Объединённая координационная комиссия по контролю за соблюдением законности проведения выборной камп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Краевик

Житель окраин
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322380909' post='477113']
[size="3"][font="Calibri"]Вы заявляете, что местное отделение ЕР не выполняет законного требования ТИКа, а секретарь его Политического Совета А.Ю. Харченко не обеспечил его немедленного выполнения в соответствии с опубликованным решением. Вы готовы это подтвердить?[/font][/size]
[/quote]

Сфинкс,ты либо читать не умеешь,либо ты глупец!!!я говорю о щите СР,возле Березки.
Все больше убеждаюсь,что кто-то вас обидел в свое время!
 

Правдолюб

Житель окраин
[quote name='Краевик' timestamp='1322378399' post='477106']
Да как стоял,так и стоит,и не только там!Лучше,скажите куда делись фотки с пожарниками,которые таинственно исчезли??
[/quote]

Прилетел Каспер и забрал :D. Да откуда ж я знаю, где фотки?
 

kihtenko

Гость города
[quote name='КDD' timestamp='1322382484' post='477117']
на личности переходим? а по поводу анальных переживаний то не путайте абстрактную фразу и реальную проблему...если у вас при этой аналогии возникли некоторые переживания то думаю надо в поликлинику.. там подскажут к какому врачу точно..

зы.. вы почему то во всем моем посту увидели только фразу про попу? тогда точно к врачу...
[/quote]
Псхоанализ, точная наука, как арифметика
 

Краевик

Житель окраин
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322390690' post='477147']
[size="3"][font="Calibri"]Сколько ненависти и злости. Я прочитал то, что вы написали. Учитесь правильно выражать свои мысли, избегайте особенно сложных конструкций, и никто вас необвинит во лжи против уважаемых людей города.[/font][/size]


[/quote]
Отнюдь,злости в моих словах нет.Если вы, не до понимаете,то кто,на что учился!Сфинкс,с тем же успехом,я могу сказать,что в каждом вашем сообщении прослеживается обида (на кого не знаю).
Сфинкс,вы видели щит на березке? прокомментируйте.
 

anarchist

Житель окраин
сегодня по вестям показали клоунаду едросни . так они ясно дали понять что они уже победили досрочно. и путин уже президент. так что нюни можно уже не распускать. мячик всё равно потонул.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
Позвольте внести замечание и одновременно задать вопрос А.В. Гейко.

Как следует из положений 67-го и 51-го Федеральных законов, для участия в общественном контроле (участие в заседаниях избирательной комиссии, ознакомление со списками избирателей, ознакомление с итоговыми протоколами и т.д.) необходимо иметь правовой статус:

1) либо члена УИК с правом совещательного голоса
2) либо партийного наблюдателя
3) либо представителя СМИ

Таким образом, сам факт членства в комиссии для гражданина не является законным основанием для контроля за ходом избирательного процесса.

Собственно, вопрос:
если Вы приглашаете граждан принять участие в работе комиссии, то каким статусом они будут надалены?
 
[quote name='kihtenko' timestamp='1322392424' post='477153']
Псхоанализ, точная наука, как арифметика
[/quote]
Психоана́лиз (нем. Psychoanalyse) — комплекс психологических теорий и методов психотерапии. Некоторые исследователи даже причисляют его к псевдонауке, ведь психика – это абстрактное понятие. Для понимания психоанализа необходимо уметь мыслить абстрактно и символически. Объектом психоаналитического исследования является также наши сновидения. Проснитесь, Алек­сандр Викторович, сны вы считаете точным измерением?!
 
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1322421381' post='477241']
Позвольте внести замечание и одновременно задать вопрос А.В. Гейко.

Как следует из положений 67-го и 51-го Федеральных законов, для участия в общественном контроле (участие в заседаниях избирательной комиссии, ознакомление со списками избирателей, ознакомление с итоговыми протоколами и т.д.) необходимо иметь правовой статус:

1) либо члена УИК с правом совещательного голоса
2) либо партийного наблюдателя
3) либо представителя СМИ

Таким образом, сам факт членства в комиссии для гражданина не является законным основанием для контроля за ходом избирательного процесса.

