Олимпиада в Сочи, кому надерем задницу?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ага, действительно можно влюбиться. Если ты гей или педофил)))
У Американцев свой взгляд на красоту ))))))
Хотя я разделяю с ними мнение, что словенская лыжница Тина Мазе очень привлекательная девушка... и наша Юлия, немного подрастет и будет в первых красавицах ))
А из мужчин швейцарец на четвертом месте вполне ничего - привлекательный парень ))
Остальные, конечно, под вопросом ))) Но... на вкус на цвет, товарищей нет... )
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
Да среди горнолыжниц и сноубордисток такие кобылы есть, что глаз не отвести. Если нравится свое, родное, славянское, то одна Домрачева чего стоит, и не надо бояться встречи с Тесаком. Ну а для тех, с кем на вкус и цвет товарищей нет, есть Тура Бергер)).
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
Интересный факт. Если в телетрансляции лыжных гонок заменить слова "Наши лыжники стартуют", " ... финишируют", "... бегут" и т.д. на " ...про*бывают", то смысл совершенно не меняется))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
В ответ на заявления Жириновского...
Плющенко: про свое самочувствие, про Ковтуна и про высказывания Жириновского.

Евгений Плющенко: У Жириновского тут что-то личное. Я даже знаю – что...

На следующий день после отказа от выступления в короткой программе мужского одиночного турнира Олимпиады в Сочи Евгений Плющенко дал эксклюзивное интервью «Советскому спорту».

«Конечно, хотелось поставить жирную точку»

- Женя, вы были сегодня у врача. Первый и самый главный вопрос, как вы себя сейчас чувствуете?

- Да, я был у врача, мне сделали несколько обезболивающих уколов. Новокаиновая блокада, боль ушла, поэтому теперь я могу сказать, что чувствую себя намного лучше... Я рад, что я смог выиграть в Сочи еще одну золотую медаль, но, конечно же, я надеялся на большее, мне очень жаль, я не предполагал, что мне придется сняться с соревнований в связи со здоровьем. Конечно, хотелось поставить жирную точку в моей карьере и уйти уже в профессионалы. Но, видимо, Господь, как я уже говорил, решил, что «нужно тебе, Женя, заканчивать». И развиваться в другом направлении, жить дальше, жить с семьей, растить детей, заниматься тренерской работой на перспективу, открыть свою школу фигурного катания. Безусловно, мне очень обидно, что некоторые люди выплескивают на меня сейчас какой-то негатив, что, мол, нужно было дать дорогу молодым. В общем-то я почувствовал проблемы в спине еще на произвольной программе командного турнира, когда из-за этого я не сделал два тройных прыжка, сальхов и риттбергер. Тогда же я сказал федерации фигурного катания, что я могу замениться, потому что есть проблемы в спине. Но когда начали искать Максима Ковтуна...

- И не смогли найти?

- Сразу не нашли, а потом оказалось, что он болен. Мне предложили: «Ты можешь кататься дальше». И я попробовал себя. Я пытался сделать все возможное для страны, все возможное для спорта, для фигурного катания, для болельщиков. Но у меня, к сожалению, не получилось, потому что было падение за день до выступления, сложное падение с четверного прыжка, и все усугубилось акселем в три с половиной оборота на разминке, и просто я не чувствовал тела, не чувствовал правой ноги. Я понял, что кататься без прыжков и занимать двадцатое место, наверное, неправильно. Могло все закончится печально для меня. Поэтому «дорогу молодым» было, но молодой спортсмен был болен в этот момент, поэтому я пошел до конца.

- Вы тоже слышали, что у Максима Ковтуна сутки был отключен телефон, его никто не мог разыскать?

- Есть же комментарии, комментарии его тренера, что Максим Ковтун заболел. Министр спорта тоже сказал, что пытались искать, сделали все возможное, Максима не было. Поэтому люди, которые сейчас выражают свой негатив — они просто не знают спортивной жизни, всех нюансов. Я могу им сказать только одно: своим примером я, выиграв на четвертой Олимпиаде еще одно золото, хочу показать в том числе и молодым ребятам, что ни в коем случае нельзя опускать руки, если есть какие-то сложные моменты... У меня такой момент был год назад, когда мне оперировали позвоночник, вставили межпозвоночный , четыре шурупа, и еще скобку на следующий межпозвоночный диск. Я считаю, я совершил некий поступок, и я буду рад, если он кого-то вдохновит. На то, чтобы продолжать жить, любить свое дело и не опускать рук. Ни в коем случае! Мне кажется, у меня получилось. Большинство все равно на моей стороне. А те люди — они просто недалекие... Которые меня сейчас учат: «Надо было сделать так, или так...». Я никому не желаю своей судьбы, особенно в плане операций, особенно последняя была очень тяжелой. Поэтому я предлагаю любому, кто желает мне сейчас что-то высказать, встать на мое место и задуматься: «А попытался бы я сделать это?». Сделать четверной прыжок. Выйти на Олимпийские игры перед глазами всего мира и бросить вызов фигурному катанию.

