Чего не хватает Армавиру ?

sed

Житель окраин
#21

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
ума бы побольше градоначальникам да некоторым промышленникам ... и все бы было лучше ...
 

Sergey3

Гость города
#23
а студию достраиваете на ждм?
там микшерский пульт как теннисный стол приехал уже?

мне не хватает этой студии ))
 
A

Aliens

Guest
#24
По студии вопрос уже давно закрыт. Готовое предложение от DigiDesign - 608 тысяч евро. Идея утопична, а сделать УГ за 30 тысяч у.е. все желающие и без нас легко могут ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
По студии вопрос уже давно закрыт. Готовое предложение от DigiDesign - 608 тысяч евро. Идея утопична, а сделать УГ за 30 тысяч у.е. все желающие и без нас легко могут ;)
Так это сумма поддержки маленького музыкального коллектива на пару лет, по штуке евро в день на пару лет, надо найти такого инвестора и пусть отрабатывают ;) или очередной армянин купит себе за эти два года два хороших мерседеса и поставит в гараж - всё относительно!
Полюбасу, лучше станок новый который будет прибыль приносить!
 
A

Aliens

Guest
#26
Ну либо мы закупим массу различного оборудования, которое приносит моментальную прибыль и закроем всех других...вариаций много ;)
 
A

alexs

Guest
#27
пусть повторю некоторые сообщения но:1---переезд(полноценный) через ж\д в районе мяс.комб(пусть платный)-или прорыть тунель и спрятать ж\д под землю---2---набережную вдоль реки Кубани---3---второй мост через Кубань(пусть платный)----4--короткую(прямую)дорогу связывающую с г. Ставрополем(пусть платную)--5--сделать кап. ремонт(реконструкцию) КАРТОДРОМУ в промзоне--6--построить АВТОЗАВОД по производству электромобилей(уговорить Китайцев или Японцев или еще кого нибудь)--7--построить полноценный аэродром.-------все эти проэкты оживили бы развитие города.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Недавно ехал по дороге, которой уже сто раз проезжал и в районе чистого поля был переезд. Вообщем-то не напрягал совершенно и подождать поезд пять минут было не напряжно, сигаретка, хл*цензура*ть водички, умыться и поехать дальше.
Так вот, еду... ;) в небольшой подъём и тут же аккуратно вниз, знак был сорок и я видел торчок, скорость была минимальная, но если бы шёл 120 + то трамплинчик получился бы некислый.
Что они сделали?
Бетонное кольцо и сверху дорога, а в нём одна ж.д. коллея и контактный провод, шириной всё это метров шесть небольше, без всяких пешеходных ограждений, типа просто бугурок. Наверняка поставят ограждения позже, но блин тут же вспомнил "ватный переезд", но там конечно не хватит расстояния между жилыми секторами.
 
A

alexs

Guest
#31
[offtop]
alexs, ты мечтатель и прожектёр ;)
[/offtop]
готовый проэкт путепровода через ж\д в районе мяс.комб. +мост через Кубань в райцоне Линий+набережная от Линий до Северного мкр. и т.д.---ЛЕЖИТ ПОД СУКНОМ БОЛЕЕ 30ти ЛЕТ ---может тридцать лет назад люди были МЕЧТАТЕЛИ?
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#32
30 лет назад люди были "пятилетку в три года!!!!" Сейчас это властьимущим как пятое колесо...

З.Ы. Смайлик не заметил?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
построить полноценный аэродром.-------все эти проэкты оживили бы развитие города.
Аэродром училища или как там он называется, на самом деле уже давно используется на полную, по-крайней мере из азербайджанских Гала, Ситалчай, Сангачалы а самое главное с гарнизона в Аджикабуле, да и армянских Саяны или как там их, а возили всё что хош, помогали экономике и ВС дружеских стран.
Так что открыть аэродром совместного базирования видимо кроме жителей города ни кому не нужно.
 
A

Aliens

Guest
#34
Верно ! Не хватает аэропорта ! Аквапарк вряд ли будет наполняться людьми, в Риге и то почти всегда полупустой стоит...
А зачем строить ещё мосты ? Это же какая вокруг инфраструктура нужна ? Придётся сносить частные дома и рынки...может лучше сделать Сенной по две-три полосы в одну сторону ? Ну и в районе линий и мясокомбината не помешало бы один подземный переезд сделать.
Про картодром хорошо отметили ! Там ведь можно сделать хорошую карт-школу для детей, а вечером и на выходных взрослым за деньги услуши продавать...
Ну и про промышленников согласен, побольше грамотных, смотришь, заработали бы заводы крупные, пошли бы деньги, работали бы люди, всё взаимосвязано.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Верно ! Не хватает аэропорта ! Аквапарк вряд ли будет наполняться людьми, в Риге и то почти всегда полупустой стоит...
В Риге ;) В Казани иной раз приходится в очереди стоять!

А зачем строить ещё мосты ? Это же какая вокруг инфраструктура нужна ? Придётся сносить частные дома и рынки...может лучше сделать Сенной по две-три полосы в одну сторону ?
Легко, только край не хочет выделять двести миллионов рублей.
 
A

Aliens

Guest
#36
А вот хорошо ведь подметили, что Армавиру не хватает развития...именно инфраструктурного ! Сделали бы ЖД вокзал-1 современным, чтобы платформы были на уровне полов вагонов, чтобы внутри было аккуратно, функционально и спокойно...с вокзала начинается для большинства Армавир. Я вот выхожу каждый раз и плюнуть хочется, асфальт 20 лет назад такой же был, этот бывший домик, где танцы были после войны...

Следопыт, да, 10 заводов по 700-1000 человек...это где-то по 0,3-2 ярда на нос, итого Армавир крупный промышленный центр Кубани ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Аэропорт пробовали 2 раза. Не тянем...малая загрузка. В Бароновке может принимать любые самолеты.
Как уже выше отмечали - прямая (короткая) дорога на ставрополь не только обрадует всех, но и увеличит пассажиропоток ;)
 
A

Aliens

Guest
#39
Да, ещё не хватает прямой дороги до Сочи с тоннелями, инфраструктурой и 6-тью полосами в каждом направлении...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
А вот в эпоху "доисторического материализьма" в Красной поляне функционировал аэропорт "Армавир". Приличный такой чистенький, с буфетом. Только туалета приличного не было. Метров пятнадцать - деревянный сортир М и Жо. Двери с крючочками.
Очень часто летали самолеты. Помнится все на Краснодар. Кукурузники Ан-2 (позже какие-то чешские 2-х моторные) и один раз в день солидный Ан-24.
Ну да ладно, мечтать так мечтать:
Надо провести в Армавире Международный шахматный турнир. Со всеми вытекающими.