Насколько реальна угроза фашизма?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Смит

Гость города
#62
Мирный человекЯ вот одного не пойму почему на полу в Храме Христа Спасителя звёзды давида? Или уже произошло слияние Иудаизма и Православия?
 
#63
Смит звезда Давида в Православии используется традиционно, а вот этот храм мне никогда не нравился. Я рядом с ним прожил несколько месяцев и только раз зашел и больше не захотел
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Смит
Иудаизм - основа Христианства. Или точнее "почва" от которой начался отсчет.
 

Каловрат

Гость города
#65
Originally posted by Мирный человек
Mitya Спортверсия Форда уже успешно меня катает второй год. Фирма в которой есть и моя скромная доля одна из лидеров СК. Я же занимаюсь творчеством
По "странному" стечению обстоятельств покупка спортверсии форда, который катает Протасова, совпала с окончанием его активной работы в предвыборном штабе главы города.

После успешной работы этот "журналист" исчес из СМИ Армавира и перестал писать статьи с критикой городского руководства.

Даже своего любимого Павлюченкова больше не трогает - видно, хочет и дальше спокойно на форде кататься... и подобным "творчеством" заниматься....
 
#66
Каловрат И не только главы города, но и еще нескольких депутатов Гордумы. Но при чем здесь угроза фашизма - в укреплении материально-технической базы националистов что-ли? С темой это мне никак не связать
 

Смит

Гость города
#67
Я то как раз в курсах почему там звёзды и откуда это финансируется, просто интересны мнения присутствующих.

Вот так трактуется ситуация представителями Православия:

Здесь надо заметить, шестиконечная звезда на полу в Храме Христа Спасителя действительно есть, но это не звезда Давида (или как еще его назыают "Щит Давида"). Шестиконечная звезда в Православии - Ветхозаветный прообраз: шесть лучей - шесть дней. Восьмиконечная прообраз будущего: восемь лучей - восьмой день. Смысл, который в шестиконечную звездв в Храме вкладывают некоторые не в меру "патриотичные" граждане - не соответствует тому, который в него вкладывали когда строили Храм. Подобное перетолковывание христианских Ветхозаветных и Новозаветных символов очень напоминает "работу" по перетолковыванию Нового и Ветхого Заветов т.н. "славянскими язычниками" вроде Истархова (да будет проклят во веки веков!) и им подобных...
 

Коловрат

Гость города
#68
Originally posted by Смит
Я то как раз в курсах почему там звёзды и откуда это финансируется, просто интересны мнения присутствующих.

Вот так трактуется ситуация представителями Православия:

Здесь надо заметить, шестиконечная звезда на полу в Храме Христа Спасителя действительно есть, но это не звезда Давида (или как еще его назыают "Щит Давида"). Шестиконечная звезда в Православии - Ветхозаветный прообраз: шесть лучей - шесть дней. Восьмиконечная прообраз будущего: восемь лучей - восьмой день. Смысл, который в шестиконечную звездв в Храме вкладывают некоторые не в меру "патриотичные" граждане - не соответствует тому, который в него вкладывали когда строили Храм. Подобное перетолковывание христианских Ветхозаветных и Новозаветных символов очень напоминает "работу" по перетолковыванию Нового и Ветхого Заветов т.н. "славянскими язычниками" вроде Истархова (да будет проклят во веки веков!) и им подобных...
К сожалению, ты не прав. Этот "орнамент" в "главном православном храме России", создан именно с той целью, о которой говорят не в меру "патриотичные" граждане.
Храм абсолютно не каноничен и главное, это то, что подспудно продвигаются идеи экуменизма. Это главная задача. Всё остальное мелочи не стоящие обсуждения.
 
#70
Фантазер или провокатор? В деле Э.Мирзоева вскрылись любопытные подробности...

Вот уже несколько дней СМИ мусолят тему о нападении "скинхедов" (варианты: "русских фашистов", "националистов", "нацистов"), на продюсера службы информации канала НТВ азербайджанца Эльхана Мирзоева.