«У Жириновского тут кое-что личное. Я даже знаю - что»
- К обсуждению этой темы подключился даже Владимир Жириновский с заявлениями «Олимпиада — это не дом инвалидов». Вы готовы персонально ответить Владимиру Вольфовичу?

- Владимиру Вольфовичу я хочу сказать следующее. Общественный деятель не имеет права вообще что-то высказывать. Человек, который не близок к спорту, а, напротив, очень далек от спорта... Наверное, он должен вникнуть во всю ситуацию, для начала разобраться, а не пиариться на других людях. Я думаю, что вся страна и основная часть общества относится к нему не позитивно. Это человек достаточно умный с одной стороны... Я читал его интервью, смотрел передачу Владимира Соловьева «Поединок» с его участием. И считал его вообще-то адекватным человеком. Но это его точка зрения... Просто когда он заявляет, что нужно разогнать федерацию фигурного катания... Он не знает, что такое спорт, что такое в принципе фигурное катание. На этом фоне реакция иностранных фигуристов на произошедшее разительно отличается. Ко мне подходили американцы, канадцы, Брайан Жубер, Мишель Кван, Джонни Вейр, Эван Лайсачек. Скотт Хамилтон. Скотт сказал: «Ты делаешь невероятное, ты делаешь сенсацию, что-то новое в фигурном катании, до тебя этого никто не делал». Они все понимают. А Владимир Вольфович должен, наверное, заниматься думой, заниматься своим делом. И уж точно не лезть в спорт, делать какие-то громкие заявления. Потому что он реально не способный в этом деле. Что я могу еще сказать? Есть у нас такой вот Жириновский. К сожалению.

- Почему Владимир Вольфович вдруг озаботился фигурным катанием, Максимом Ковтуном?

- Я знаю гораздо больше, чем могу сказать. Это личное, это касается моей семьи.

- Я тоже подумала: тут что-то личное с его стороны.

-Да. Личное. Поэтому его высказывания не вызывают у меня удивления. Для меня это не новость.

«Роднина имеет право на свою точку зрения»
– Женя, вы и сами упомянули, и я слышала и читала, что и двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, легендарная Тамара Москвина, чьи пары побеждали на четырех Олимпиадах, Мишель Кван, даже соперник по Ванкуверу Лайсачек вас поддерживают. Только вот ледовая легенда Ирина Роднина произнесла какую-то многозначительную фразу о том, что это «неспортивная история». Спортивная, или неспортивная?

– К Ирине Родниной я очень уважительно отношусь и как к спортсменке, и как к человеку. Но если Ирина Роднина поставит себя на мое место, ей разрежут спину и вставят новый диск в позвоночник, и эта операция будет длиться три с половиной часа... Захочет ли она еще выходить на лед? Я не думаю, я не исключаю, что была бы закончена карьера. Поэтому мне неприятно, конечно, что обо мне отзывается некорректно Ирина Роднина. Но эта точка зрения — ее. Я не могу ей запретить, и никто не может запретить выражать свои мысли. Я уже упоминал, что готов был уступить свое место Максиму Ковтуну, но сначала его не нашли, потом выяснилось, что он заболел. Понимаете, я не вижу здесь каких-то больших перспектив у наших мужчин. Занимать десятое, пятнадцатое место... Я не думаю, что тут была какая-то серьезная принципиальная разница: либо не выступать, либо занимать десятое-пятнадцатое место. Перед ребятами открыто будущее. У них впереди чемпионат мира, следующие Олимпийские игры. Пусть они как следует подготовятся и покажут себя во всей красе, с хорошими прыжками, транзишинами. У них все впереди. Я пытался идти до конца, сделал все возможное. И если бы не травма, я бы катался.

– Женя, я хочу вернуться к тому мгновению, когда вы все-таки вышли на лед, было видно, что вам очень больно, вы обратились к Мишину, к судьям... Траньков назвал это мужественным поступком — то, что вы решились выйти, попрощались таким образом с болельщиками. Согласитесь, морально вам было бы легче не выходить вообще и объявить о том, что вы снимаетесь через прессу.