Собственно, вопрос:
если Вы приглашаете граждан принять участие в работе комиссии, то каким статусом они будут надалены?
[/quote]

Наша комиссия стремятся к равенству всех участников избирательной кампании и прозрачности выборов.
Для этого мы предпринимаем следующие действия:
- Мы считаем необходимым организовать активное наблюдение на избирательных участках в день голосования по выборам в Государственную Думу.
- Мы прилагаем все возможные усилия по привлечению людских ресурсов с тем, чтобы обеспечить в день голосования по выборам в Государственную Думу работу заранее организованных групп наблюдателей во всех участковых избирательных комиссиях.
- Мы прилагаем усилия к тому, чтобы представители всех партий в избирательных комиссиях различного уровня действовали согласованно.
- Мы разработали порядок обнародования результатов общественного наблюдения, включая данные о результатах голосования. Информация будет доступна для всех заинтересованных лиц, в том числе в сети Интернет.
- Мы проводим обучение наблюдателей и издание методических материалов.
- Мы предпринимаем и будем принимать все возможные меры для фиксации всех нарушений избирательного законодательства, замеченных в ходе выборов, в том числе средствами видеофиксации, доведения их до сведения средств массовой информации и всего общества, и преследования виновных в соответствии с законом.
- Мы сосредотачиваем усилия на создании в обществе условий для максимально возможного участия жителей нашего города в голосовании.

Мы призываем все заинтересованные политические и общественные организации города Армавира присоединиться к поддержке проекта наблюдения на выборах в Государственную Думу в 2011 году.

Если вы хотите участвовать в общественном наблюдении за ходом голосования в день выборов, то мы можем предоставить вам такую возможность получить законный статус общественного наблюдателя (члена комиссии с правом совещательного голоса, назначенного одной из участвующих в выборах партий, либо наблюдателя).
Только совместными усилиями политических партий, общественных организаций, журналистов, неравнодушных активных граждан мы сможем добиться прозрачности процедур, гласности в деятельности избирательных комиссий и честного ведения избирательной кампании всеми участниками выборов.
 

kihtenko

Гость города
[quote name='ёжж лесной' timestamp='1322424093' post='477252']
Психоана́лиз (нем. Psychoanalyse) — комплекс психологических теорий и методов психотерапии. Некоторые исследователи даже причисляют его к псевдонауке, ведь психика – это абстрактное понятие. Для понимания психоанализа необходимо уметь мыслить абстрактно и символически. Объектом психоаналитического исследования является также наши сновидения. Проснитесь, Алек­сандр Викторович, сны вы считаете точным измерением?!
[/quote]ежж лесной вас что подменили...?психоанализ(от греческого psyche-душа и analysis-расчленение) совокупность способов выявления особенностей переживаний и действий человека, обусловленных неосознаваемыми мотивами. Не доставайте с чердака старые советские книжки, пользуйтесь современными источниками.
 

vl09ul

Гость города
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322462313' post='477347']
Звучит как угроза фальсификаторам, ну типа - Поймаем и замочим в сортире... :rolleyes:
[/quote]

Да, может быть слишком округло. Но, Вы прекрасно понимаете, что без серьезных юридических доказательств фальсификации, перспектива их уголовного преследования практически равна нулю. Сейчас поступает много устных заявлений о давлении на членов комиссии от оппозиции, особенно в районах. В Армавире этого поменьше. Но никто не хочет писать официально жалобу или заявление. Можем только "сигнализировать", в приличном обществе, правда это называется по другому. И пока таких людей большинство, противостоять фальсификациям будет сложно. Но, будем объективными и число людей, способных противостоять системе, не смотря на угрозу личным интересам, растет. И что особенно радует среди них много молодых или уже достаточно успешных людей. Так что есть свет в конце туннеля.
 

anarchist

Житель окраин
а банеры без опознавательных знаков в поддержку едросни как весели так и висят. а до выборов меньше недели.я думаю их как и в 2007-2008 году не снимут. и они ещё потом долго висеть будут.
 

vl09ul

Гость города
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322481091' post='477417']
А все наблюдатели будут трезвыми?:rolleyes: )))

инструкции для работников УИК
В распоряжение редакции "Коммерсантъ FM" попали инструкции для работников УИК одного из округов Москвы. Согласно рекомендациям, работникам избирательного участка следует приложить максимум усилий для того, чтобы отвлечь внимание наблюдателей и журналистов от процесса голосования.

Избирательные комиссии готовятся к борьбе с наблюдателями и журналистами. В том числе, с помощью алкоголя...