Отталкиваясь от щедро раздаваемых потерпевшим интервью, СМИ поспешили сообщить об очередном "вопиющем" преступлении, совершенном на националистической почве. Дело дошло до того, что уполномоченный по правам человека Азербайджана Эльмира Сулейманова обратилась с письмом к уполномоченному по правам человека Российской Федерации Владимиру Лукину по вопросу защиты прав подвергшегося в Москве насилию соотечественника, сообщает сайт Day.Az.

В своем письме Э.Сулейманова просит В.Лукина в рамках своих полномочий посодействовать объективному расследованию инцидента и восстановлению нарушенных прав нашего соотечественника.

Что ж, объективное расследование данного происшествия действительно стоит провести. Ведь, как оказалось, "страшилки", рассказанные Мирзоевым для СМИ, имеют мало общего с действительной реальностью.

Напомним, что 2 апреля г-на Мирзоева поколотили прямо в Московском метрополитене. По рассказам потерпевшего, били его ярко выраженные скинхеды, "напоминавшие молодежь рабочих кварталов". Били якобы за то, "что всю Россию захватили хачики и жиды". Избивая Мирзоева (который согласно официальный версии первый ударил одного из парней, вылившего ему на голову пиво), парни якобы кричали нацистские лозунги в духе "бей черных". Затем Мирзоева выпихнули на одной из станций, отобрав его сумку. "Из раны на голове хлестала кровь - весь пол был ею залит, даже аппаратуру забрызгало. Прибежал молодой милиционер, казалось, он был потрясен не меньше меня", - в красках рассказывал Мирзоев подробности инцидента.

Такова "официальная" версия происшествия. Однако "Новые известия" пишут, что один из руководителей прокуратуры Московского метрополитена заявил изданию, что они очень удивились, услышав историю журналиста о разговоре со скинхедом. "В своих первых показаниях после инцидента журналист сообщил следователям другую версию произошедшего, - объяснил "Новым известиям" источник в прокуратуре. - Он рассказал, что парни были вполне обычными - ни бритых голов, ни высоких ботинок. Они сидели, друг с другом не общаясь. Один из молодых людей случайно пролил на журналиста пиво, и тот первый ударил парня. Его друзья поспешили на помощь, ударили журналиста бутылкой по голове и вытолкнули на перрон. Его вещи остались в вагоне. Они были изъяты на следующей станции и возвращены владельцу. Рана на голове пострадавшего представляла собой обычную царапину. Прибывшие медики замазали ее йодом и хотели уехать, но журналист заявил о своей должности, потребовал его госпитализировать. Кроме того, он тут же вызвал съемочную бригаду НТВ".

Вот и думай теперь, кто таков г-н Мирзоев - фантазер с болезненным воображением или обыкновенный провокатор, сознательно раздувающий межнациональные конфликты?..
Русская линия
 

С кувалдой.

Гость города
#71
Originally posted by Мирный человек



Такова "официальная" версия происшествия. Однако "Новые известия" пишут, что один из руководителей прокуратуры Московского метрополитена заявил изданию, что они очень удивились, услышав историю журналиста о разговоре со скинхедом. "В своих первых показаниях после инцидента журналист сообщил следователям другую версию произошедшего
Русская линия
Вот по этому и продолжается формироваться имидж России как расисткого государства. Даст Господь, привлекут вас, придурков, к суду и уголовному и Господнему. Надоели вы - нацюки людям. Несколько процессов с получением сроков на всю катушку. и молодежь от вас сама уйдет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Originally posted by С кувалдой.
Originally posted by Мирный человек



Такова "официальная" версия происшествия. Однако "Новые известия" пишут, что один из руководителей прокуратуры Московского метрополитена заявил изданию, что они очень удивились, услышав историю журналиста о разговоре со скинхедом. "В своих первых показаниях после инцидента журналист сообщил следователям другую версию произошедшего
Русская линия
Вот по этому и продолжается формироваться имидж России как расисткого государства. Даст Господь, привлекут вас, придурков, к суду и уголовному и Господнему. Надоели вы - нацюки людям. Несколько процессов с получением сроков на всю катушку. и молодежь от вас сама уйдет.
Дурак ты однако, если так думаешь. Борьба с фашизмом, если она началась, это тоже что "охота на ведьм", и закончится может только полным истреблением всех коренных народов и заселением иммигрантами из африки и азии. Или же, если "антифашисты" не полные идиоты, то они признают приоритет права русских на этой земле, и борьба сойдет к нулю тогда...
 