– Да это же произошло внезапно. Самая сильная боль возникла уже там, на льду. На прыжке в три с половиной оборота, когда я перескочил с ноги на ногу, неудачно приземлился, меня просто подкосило... И я уже не мог кататься. Мне жаль, что так закончилась моя карьера, но я очень счастлив. Очень счастлив, что в команде, вместе с моей командной золотую медаль. Я этим горжусь, горжусь тем, что вообще прошел этот сезон, он был невероятно сложным. Но я ухожу из спорта двукратным олимпийским чемпионом, у меня два олимпийских серебра, четыре медали с Олимпийских игр и по-моему, в нашем мире этого больше ни у кого нет.

– Совсем скоро у вас запланировано выступление в шоу. Вы будете кататься?

– Я отменил свои шоу в Италии в конце февраля, что касается дальнейших выступлений, в марте и в апреле, то все будет зависеть от состояния моего здоровья, от того, как будет идти процесс реабилитации.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
посмотрел 2й раз шорт трек, это нечто, такой накал, столько эмоций, и наша победа....очень зрелищно!!!! 21 числа финал в эстафете у мужчин, болеем за Виктора Ана и компанию!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Варламов - дыра Олимпиады!
да оставь ты его уже в покое....он не виноват....Варламов не был готов к олимпиаде, все вопросы к тренерскому штабу, которые поставили его в основу
Олимпиаду проиграли не игроки, а тренер...в который раз убеждаюсь, что в большинстве видов спорта проблема не в игроках а в отечественных тренерах. Можно закрыть глаза на игру в защите, но Билялетдинов убил врожденную супер игру в атаке у этой команды....самое обидно, что он отнял шанс у Быкова, у человека при котором сбюорную страны вновь начали именовать "Красной машиной"....
как минимум до следующей олимпиады...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Вина тренера лишь в том, что он не угадал в вратарем и он сам это признал в интервью, Бобровский продержался пол игры и не пропустил не одной шайбы, его нужно было ставить изначально ибо соперник сильный
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вина тренера лишь в том, что он не угадал в вратарем и он сам это признал в интервью, Бобровский продержался пол игры и не пропустил не одной шайбы, его нужно было ставить изначально ибо соперник сильный
а Малкина с Овечкиным в одно звено засунуть? чья вина? не предпринимать никаких действий по хожу не удачно, складывающегося матча, чья вина? Убить за 2 года атакующую игру команду, которая давала результат на протяжении 5 лет, чья вина?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Почему за последние 2 года? Наши брали медали по хоккею последний раз в 2002 году
Да, мы чемпионы НХЛ, но олимпиада выше и мы ее проиграли

Возможно он расчитывал, что этим он усилит шансы, но если бы мы не пропустили бы 3 шайбы, то в лучшем бы случае было бы 0-0 или 1-0, а так мы не забили и пропустили дофига еще.

Ладно, надо кофе сделать, я огорчен, я растроен, жалко что так Олимпиада закончилась - даже в полуфинал не вошли
 

Росна

Модераторы
Команда форума
да оставь ты его уже в покое....он не виноват....Варламов не был готов к олимпиаде, все вопросы к тренерскому штабу, которые поставили его в основу
Олимпиаду проиграли не игроки, а тренер...в который раз убеждаюсь, что в большинстве видов спорта проблема не в игроках а в отечественных тренерах. Можно закрыть глаза на игру в защите, но Билялетдинов убил врожденную супер игру в атаке у этой команды....самое обидно, что он отнял шанс у Быкова, у человека при котором сбюорную страны вновь начали именовать "Красной машиной"....

как минимум до следующей олимпиады...
вот спорила, как космополит по натуре... а мой говорил "никакой зинатула не может болеть за Россию и желать ей победы, это не Иван..." Не так это все, конечно (наверно), но закрадывается крамольная мысль...
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
Бобровский делал классные сэйвы!
Голкиперы очень важны, но выигрывают матчи не они, а те кто забивает голы. Я понял, что нашим ничего не светит на олимпиаде за день до матча с финнами, когда посмотрел обзор игры Чехия-Словакия. Это просто другой уровень игры. Наши пытаются пробить вратаря напрямую, но опытный голкипер никогда этого не допустит. В то время как те же чехи раздергивают вратаря, как дзюдоисты противника, и потом с полуметра поднимают шайбу под перекладину.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Чехи не в пример нашим, у них проблем не меньше наших, просто моральной ответственности меньше, спокойно проиграли матч США и без особого шума уедут домой, золотое поколение чешского хоккея себя изжило. Единственное отличие, что у России есть кому тренировать, играть и выигрывать, НО.......................
Обидно за Пашу Дацюка - достойнейший игрок и человек на своей последней олимпиаде не заслужил такого...

P/S
Южную Корею к 2018 прийдется завоевать, мы должны победить на домашней олимпиаде....
 
Последнее редактирование модератором: