Объединённая координационная комиссия по контролю за соблюдением законности проведения выборной камп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vl09ul

Гость города
[quote name='anarchist' timestamp='1322406958' post='477197']
сегодня по вестям показали клоунаду едросни . так они ясно дали понять что они уже победили досрочно. и путин уже президент. так что нюни можно уже не распускать. мячик всё равно потонул.
[/quote]
Вот здесь (http://slon.ru/russia/golosovat_protiv_edinoy_rossii-714953.xhtml) ответ почему мячик еще не потонул. Не буду пересказывать всю статью, приведу лишь заключительную часть: " ЕР не проиграет. Но мы действительно можем повлиять на ситуацию путем участия в фиктивном голосовании, снизив ее результат. Потом, когда у ЕР окажется 55%, а то и меньше, не будет недостатка в аналитиках, которые скажут, что так-де и запланировано, это Путин подставил Медведева, или Медведев Путина, или они вместе «Единую Россию», или «Единая Россия» их. Ерунда. Все они, конечно, подставляют друг друга время от времени, но только не на публичном политическом поле. Это табу. И если на этом поле произойдет нечто такое, после чего вера во всесилие ЕР будет подорвана, то сделают это отнюдь не власти. Это можем сделать только мы сами, проголосовав за любую партию, кроме «Единой России». И если мы не сделаем этого сейчас, то в 2016 г. шанса может уже и не быть".
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Интересно, а чем заняты теже справедливоросы в свободное от выборов время, каким образом они помогают населению? Есть результаты или примеры?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='CERBER' timestamp='1322552404' post='477570']
Интересно, а чем заняты теже справедливоросы в свободное от выборов время, каким образом они помогают населению? Есть результаты или примеры?
[/quote]
по ТВ Миронов лично рассказывал о помощи (я так понял из личных сбережений) то ли хоспису то ли еще кому :)
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
Рассказал знакомый про одни из прошлых выборов:

Считает комиссия голоса:
За Иванова, Иванова, Иванова (складывают в одну кучку). За Петрова (в другую). Опять за Иванова, Иванова, Иванова. Оп - за Петрова - кладут его в кучку Иванова....
И говорят - а кто их там потом пересчитывать будет. Общее число бюллетеней совпало - все прекрасно.


В настоящее время возможна такая ситуация. Подсчет голосов будет контролироваться?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Благотворительная организация за деньги налогоплатищиков это более чем адекватно, не адекватно удивляться на подобные вопросы. Другими словами, любая партия для народа это "кот в мешке", которая в случае успех также может "пообещать и не жениться". Другими словами, никто не несёт ответственности за свои обещания. Другими словами, партийные работники могут безвоздмездно осчастливить население только в том случае, если ты член партии. Это очень не порядочно в отношении людей, у которых ещё остался лимит доверя к политическим затеям. :)
 
К

КDD

Guest
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322554506' post='477580']
Интересно, а кто придумал, что партии должны помогать населению, это что благотворительная организация за деньги налогоплательщиков? Партии борется за власть в целях представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления. Но борьба не должна быть самоцелью, скорей средством достижения цели.
[/quote]

кстати сейчас пошел пресс в интернете по поводу того что единая россия то то открыла то тем помогла то бассейн построила и т д..
как с этим то соотнести..
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Т.е. единороссы и другие партии должны отстраивать страну за счёт партийных взносов? :) Т.е. другие партии "обидились", что им не позволено распоряжаться бюджетом города/края/государства и решительно помогать станут людям только будучи победителями, а пока копят в себе програмы спасительных реформ, щадя тем самым, население от увеличивающих скорбь знаний :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
"должна четко работать система государственного контроля, независимая от исполнительной власти, судебная власть" - другими словами, опять звать варягов, которые рассудят по справедливости)) Система котнроля, которая будет защищать интересы народа от произвола власти, значит) Тогда смысл в остальных партиях равен 0. Определённо, пора вступать в Единую Россию :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
"Государственная дума пятого созыва поставила рекорд по количеству депутатов, досрочно ушедших на другую работу, сообщает газета «Ведомости». Всего из Госдумы ушел 51 депутат.
Пять депутатов-единоросов стали губернаторами, еще несколько стали заместителями губернаторов. Так бывший депутат (а ныне губернатор) Владимир Груздев забрал с собой трех коллег, которые стали его заместителями. Депутат Валерий Рязанский и несколько его коллег перешли в Совет Федерации. Четыре члена нижней палаты поменяли места в Охотном ряду на кресла региональных парламентариев, еще несколько человек ушли в крупный бизнес." - некогда избранникам думать о народе-то :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
В краевом избирательном штабе КПРФ с тревогой ожидают «дня тишины» 3 декабря. В этот день в соответствии с выборным законодательством запрещена всякая агитация – как в СМИ, так и в форме распространения печатных агитационных материалов, проведения каких-либо массовых публичных мероприятий.
У нас есть основания предполагать, что, вопреки требованиям законодательства, в этот день от имени КПРФ будет осуществляться массовое распространение агитационных материалов, а именно: информационных бюллетеней «Советская Кубань» и «Правда». Дело – в том, что политическим противникам КПРФ удалось обманным путем украсть из типографии, где на законных основаниях печатались эти агитационные материалы, более 40 000 экземпляров «Советской Кубани» и более 100 000 газеты «Правда». Краевое отделение КПРФ вынуждено было обратиться с соответствующими заявлениями в Следственный комитет, УВД края и избирательную комиссию Краснодарского края, однако злоумышленников, как нам представляется, будут искать очень долго. Перспектива их обнаружения маловероятна, хотя, на наш взгляд, не трудно догадаться, куда ведут следы этого «деяния».
Мы предупреждаем всех членов КПРФ, всех наших сторонников и сочувствующих, всех честных и порядочных людей: ни в коем случае самим не нарушать законы и незамедлительно обращаться в органы охраны порядка в случае, если кто-то будет распространять агитационные материалы от имени КПРФ в «день тишины», 3 декабря. Провокаторам необходимо противопоставить нашу сплоченность и коллективный отпор, их нужно привлечь к ответу!

Пресс-служба Краснодарского краевого отделения КПРФ
 
[quote name='КDD' timestamp='1322511275' post='477521']
все сказанное выше вода... то что я выделил это серьезно... я ни тебя ни твоих родственников не трогал лично..
личико открой ... или из под ноунейм ника легко пистеть..
ps
к сведению твоему... школа за малым без золотой медали...дебил военком кто вел обж запортачил...
в крае в 10 по математике в параллели..  в городе второй...
[/quote]

Ты знаешь,видимо я тебя зацепил за живое и это уже не плохо,значит не такой ты плохой.как хочешь казаться! Но, а если я откроюсь,то ты сразу скроешься-may name  is  inkognito! А писать мне легко ,хоть под ником,хоть под своим именем.Думаешь Сергей ты один только смелый,время придет-откроемся. А по поводу медали, она у меня имеется, да+два высших образования (столичные университеты)- дипломы-красные и не одного из учителей я бы не назвал дебилами,даже тех с кем были трения!
 
  [quote name='Сфинкс' timestamp='1322514500' post='477535']
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3n53bNFAb8Q


Эта женщина будет наблюдателям сниться в кошмарах)))
[/quote]
Ну,что Сфинкс,ты в своём амплуа.Должен заметить,что в Армавире можно снимать эдентичный ролик практически на каждом участке.Необходима трансляция на ТНТ,для тех,кто является пред.уч.изб.комиссий.Вот тогда бедет,хоть какой-то результат,а так просто выстрел в никуда.Форумчане и так знают,что у нас твориться на участках.Просьба к комиссии организуйте доброе дело!
 
[quote name='КDD' timestamp='1322515443' post='477536']
скока надо:))))



я на выборы продал 20.000.000 смс... мне хватило:)))

я выше писал но тебе повторю.. Гринглаз мне предлагал номер телефона координаторов кто этим занимается..я сказал типа хорошо... но я ему не перезванивал и не брал координат.. я САМ С НИМИ НЕ СВЯЗЫВАЛСЯ после 1 предложения...и не просил и не канючил..

и не подходил в эти выборы ни к одной партии и не предлагал услуг... коммунисты звонили... сами.. дорого им оказалось...
[/quote]
Мог бы  и сбросить цены коммунистам ,что  ты такой жадный,там ведь одни бабушки и дедушки,или ты не мать Тереза и милосердие для тебя пустой звук! Ты мне об Гринглазе не говори, и не оправдывайся передо мной , у меня
 о нём своё мнение сложилось.Говоришь продал много смс, поделись с парт.Яблоко, а то их совсем неслышно.

[quote name='Мирный человек' timestamp='1322511223' post='477520']
Господа соберите денег на дорогу и на пожрать. У вас так весело, что хочу приехать повеселится. Вы меня в комиссию примите? Напомню 11 лет назад это я шухер навел и впервые в России до суда уголовное дело довел по фальсификации выборов (погуглите). Помните выборы славные в 2000 году.  Да весело было я грудью встал и в территориальном избиркоме. Королеву тогда для победы 211 голосов не хватило. Киркозова Ирина Ивановна мощно тогда сработала. Да Леша Виноградов тоже
[/quote]

Мирный человек я тебя помню!Правду-матку излагаешь,надо попросить КDD,он заработал,чтобы помог финансами  тебе приехать.С тобой было весело!

[quote name='vl09ul' timestamp='1322549915' post='477560']
Здесь все не так просто. При правильных действиях наблюдателей и представителей оппозиции эти фальсификации можно предотвратить.
Во первых, с переносными урнами к инвалидам выезжают не втихую без огласки. Председатель комиссии должен объявить о выезде заранее и предложить наблюдателям участвовать в поездке. Если он пытется не сделать этого, то это уже грубое нарушение закона, а там и уголовная, и административная ответственность, они люди и руки у них тоже трясутся.
Во вторых на каждую урну перед выездом составляется реестр, где вписаны фамилии избирателей, голосующих на дому.  Дописывать новые фамилии уже никто не имеет права. Можно проверить реестр перед выездом и после приезда группы.
И третье, может быть самое важное, при подсчете голосов, прежде чем вскрыть переносную урну председатель комиссии обязан назвать сколько в ней должно быть бюллетеней согласно выписанным реестрам. И если число бюллетеней превышает число в реестре, то все бюллетени в урне признаются не действительными. и фальсификация не удалась.
[/quote]
А как с подменными урнами?
 
[quote name='CERBER' timestamp='1322565372' post='477635']
"должна четко работать система государственного контроля, независимая от исполнительной власти, судебная власть" - другими словами, опять звать варягов, которые рассудят по справедливости)) Система котнроля, которая будет защищать интересы народа от произвола власти, значит) Тогда смысл в остальных партиях равен 0. Определённо, пора вступать в Единую Россию :)
[/quote]

Учитывая,что система гос. контроля не работает,просто необходимо привлечь варягов.ВОТ тогда и будет смысл! Из практике по Армавиру,прошлые выборы по местным депутатам,кто пригласил ПАСЕ , тот и был избран, вопреки желаниям Едра. Но  это надо  финансировать! А где брать бабки Зин? Смотри не оступись,вступая в Единую Россию!!! Или ты ЦЕРБЕР давно уже там.
 
[quote name='огоньводатрубы' timestamp='1322576260' post='477676']
 
Ну,что Сфинкс,ты в своём амплуа.Должен заметить,что в Армавире можно снимать эдентичный ролик практически на каждом участке.Необходима трансляция на ТНТ,для тех,кто является пред.уч.изб.комиссий.Вот тогда бедет,хоть какой-то результат,а так просто выстрел в никуда.Форумчане и так знают,что у нас твориться на участках.Просьба к комиссии организуйте доброе дело!
[/quote]
Приеду буду снимать по старой памяти.
Скажу по опыту если наблюдатели не будут хл*цензура*ом щелкать, а будут активно использовать технические средства (видео, аудио. К видео обязательно штатив) и скооперируются от разных партий то сфальсифицировать очень трудно. Так был вопрос насчет Иванова голос в кучу Петрова.
По закону председатель комиссии или иное лицо называет и показывает бюллютень для обозрения наблюдателям... Думаю дальше не надо объяснять. если этого не происходит наблюдатели сразу должны заявить протест. Вот для чего видео нужно чтобы зафиксировать процедурные нарушения являющиеся ОСНОВАНИЕМ для пересчета
 

vl09ul

Гость города
[quote name='ReNeGaDe' timestamp='1322558729' post='477601']
Рассказал знакомый про одни из прошлых выборов:

Считает комиссия голоса:
За Иванова, Иванова, Иванова (складывают в одну кучку). За Петрова (в другую). Опять за Иванова, Иванова, Иванова. Оп - за Петрова - кладут его в кучку Иванова....
И говорят - а кто их там потом пересчитывать будет. Общее число бюллетеней совпало - все прекрасно.


В настоящее время возможна такая ситуация. Подсчет голосов будет контролироваться?
[/quote]

В соответствии с законом считать бюллетени имеют право только члены комиссии с решающим голосом. Однако наблюдать за процессом подсчета имеют право все представители партий, как наблюдатели так и с правом совещательного голоса. Каждый бюллетень должен громко объявляться членами комиссии и показываться всем заинтересованным лицам. Причем закон запрещает одновременное зачитывание более одного бюллетеня. Так, что если требовать соблюдения закона, то подсчет голосов можно успешно контролировать.
 

vl09ul

Гость города
[quote name='огоньводатрубы' timestamp='1322577799' post='477681']
... А как с подменными урнами?
[/quote]

Как правильно кто то написал, надо членам комиссии быть внимательными и бдительными (там, правда, сказано более жестко). Нет смысла подменять, когда известно сколько в урне должно быть бюллетеней. Тогда надо подменить реестр и сделать записи в списках избирателей в соответствии с новым реестром. Сложная комбинация при таком количестве наблюдателей. Ведь впервые практически во всех комиссиях города будут члены с решающим голосом от трех оппозиционных партий: КРПФ, СР и Яблоко. Помимо этого во многих комиссиях будут у каждого представителя партии с решающим голосом еще по два помощника. В идеале на каждом участке будет по 9 оппозиционных наблюдателей. В принципе благодаря координационной комиссии удалось наладить взаимодействие между партиями и надеюсь между наблюдателями тоже.
 
Уважаемые участники форума, сообщаем, что у нас на Кубани работают аккредитованные ЦИК международные наблюдатели – представители миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДПИЧ) ОБСЕ Хартвиг Ханс Кабот (ФРГ) и Лиана Симонян (Армения). Их мнения отразятся в окончательном докладе миссии БДИПЧ ОБСЕ, который будет опубликован после выборов. Координационная комиссия считает участие мисси БДИПЧ ОБСЕ в наблюдении за выборами очень важным фактором для объективной международной оценки всего избирательного процесса.

При необходимости вы можете связаться с представителями миссии по телефонам, которые можно будет уточнить в Координационной комиссии.
 

Краевик

Житель окраин
[quote name='Правдолюб' timestamp='1322527357' post='477547']
Сережа, как бы ты тут не репенился, а все-таки правда, что Справедливороссов ты не взлюбил из-за того, что они у тебя рекламу не заказали. В очередной раз убеждаюсь, что ты, только изредко можешь быть объективным. Какашки считаешь, троллям уподобился. Срам! Может ХВАТИТ??? Взрослый парень, а ведешь себя, как женщина с села. Остановись, подумай! Неправильно определять политическую силу по произведенным заказам твоей рассылки? В очередной раз убеждаюсь в отсутствии интеллекта в твоих постах! Раньше я был о тебе лучшего мнения...







Краевик!!!!!

Ну что ты, как чмо???? оценки ставишь и молчишь? Пытался тебе объяснить, но понимаю, что ты здесь по УКАЗКЕ!!! СТЫДНО!!!

Правдолюб,ты за словами следи!Хочу минус,хочу плюс..тебя это волновать не должно!ты за свои слова ответь,что я чмо?!!Я тебя не оскорблял!Что касается указки,могу в реальной жизни встретить и пообщаться на любую тему,а также твоих оскорблений в мой адрес!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Сфинкс' timestamp='1322481091' post='477417']
А все наблюдатели будут трезвыми?:rolleyes: )))

инструкции для работников УИК
В распоряжение редакции "Коммерсантъ FM" попали инструкции для работников УИК одного из округов Москвы. Согласно рекомендациям, работникам избирательного участка следует приложить максимум усилий для того, чтобы отвлечь внимание наблюдателей и журналистов от процесса голосования.

Избирательные комиссии готовятся к борьбе с наблюдателями и журналистами. В том числе, с помощью алкоголя. В распоряжении редакции "Коммерсантъ FM" оказались инструкции для работников участковых избирательных комиссий Северо-Западного округа Москвы в день голосования.
В документе перечисляются наиболее эффективные способы нейтрализации наблюдателей и представителей СМИ. Например, как своевременно удалить их из помещения избирательной комиссии. Цитаты из инструкции для работников — в эфире "Коммерсантъ FM".
— Установить в помещении для голосования мощные осветительные приборы, мешающие проводить фото- и видеосъемку.
— Предложить наблюдателям, представителям СМИ поехать на выездную проверку жалобы, информации о нарушении законодательства о выборах, тем самым удалив их из помещения для голосования.
— Организовать постоянное чаепитие (со спиртными напитками) для наблюдателей, представителей СМИ в другом помещении.
— При наличии соответствующих технических средств в участковой комиссии открыто, демонстративно проводить встречную аудиозапись, фото- и видеосъемку в отношении наблюдателей, представителей СМИ. Как показывает практика, подобные действия имеют хороший успокаивающий эффект.
— При наличии номеров мобильных телефонов наблюдателей, представителей СМИ — обеспечить непрерывный поток звонков на эти телефоны...
[/quote]

Вопрос только в том, кто сделал эту инструкцию? Сама же КПРФ в целях провокации? Каспаровское движение "Нах-нах"? Организация "Голос"?
Если мы ссылаемся на Коммерсант, то в нем есть и такой текст:
Глава рабочей группы по анализу нарушений "Единой России" Руслан Гаттаров заявил "Ъ", что документ — "фальшивка" и у КПРФ не может быть доказательств о причастности партии к инструкции. "У нас есть официальная методичка, которую раздают в регионах, и она сделана с учетом законодательства",— сообщил он. А появление документа он назвал предвыборной технологией, которую используют сами коммунисты.

"Это очень похоже на дешевую утку",— прокомментировала "Ъ" появление инструкции член ЦИКа Татьяна Воронова. По ее словам, это может быть "провокацией", рассчитанной на привлечение внимания или на подготовку к тому, чтобы потом делать заявления о нарушениях. Госпожа Воронова отметила, что в УИК были направлены документы, регламентирующие их деятельность в соответствии с законом.
Подробнее:http://kommersant.ru/doc/1827141

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.