Чего не хватает Армавиру ?

LEON

Житель города
#81
Да! аэродром было бы великолепно, хотя бы в сторону Москвы летать.
 
A

alexs

Guest
#82
Армавиру не хватает призводств...или как альтернативы - свободной экономической зоны, чтобы ничего не было, но деньги все прогонялись через пгт. От прогона будет оставаться 0,5%, этого будет достаточно, чтобы город напоминал Vaduz :eek:

Второе фантастика, поэтому только первое - производства ! Фабрики и заводы ! Современные, высокотехнологичные ! Они за собой потянут деньги и кадры, и пошло-поехало, всё остальное приложится очень быстро.
выше я когда писал- указал производство Электромобилей-ведь в стране нет конкуренции в этом вопросе-Электротехнический потянет вентильные электродвигатели,коммутаторы,релюшки и т.д.\пластформ-естественно пластмассу,подключатся также РТИ,на ЗИМе организовать сборку-комплектующие производить.---вот рядом в Черкесске запустили китайцы завод по производству обыкновенных авто-рискованно, ведь рынок в стране перенасыщен авто,а ведь если бы наладить выпуск в Армавире чудо-электромобили как бы оживилась экономика города ,сейчас спасает жел.дорога некоторые заводики в городе (ЭЛ.МЕХ-Ж.Д.Маш-Тяж.маш. и т.д.)---- а ведь производство эл.авто -это тысячи единиц и даже больше!это и налоги в городскую казну,и т.д.---а ведь время на месте не стоит--уходит ,а тут такой клондайк!и спрос однозначно будет!
 
A

Aliens

Guest
#83
alexs, полнейший дилетантизм...откуда будет спрос на электромобили ??? Я их живьем видел только в Zermatt-e, и то их не более 500 штук на всю деревню и это при том, что туда свои деньги везут со всеми мира не самые бедные люди...в Японии ? Я что-то не встречал там "ах какой спрос на электромобили". Да, сейчас популярны Hybridы, которые опять же подпитыаются от ДВС. Чтобы создавать электромобили, нужна огромная инфраструктуры для подзарядки этих машин, а её нет не только у нас, её нет нигде в мире. И если её начнут внедрять даже самыми невозможными темпами, то Россия к этому придёт последней. Ну а Прохоров со своей идеей...ну да, очередной распил бюджета на ярд или два, а потом сделает изумленное лицо и скажет: "А что вы хотели ? Моей вины нет, я ведь не знал, что это так сложно и наукоёмко, зато я могу никель продавать".

И по поводу "заводов". Электротехнический в лучшем случае может делать 100 миксеров в месяц, от ЗИМа остались только здания-руины, 20-40-летние станки убитые, заросшие травой территории и стареющий на глазах персонал за 55, РТИ будет в машины перчатки пихать вместо ремней ? Про "пластформ пластмассу" это вообще без комментариев...ну видимо 30 лет назад последний раз там были...
 

LEON

Житель города
#84
А еще Армавиру не хватает денег в бюджете,
аукцион объявляют а денег нет, на лохов походу расчитывают!
 
A

Aliens

Guest
#85
Когда аукционы проводят без денег, это очень хитро, умно и политически выгодно, а вот когда по этим аукционам производят работы без денег, это уже наивно и глупо. Как говорится "лохи не мамонты, не вымрут" (с) :eek:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
Надо срочно проводить шахматный турнир. Межпланетный.
Может правда, на следующих выборах главы выберем местного? Он-то должен знать, чего все-таки не хватает Армавиру...