RTNick

Гость города
#73
Вот по этому и продолжается формироваться имидж России как расисткого государства.
Имидж России "как расистского государства" формируется исключительно кремлёвскими агитаторами, которые каждый случай убийства кавказца, негра, и т.п. превращают в национальную трагедию.
 

Magnus

Житель окраин
#74
Меня лично бесит, не то кто это совершил, а как начинают орать все СМИ. Млин пусть следствие закончиться, а потом будете делать выводы. И кстати, я в который раз убеждаюсь, что любая шумиха идет сверху. Т.е. если властям надо отвести взгляд народа от каких-то проблем, они создают ажеотаж вокруг чего-либо. В данный момент смакует тему фашизма. Млин 20 лет, это никого не трогало, а терь смотрите, как взялись за скинов. Когда я бывал в Таганроге, где в Радике учиться дофига иностранцев, часто слышал о разборках между русскими и не русскими. Причем восновном они все происходили из-за русских девчонок. Но при этом не было никаких скандалов и шумих в СМИ. Все знали - опять бабу не поделили и все, все спокойно живут и учатся.
 

Simpson

Гость города
#79
Вернемся к теме. Выдержки из статьм Д.Быкова - специально для автора темы:

"Этого джинна периодически выпускают из бутылки в личных, чаще всего неблаговидных целях. Потому что в достижении благовидных помогают другие силы.

В Питере убили таджикскую девочку – и присяжные наказали убийц весьма мягко, поскольку девочка, как выяснилось, торговала наркотиками. Интересно, чем торговала мулатка, порезанная в лифте? Наверное, собой. Министр культуры Кабардино-Балкарии Заур Тутов, вероятно, тоже чем-то торговал. Он, наверное, ночью предложил *цензура*ганам наркотиков или там вина, и они так оскорбились, что сломали ему челюсть. Продюсер НТВ Эльхан Мирзоев избит в вагоне метро – ему скинхед пиво на голову вылил, а Мирзоев, чурка наглая, сдачи дал, вы представляете? Совершенно уже оборзели. Как было не отмутузить?! На всех националистических форумах кипят страсти: сами же пристают, сами нарываются! Как испытатель Толбоев, тоже недавно избитый! Казалось бы: ну говорят тебе – угребывай.

Власть, конечно, теперь орет на джинна, даже топает ногами, заманивает в бутылку то халвой, то угрозами – не лезет, вражина! Создали антиджинновский, то есть антифашистский комитет.
Теперь они, конечно, раскаиваются. Теперь они искренне жалеют о временах, когда создали своего гомункулуса под названием «Родина» – при прямом участии того самого политтехнолога, который сегодня активнее прочих борется с национализмом. А по кухням и сайтам ползут сплетни: да это они сами, кремлевцы, бьют инородцев! Чтобы нас, настоящих националистов, борцов за Великую Славянскую Русь, тем вернее замазать!

Да какая разница, кто там кого бьет. Важно, что теперь уж не остановишь, пока не нажрется. А нажирается он долго. Миллионов пятьдесят может схарчить, не подавится."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
Борьбой с убийцами, *цензура*ганами, бандитами, и т.п. элементами - занимается милиция.

Если же формулировка "фашизм" или "национализм", то этим милиция заниматься не может - не ее компетенция. Так что выбирают пусть слова.

Преступления "на нац. почве", ближе к УК, но тоже еще пойди разберись. Так что те кто кричит " у нас фашизм" - делают хуже себе... уж либо политика (а у нас же демократия), либо УК....

Кстати, если на следующих выборах президентом станет некто Севостьянов, то я все-равно не выступлю против демократического права своего народа 8o...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.