Кто что сегодня готовит?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
С праздниками и всякими шашлыками запустила процесс приготовления пищи, в итоге вчера утром в холодильнике бегала одинокая грустная мышь, желающая там вздернуться.
Пришлось вечером поднапрячься, в итоге с 18 до 22 часов были приготовлены: борщ с молодой капустой, салат с капустой, огурцом и морковкой, Оливье, картофельное пюре, отбивные по-французски, компот из замороженных фруктов, плов с курицей и овсяная каша.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
сегодня на обед сырно-грибной супчик. Сейчас заканчиваю готовить ужин: жареный хариус с картофельным пюре, салат свежий (огурцы. помидоры, болгарский перец) и тарелочка редисочки (так приспичило что-то именно редиски). А, еще коньячок:D, муж в отпуск пошел, надо отметить чуток;)
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
сегодня на обед сырно-грибной супчик. Сейчас заканчиваю готовить ужин: жареный хариус с картофельным пюре, салат свежий (огурцы. помидоры, болгарский перец) и тарелочка редисочки (так приспичило что-то именно редиски). А, еще коньячок:D, муж в отпуск пошел, надо отметить чуток;)
Хариус - вкусная рыба? У нас такой нет, даже в консервах. :)

Последнее время прикололся с адыгейской соли. Действительно, меняет к лучшему вкус любого блюда, просто солить ей надо, зачастую лишь частично добавляя, а сколько - тут уже индивидуально. :) Но тому, кто чеснок не любит - противопоказано. :)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Хариус - вкусная рыба? У нас такой нет, даже в консервах. :)
если честно, каждый раз пробуя что-то новое здесь (особенно, если сильно хвалят), ожидаешь чего-то невероятного:D Хариуса первый раз ела - рыба хорошая (правда. вкусненькая, приятная), но не более того, она не станет пределом моих мечтаний, когда уеду отсюда. Вот вяленая пелядь... это да! Скоро поедем опять в райцентр, купим и посолю... на месте покупала только мелкую (грамм-80-120) вяленую, очень нравилась, ну просто очень. Но когда купила свежую по 0, 5 кг и сама засолила...:bc:может я просто фанат вяленой рыбы, но это что-то...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ну, вяленая для меня - это под пиво. :) Так просто редко ем, хотя бывает иногда :)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
замариновала куриное филе для вяления, рыбку опять засолила, пожарила икру кабачковую. Борщ еще надо сварить...
 

Росна

Модераторы
Команда форума
вчера за продуктами в районный улус ездили (:)), слово-то какое - улус...), теперь холодильник аккуратно надо открывать, набили, аж вываливается... вот она жадность человеческая... Самое интересное, в обед снег пошел, при +10! Я в тонком жилете, муж в футболке и легкой ветровке, а тут снег, да прям хлопьями:), правда до земли он практически не долетал, исчезал на подлете, но прикольно было:D
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
вчера за продуктами в районный улус ездили (:)), слово-то какое - улус...), теперь холодильник аккуратно надо открывать, набили, аж вываливается... вот она жадность человеческая... Самое интересное, в обед снег пошел, при +10! Я в тонком жилете, муж в футболке и легкой ветровке, а тут снег, да прям хлопьями:), правда до земли он практически не долетал, исчезал на подлете, но прикольно было:D
Наташа, зачем вам в принципе дома холодильник, если он у вас везде! :D)))
У меня зимой проблем с холодом нет, бросила на балкон или за окно (Игорь видел, знает))) и все намано, ничего не пропадает. А летом уже проблемка... убирать нужно все, а места нема...:meh: и для продуктов и для второго холодильника :meh:
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Наташа, зачем вам в принципе дома холодильник, если он у вас везде! :D)))
У меня зимой проблем с холодом нет, бросила на балкон или за окно (Игорь видел, знает))) и все намано, ничего не пропадает. А летом уже проблемка... убирать нужно все, а места нема...:meh: и для продуктов и для второго холодильника :meh:
:)) ну... летом тут до +40 бывает. А балкон у нас есть, ага (на первом этаже, единственный во всем доме), только выхода на него еще нет:-p Муж сам его сделал в прошлом году, а дверь поставить не успел до зимы, ко мне уехал. А я вообще против, чтоб его доделывать, дом под снос уже намечен (хотя это явно продлится не один год, как обычно). Так что на балкон можно только с улицы залезть и воздухом дышать:D
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
:)) ну... летом тут до +40 бывает. А балкон у нас есть, ага (на первом этаже, единственный во всем доме), только выхода на него еще нет:-p Муж сам его сделал в прошлом году, а дверь поставить не успел до зимы, ко мне уехал. А я вообще против, чтоб его доделывать, дом под снос уже намечен (хотя это явно продлится не один год, как обычно). Так что на балкон можно только с улицы залезть и воздухом дышать:D
Вы с многоэтажке живете?? Блин... Вот хоть тресни, я почему-то представляла, что у вас изба и обязательно деревянная рубленная, а вокруг дремучий лес, сосны, сугробы выше крыши, по крыше олень серебряное копытце носится, а в окно медведи заглядывают)))))
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Вы с многоэтажке живете?? Блин... Вот хоть тресни, я почему-то представляла, что у вас изба и обязательно деревянная рубленная, а вокруг дремучий лес, сосны, сугробы выше крыши, по крыше олень серебряное копытце носится, а в окно медведи заглядывают)))))
мы в многоэтажке, да - аж 2 этажа (зато 4 подъезда)!!!:)) кстати, действительно дом деревянный... А вообще уже полно многоэтажек тут (ну больше 5 вроде нет), вот в этом году напротив нас ввели 3-этажный приличный такой симпатичный домик, переселили из таких, как наш
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
а я вычитала в микроволновке, теперь только так. Кочерыжку вырезаешь углом, насколько получится, не сильно важно. И целый качан в микроволновку, минуты на 1,5-2, верхние снимаешь легко, потом повторяешь (кочерыгу подрезаешь опять, если надо). потом срезаю уплотнения и еще на немного отдельные листья в микроволны по несколько штук. варить уже не надо потом, все закатывается прекрасно
Наташа, это песТня! Сказка сказок! :love:
Чудестно отделяются листья, в жизни с таким удовольствием голубцы не готовила, как вчера.))
Так радовалась, что на радостях забыла в фарш рис добавить, в итоге ещё вкуснее получилось.)))

Кочерыжку не вырезала, сняла первые два листа (в мусор), на тарелку и в микроволновку целый кочан, пять минут с одной стороны, пять с другой (всего 10 минут вся процедура), листья отлетали.
И после приготовления уже готовых голубцов, капуста на удивление не разварилась, не размякла, а осталась немного плотной и приятно-жевательно-упругой. Очень здорово и вкусно получилось. Огромное спасибо за совет и подсказку! :чмок:



 

Росна

Модераторы
Команда форума
сегодня опробую мультиварку в первый раз. Поставила запекаться куриный рулет с орехами и черносливом. Рулет купила уже готовый (ну в смысле готовый к готовке), обмазала смесью: соль, черный и красный перец, карри. Посмотрим что получится...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
сегодня опробую мультиварку в первый раз. Поставила запекаться куриный рулет с орехами и черносливом. Рулет купила уже готовый (ну в смысле готовый к готовке), обмазала смесью: соль, черный и красный перец, карри. Посмотрим что получится...
Наташа, ну, рассказывай, что и как?)

Второй раз готовлю голубцы по твоему рецепту "в микроволновке" и второй раз в восторге! А оставшуюся серединку капусты, вместе с голубцами в кастрюлю закладываю, а потом сама ем) Дети капусту обдирают и в сторону открадывают, одно мясо едят, а я наоборот, от капусты балдею)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Наташа, ну, рассказывай, что и как?)

Второй раз готовлю голубцы по твоему рецепту "в микроволновке" и второй раз в восторге! А оставшуюся серединку капусты, вместе с голубцами в кастрюлю закладываю, а потом сама ем) Дети капусту обдирают и в сторону открадывают, одно мясо едят, а я наоборот, от капусты балдею)
ну что сказать? сама мультиварка мне нравится, очень удобно. В основном тушу мясо там, соусы всякие. Котлеты делала разок, гречку варила. Короче, я очень довольна, тем более за такие смешные деньги, как я взяла. Теперь дочке хочу на днюху такую подарить