[/quote]
Увы, это возможно, причем даже за счет самих же членов комиссии. В некоторых комиссиях предлагают организовать совместное питание, объединяя деньги, выделяемые каждому члену комиссии на эти цели. Организуется закупка продуктов иногда даже что то готовят. А к обеду предлагают выпить рюмочку другую спиртного, купленного на эти же средства. Далеко не у всех хватает силы воли отказаться. Никто и не стремится напоить, достаточно несколько рюмок, человек раскисает, становится добреньким и не верит, что кто то его будет обманывать. А если, вдруг начнет ерепениться, то милиция рядом можно заявить, что борец за справедливость пьян. И любая экспертиза это подтвердит.
Это не выдумки или страшилки, сам наблюдал такую ситуацию. Поэтому вывод, уважаемые члены комиссий лучше не пить вообще, но если очень хочется, то после выборов на другой день - празднуйте победу!
 
[quote name='КDD' timestamp='1322341082' post='477043']
ты сын Бучнева Сергея Глебовича? нет... значит какой ты мне хер брателло...
то что его выбрали понятно.. вопрос в другом.. читать в школе учили?





люди которые лезут в политику с детства моют попу...их готовят специально... а если она случайно запачкалась то надо еще суметь ее красиво отмыть..
это публичные люди и нех думать что их грехи прощают как простым смертным...
я на кухне могу президента послать... а министр японии за глупую шутку подает в отставку в течении суток...
а у нас министр мвд за бредовые высказывания еще и звания получает...

и еще замечу... что юридическое понятие "отсутствие судимости" и реальное это разные вещи:))))))
[/quote]
    
КDD, в школе то я учился, и в отличии от тебя троешника, успешно, поэтому для тебя лично поясняю -может хер тебе и брателла, а вот в общем толковом словаре русского языка слово брателла,земляк-является синонимом значения слова приятель,товарищ,единомышленник, а на молодёжном сленге кент. Более того в интернете есть форумское движение"Брателло", где переход от вертуальной игры к реальной жизни.То что сейчас идёт у нас.И не хочу я быть сыном когото, я сын своего отца и этим всё сказано.Но.а читаю я вообще вертикально,есть такая школа быстрого чтения,где эффективно взаимодействуют глаза и головной мозг,так вот объясняю значение слова президенство:1-пост,должность президента,2-деятельность на посту президента.Ну что, умылся, али душ принял и отрезвел! Т ы видно в очередной раз перепил и сразу смелым стал! Ну а теперь о жопах, которая по твоему признанию у тебя тоже в гомне.То, что ты ядом дышишь на справ.рос.(они не воспользовались твоими услугами -СМС рассылать) мне на это выражаясь твоим языком насрать, а вот то,что ты хочешь судить о политике, то тут есть пища к размышлению!Молодой ещё, ты в этой политике был, попы проверял? Ты знаешь какой % депутатов в госдуме, которные имели судимость?? И никто с детства им попы не мыл и не готовил специально для политики.Да и не только попы у них, и писи в дельме-занимаются педофелией.А сколько их осудили? А народ их избирал.Вот и  где тут собака зарыта???И министра Японии тут нечего сравнивать.Россия и Япония абсолютно несравнимые страны.Это я тебе разжёвываю для того,чтобы ты своим умишко понял,что члены комиссии божьи одуванчики----это плюс. Всё относительно и всё познаётся в сравнении. В поттверждении этому  твои слова,что юридическое понятие"отсутствие судимости " и реальное это разные вещи и добавлю-это может быть только в России------и это уже минус! Вот об этом надо говорить, а ты на протяжении всей темы: задницы,жопы, попы и.т.д. Я думаю понятно объяснил, но если не дойдет. то не для средних умов.Гены напартачили!
 
      Вопрос комиссии-Разносят по квартирам приглашения на выборы где написано"если вы не сможете по уваж. причине(болезнь, инвалидность)лично прибыть, ваше устное или письменное заявление должно быть передано по адресу или телефону  в уч.из.ком. не позднее14часов. А ,что опять право телефона, где заранее все телефоны известны у инвалидов и больных. И опять круиз по домам только с надёжными членами комиссии?Результат очевиден! А где же последние изменения в избирательной системе!
 
Господа соберите денег на дорогу и на пожрать. У вас так весело, что хочу приехать повеселится. Вы меня в комиссию примите? Напомню 11 лет назад это я шухер навел и впервые в России до суда уголовное дело довел по фальсификации выборов (погуглите). Помните выборы славные в 2000 году. Да весело было я грудью встал и в территориальном избиркоме. Королеву тогда для победы 211 голосов не хватило. Киркозова Ирина Ивановна мощно тогда сработала. Да Леша Виноградов тоже
 
К

КDD

Guest
[quote name='огоньводатрубы' timestamp='1322509585' post='477517']
.Гены напартачили!
[/quote]

все сказанное выше вода... то что я выделил это серьезно... я ни тебя ни твоих родственников не трогал лично..
личико открой ... или из под ноунейм ника легко пистеть..
ps
к сведению твоему... школа за малым без золотой медали...дебил военком кто вел обж запортачил...
в крае в 10 по математике в параллели.. в городе второй...
 
