Олимпиада в Сочи, кому надерем задницу?

lestade

Меня знают многие ;-)
А вот уже пошло обсерание Ковтуна и оправдание педерации
Сколько же грязи в большом спорте...
Олимпийский чемпион Евгений Плющенко еще за два дня до старта командного турнира просил снять его с соревнований, утверждает НТВ.

Однако представители ФФКР не смогли отыскать запасного участника Максима Ковтуна, чтобы вызвать его в Сочи.

Отмечается, что сразу после официального заявления о том, что в индивидуальных соревнованиях будет выступать Плющенко, Ковтун выключил телефон. После суток безуспешных поисков федерация отказалась от варианта с заменой.
Что значит выключил телефон. В него были вложенны определённые деньги, он что девочка маленькая со своими капризами.
 

Mivik23rus

Житель города
Что значит выключил телефон. В него были вложенны определённые деньги, он что девочка маленькая со своими капризами.
Ковтуну уже как бы и не с руки выступать,потому что упырок плющенко еще до олимпиады ляпнул что будет выступать только в командном первенстве, а потом уступит место молодому
 
Ну допустим финансово он гораздо больше теряет. Теперь вряд ли возможно его турне.
И многим спортсменам у нас бросается помогать Кремль?


Не сомневаюсь. Но не вина именно Плющенко, что не случилось так.
Не удивлюсь, что он спокойно в свое турне поедет, забыв о "травме")))
 
Спину понянул, спину потянул...
Польская лыжница выиграла олимпийскую гонку на 10 км со сломанной ногой
Юстина Ковальчик из Польши выиграла золото Игр-2014 в Сочи в лыжной гонке на 10 км классическим стилем, став двукратной олимпийской чемпионкой.
"Тяжелые условия, и я благодарна своему сервисмену, - цитирует победительницу порталSochi2014. - Последние пять километров трасса была в ужасном состоянии, но условия для всех равны. Я очень счастлива. Чувствовала ли я боль? Я была слишком уставшей".

В воскресенье Юстина шокировала своих поклонников заявлением, что будет продолжать выступления в Сочи, несмотря на перелом костей стопы.

На своей странице в социальной сети Facebook лыжница опубликовала фотографию рентгеновского снимка и подпись: "Рентген моей стопы. Многоуровневый перелом. С приветом для всех "экспертов". Спокойно. Буду бегать дальше".

Ковальчик повредила ногу еще во время тренировок в итальянском городе Санта-Катерина. Эта травма не помешала ей занять шестое место в олимпийском скиатлоне.

Твердость характера и целеустремленность этой девушки иллюстрирует фраза, которую Юстина однажды сказала своему тренеру Александру Веретельному - бывшему россиянину, а ныне гражданину Польши: "Чтобы занимать тридцатые места в Кубке мира, надо очень тяжело тренироваться. Я не хочу занимать тридцатые места, поэтому буду тренироваться чуть тяжелее и занимать первые места".

Отметим, что Ковальчик не первая участница Олимпиады в Сочи, которую не остановил перелом конечности. Ранее от главных стартов четырехлетия не отказалась олимпийская чемпионка в сноуборд-кроссе Мэлли Рикер из Канады, сломавшая перед Играми запястье.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума


Комментарии жгут... ))))
- Ээээ этоже монтаж вы чё, так долго в воздухе невозможно крутиться.
Ответы:
- Кто-то считает невозможным и даже не пытается, а Он просто берёт и делает. Нет ничего невозможного.

- Это не монтаж, все по настоящему. Ты просто завидуешь.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Не сомневаюсь. Но не вина именно Плющенко, что не случилось так.
Эврика! Кажется меня осенило... ))
Плющенко действительно не виноват, спина - последствие... причина - чупа-чупс!
Есть чупа-чупс - есть победа... нет чупа-чупса - нет концентрации - нет победы...
Элементарно! Фигурное сосание... :)

Что сосут чемпионы?

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
"Двое кубанских спортсменов досрочно покидают сочинскую Олимпиаду" - http://sport.mail.ru/news/winter/16955738
каких-то убогих туда напосылали ?
это у них на радостях...
ошалели от счастья, что Олимпиада началась, и не следят за техникой безопасности...
знаете же, как в народе говорят "На радостях с дуру можно и.... сломать" ))
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
это у них на радостях...
ошалели от счастья, что Олимпиада началась, и не следят за техникой безопасности...
знаете же, как в народе говорят "На радостях с дуру можно и.... сломать" ))
Ну теперь что, всех поломанных спортсменов будем упрекать. Это спорт, тем более фристайл - очень травмоопасный вид.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
Что значит выключил телефон. В него были вложенны определённые деньги, он что девочка маленькая со своими капризами.
Я не представляю, как это он выключил телефон. Представляете, что такое для молодого спортсмена Олимпиада. Это шанс показать себя, который выпадает 1 раз за всю карьеру и то одному из десятков тысяч. Скорее всего наоборот он сутками сидел, глядя на телефон и ждал, когда ему позвонят.
 

