в том что записывали как раз таки барабаны и электрогитары. И как то все по умному было, гитары через комбики, подзвученные микрофоном, барабаны тоже писали. Было писались и в линию. Но самое главное что писали все вместе, была возможность сразу все подключить, была возможность и поодиночке записываться. У меня есть несведенные записи, но я не думаю что это хорошая идея сводить на вашей "студии".
А давайте не будем думать, а вы просто принесёте один мультитрек и я его вам бесплатно сведу и дам кусок готового трека. Понравится - выкупите полный трек, непонравится - ничего не заплатите.

ппц, у меня нет ни треков ни студии..
не переводи стрелки, ты заявил тут что свёл 1000 треков, так выложи а)))))


просили выложить же 2 хаус и транс.
Про электронику я тебе написал выше - есть интерес заходи поставлю, послушаем. Выкладывать чужие произведения без согласия авторов я не имею права. Ты говоришь у тебя нет треков))) Какой же ты тогда нахрен музыкант или звукореж и в чём конкретно твой талант? Заниматься мозго*бством на форуме что ли?)))
 

Sergey3

Гость города
извини что поставил вас в неловкое положение..
о каком *цензура*стве идёт речь?
задавал простые вопросы?

до студии как до китая босиком...
 

Edelveis

Гость города
А я и не думал. Слава богу я знаю места где можно найти места с адекватными людьми разбирающимися в звуке.
 

blast

Житель города
А я и не думал. Слава богу я знаю места где можно найти места с адекватными людьми разбирающимися в звуке.
Что за места если не секрет?

бласт из вашей команды кто нить на пианино умеет играть?
Умеет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.