К

КDD

Guest
[quote name='Мирный человек' timestamp='1322511223' post='477520']
Господа соберите денег на дорогу и на пожрать. У вас так весело, что хочу приехать повеселится.
[/quote]

скока надо:))))

[quote name='огоньводатрубы' timestamp='1322509585' post='477517']
.То, что ты ядом дышишь на справ.рос.(они не воспользовались твоими услугами -СМС рассылать)
[/quote]

я на выборы продал 20.000.000 смс... мне хватило:)))

я выше писал но тебе повторю.. Гринглаз мне предлагал номер телефона координаторов кто этим занимается..я сказал типа хорошо... но я ему не перезванивал и не брал координат.. я САМ С НИМИ НЕ СВЯЗЫВАЛСЯ после 1 предложения...и не просил и не канючил..

и не подходил в эти выборы ни к одной партии и не предлагал услуг... коммунисты звонили... сами.. дорого им оказалось...
 

Правдолюб

Житель окраин
[quote name='КDD' timestamp='1322515443' post='477536']
скока надо:))))



я на выборы продал 20.000.000 смс... мне хватило:)))

я выше писал но тебе повторю.. Гринглаз мне предлагал номер телефона координаторов кто этим занимается..я сказал типа хорошо... но я ему не перезванивал и не брал координат.. я САМ С НИМИ НЕ СВЯЗЫВАЛСЯ после 1 предложения...и не просил и не канючил..

и не подходил в эти выборы ни к одной партии и не предлагал услуг... коммунисты звонили... сами.. дорого им оказалось...
[/quote]

Сережа, как бы ты тут не репенился, а все-таки правда, что Справедливороссов ты не взлюбил из-за того, что они у тебя рекламу не заказали. В очередной раз убеждаюсь, что ты, только изредко можешь быть объективным. Какашки считаешь, троллям уподобился. Срам! Может ХВАТИТ??? Взрослый парень, а ведешь себя, как женщина с села. Остановись, подумай! Неправильно определять политическую силу по произведенным заказам твоей рассылки? В очередной раз убеждаюсь в отсутствии интеллекта в твоих постах! Раньше я был о тебе лучшего мнения...







Краевик!!!!!

Ну что ты, как чмо???? оценки ставишь и молчишь? Пытался тебе объяснить, но понимаю, что ты здесь по УКАЗКЕ!!! СТЫДНО!!!
 

Правдолюб

Житель окраин
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322514500' post='477535']
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3n53bNFAb8Q


Эта женщина будет наблюдателям сниться в кошмарах)))
[/quote]
Сфинкс, ты как всегда красавчик! Посмотрел видео. Побольше бы таких парней! может быть, тогда выборы честнее будут!!!
 

vl09ul

Гость города
[quote name='огоньводатрубы' timestamp='1322511071' post='477519']
Вопрос комиссии-Разносят по квартирам приглашения на выборы где написано"если вы не сможете по уваж. причине(болезнь, инвалидность)лично прибыть, ваше устное или письменное заявление должно быть передано по адресу или телефону в уч.из.ком. не позднее14часов. А ,что опять право телефона, где заранее все телефоны известны у инвалидов и больных. И опять круиз по домам только с надёжными членами комиссии?Результат очевиден! А где же последние изменения в избирательной системе!
[/quote]
Здесь все не так просто. При правильных действиях наблюдателей и представителей оппозиции эти фальсификации можно предотвратить.
Во первых, с переносными урнами к инвалидам выезжают не втихую без огласки. Председатель комиссии должен объявить о выезде заранее и предложить наблюдателям участвовать в поездке. Если он пытется не сделать этого, то это уже грубое нарушение закона, а там и уголовная, и административная ответственность, они люди и руки у них тоже трясутся.
Во вторых на каждую урну перед выездом составляется реестр, где вписаны фамилии избирателей, голосующих на дому. Дописывать новые фамилии уже никто не имеет права. Можно проверить реестр перед выездом и после приезда группы.
И третье, может быть самое важное, при подсчете голосов, прежде чем вскрыть переносную урну председатель комиссии обязан назвать сколько в ней должно быть бюллетеней согласно выписанным реестрам. И если число бюллетеней превышает число в реестре, то все бюллетени в урне признаются не действительными. и фальсификация не удалась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.