Mivik23rus

Житель города
Я не представляю, как это он выключил телефон. Представляете, что такое для молодого спортсмена Олимпиада. Это шанс показать себя, который выпадает 1 раз за всю карьеру и то одному из десятков тысяч. Скорее всего наоборот он сутками сидел, глядя на телефон и ждал, когда ему позвонят.
что кинули то и съели,странно что не сказали что он послал всех нах
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ну теперь что, всех поломанных спортсменов будем упрекать. Это спорт, тем более фристайл - очень травмоопасный вид.
Aikis, быть олимпийским спортсменом сложнейшая задача и огромная ответственность... выдержать ту нагрузку, которую они на себе испытывают, не по силам обычному человеку... и то, что случиться может всякое, все понимают...
Не принимайте все серьезно... это черный юмор, но без умысла... ) зла никому не желаю...)
 

pigmalion

Известный деятель города
информация к размышлению -
"Итак, 27 июня 2013 года, ФФК выпустили преинтереснейший документ, в котором Принципы отбора и формирования сборной России были "немного" изменены, вместо обычной победы на чемпионате страны, чтобы попасть на Олимпийские Игры 2014 нужно было ещё и выступить на Чемпионате Европы в Будапеште - что не так страшно, хотя уже намекает на толстые обстоятельства. Но тут мы видим крайне интересный пункт:
"Кандидатура спортсмена в мужском одиночном катании будет определена на основании заключения экспертной группы и рекомендации всероссийского тренерского совета, принимая главным образом во внимание потенциал данного фигуриста к завоеванию наиболее высокого места в командных и личных соревнованиях на Олимпийских играх."
Но обо всем по порядку. Россия, Сочи, конец декабря 2013 года. Чемпионат России по Фигурному катанию заканчивается сенсационной победой молодого спортсмена - Максима Ковтуна, Плющенко становится №2 (в нормальной стране он был остался в Сочи болельщиком), а Сергей Воронов получает бронзу. Уже через 2 недели спортсмены приезжают в Будапешт, но вместо Евгения здесь Константин Меньшов, который берет Бронзу, тогда как Сергей берет в этот раз серебро, а Ковтун остается за бортом пьедестала, - пятым. Итак, что мы имеем:
Сергей Воронов - 3 место на России, 2 на Европе (сумма 5 баллов) - место 1
Максим Ковтун - 1 место на России, 5 на Европе (сумма 6 баллов) - место 2
Константин Меньшов - 4 место на России, 3 на Европе (сумма 7 баллов) - место 3
Евгений Плющенко - 2 место на России, на Европе не выступал - место 4
Что можно сказать точно, так это то, что Константин Меньшов никак не проходил на ОИ-2014. Сергей Воронов мог поехать по совокупности мест, а Максим Ковтун потому что выиграл чемпионат России. Кто из них поехал в Сочи? - Никто. Почему? - Потому что выступления на этих двух чемпионатах не имели никакого значения, и Плющ мог вообще не участвовать в них, хотя Будапешт он и так не удостоил чести. Так же его пропуск чемпионата мира и провал там Ковтуна лишил возможности представлять Россию более, чем 1 спортсмену. А дальше произошел абсолютно абсурдный инцидент:
"В январе 2014 года Плющенко выступил перед специальной комиссией исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). После чего исполком ФФККР подал заявку на участие фигуриста в индивидуальных и командных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Запасными спортсменом были выбраны Максим Ковтун и Сергей Воронов." (с) Аиф
Совковая система опять победила, и дала нам понять, почему же российский спорт находится ниже Белорусского в золотом командном зачете дома на олимпийских играх. Плющенко поехал на Олимпиаду и начал выступать в командных соревнованиях, позорно проиграв первую же короткую программу будущему олимпийскому чемпиону из Японии. В произвольной программе выступал другой японец (к тому моменту Японии уже ничего не светило по медалям и они выпустили "запасного", как в футболе при 0-3 на последние 5 минут), которого Плющенко таки смог обойти.
Что нужно выяснить - стоила ли овчина выделки? И оправдала ли цель столь варварские средства? В командных соревнованиях Россия привезла 10 очков Канаде, поэтому чтобы эта страна проиграла, нужно чтобы неПлющенко сделал следующее: занял 5ое из 5 мест в произвольной программе набрав меньше 121 балла (при их 150-180 на "отборочных") и 8ое из 10 в короткой программе набрав меньше 70 баллов (при их 80+ на "отборочных"). Задача сверхсложная и практически невыполнимая, не так ли? Потому что не дай бог обойдешь итальянца с 121 баллом, и сражу придется умудриться набрать меньше 60 в короткой программе. Ну не может человек обошедший 3-х кратного чемпиона мира и олимпийского чемпиона так плохо выступить, уж простите.
Теперь, что касается победы Плющенко, если бы он не ушел. Ханю набрал 97,98 в короткой программе, когда обошел Плющенко с его 91.39 в команднике, а в личном первенстве в короткой программе набрал целых 101.45. Результат Плющенко в произвольной программе: 168.20, у Ханю - 178.64. Я бы тоже ушел. Не то, чтобы я радовался за Хана, Чана и Тена, как за моих узкоглазых братьев, но все трое набрали набрали больше 170 в произвольной программе и будь одиночный зачет раньше командного, то дай бог Плющенко стал бы третьим. Кстати по этому поводу хорошо высказался олимпийский чемпион Ягудин: "Я считаю бредом... ".
Подводя итог, можно сказать о том, что не было необходимости в том, чтобы бы Плющ представлял Россию, в итоге так её подставив. Кстати, есть версия, что он пообещал, что все сделает красиво самому Пу, поэтому и прошел "отбор". И можно было бы посочувствовать парню, если бы не его интервью сразу же после отказа от выступления, где Плющенко только что ушедший из-за травмы, говорит о своем большом гастрольном туре, стартующем менее, чем через 3 недели. По этому вопросу тонко проехался дождь, да и вообще сообщил много интересных вещей. Прежде, чем закончить я хотел бы попросить Вас встать на место 18-летнего мальчика, который выиграл чемпионат России, обойдя 3-х кратного чемпиона мира и олимпийского чемпиона, грезив об Олимпиаде. Представьте, что с ним было, когда узнал, что Плющенко пропустит чемпионат Европы, (т.е. как бы не выступил Ковтун - он ехал в Сочи, так как остальные вообще не рассматривались), а теперь представьте, что вам говорят, что вы не едете, потому Плющенко крут. И можно бы было простить Женю за это, но не после того, как он выйдя на лед отказывается выступать, хотя он мог это сделать в воскресенье, как и обещал, и тогда бы у молодого парня был шанс на медаль, а у России на ещё одно командное золото, которого так не хватает."
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Американская газета включила Плющенко в «любовный» рейтинг Олимпиады
Российский фигурист Евгений Плющенко попал в рейтинг спортсменов, в которых можно было влюбиться во время Олимпиады в Сочи, составленный газетой The USA Today. Фигурист занял в рейтинге из пяти спортсменов пятое место.

Американские журналисты отметили, что Плющенко помог сборной России завоевать золотую медаль в командном турнире, несмотря на травму. При этом в индивидуальном разряде он не выступил, сославшись на травму. Особо USA Today отметила реакцию журналиста на обострившуюся травму. «Я не робот», — заявил журналистам Плющенко 13 февраля, чем и покорил сердца американцев.

Первое место в рейтинге занял американский сноубордист Сейдж Коценбург, который выиграл первый комплект медалей в Сочи.

Второе место журналисты отдали также американскому фигуристу Джейсону Брауну. Их поразило не только то, что он откатал в Сочи лучшую короткую программу в своей карьере (получив итоговое 24 место), но и то, что фигурист похож на младшего брата Стивена Сигала.

Третье место в рейтинге ушло еще одному американскому фигуристу — Джонни Уэйру, который в мужском турнире вообще участия не принимает. Тем не менее, USA Today отметила его за странный стиль в одежде. Четвертое место оказалось у швейцарца Юрия Подладчикова, который сумел прервать гегемонию США в мировом сноуборде.

Кандидатами в список USA Today также назвала российскую фигуристку Юлию Липницкую и словенскую горнолыжницу Тину Мазе, которая выиграла первую медаль Зимней Олимпиады в истории своей страны.
Рейтинг приурочен ко Дню святого Валентина. )
Не удержалась и подобрала к именам фотографии... уж очень любопытно стало, кого презентуют в первые красавцы и обаяшки Олимпиады... )

1. Сноубордист Сейдж Коценбург.



2. Фигурист Джейсон Браун.



3. Фигурист Евгений Плющенко.





4. Швейцарец Юрий Подладчиков. Сноубордист.





А также фигуристка Юлия Липницкая



и словенская горнолыжница Тина Мазе



 
Последнее редактирование: