Чего не хватает Армавиру ?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
– Ну что, старик, в крематорий пора?
– Пора, батюшка, – ответил швейцар, радостно улыбаясь, – в наш советский колумбарий. ;)

Ильф и Петров, «Золотой теленок»
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
часто выхожу на прогулку на берег Кубани и вижу как в обваливающихся берегах оголяются человеческие останки(кости)и мальчишки(неосознанно)футболят человеческим черепом или разбивают камнями,---смотрел карту 1914года г.Армавира-сделал вывод что город на треть расположен на старых кладбищах,при строительствах часто натыкаются на кости погребенных---неприятно думать что когдато и моим черепом будут играть в футбол----
Не хочу показаться грубым, но это откровенная ложь, ну или Ваше зрение Вас подвело ;) Останки людей 1914 года уже давно снгили. Эта история мне напоминает легенду о том как Кубань вышла из берегов и гробы плавали по Кубани ;) Причём рассказывали какие это гробы с красной оббивкой ;) Скорее всего мальчишки играют останками крупно-рогатого стота, оданако им не делает чести в люом случае ;)

З.Ы. Может и остались останки, но фрагментарно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Slim Не надо горячиться ;) Останками называют даже очень старые кости и фрагменты черепа.
А никто не горячится. возможно я неправильно и выразился. alexs, приймите мои извинения.

Следопыт, как правило кости сгнивают за 50-70 лет и только от породы земли зависит их сохранность.
Судя по Вашей логике, сейчас можно перекопать треть Армавира и найти захоронения с полным набором костей ? ;) Врятле, всё уже перегнило, а тем более рядом с Кубанью, т.к. повышенная влажность.
 

GMX

schizophrenic
#64
парка лесного не хватает. нормального, большого, тенистого, с разнообразными деревьями, километровыми чистыми разветвленными дорожками, лавочками, урнами. Третью Рощу бы оборудовали или старостаничный лес... Так чтобы было приятно и побегать и с ребенком чистым воздухом подышать и с девушкой птиц послушать
Представил себе статистику преступлений в таком парке. И место глухое, и в то же время народу валом...

Как-то повеяло детством ;) и вспомнился «Волшебник изумрудного города». Кому и чего не хватает?
Мне - как страшиле: мозгов. ;)

прочитав последние сообщения форумцев(особенно пять последних) пришел к выводу -в Армавире уже все есть и лучшего желать уже нет необходимости----может мрачную тему затрону но жаль что в городе нет крематория,---часто выхожу на прогулку на берег Кубани и вижу как в обваливающихся берегах оголяются человеческие останки(кости)и мальчишки(неосознанно)футболят человеческим черепом или разбивают камнями,---смотрел карту 1914года г.Армавира-сделал вывод что город на треть расположен на старых кладбищах,при строительствах часто натыкаются на кости погребенных---неприятно думать что когдато и моим черепом будут играть в футбол----а в крематории кучка пепла и все----хочешь урну с пеплом на кладбище рядом с предками сгрупируй,а можно дома или в Кубань высыпать (ведь от пепла вреда никакого---жаль что в Армавире нет выбора в этом вопросе ;)
Увы, крематорий нельзя построить в нашем городе по той же причине, что и макдональдс: население меньше миллиона.
Рассматривали в свое время эту тему, как бизнес-план. Хотя построить второй морг - очень полезно и выгодно. Сутки в нашем страшном морге стоят хорошие деньги. Если создать новый морг - цивильный, чистенький, с хорошими индивидуальными ячейками - думаю было бы нашему городу только в плюс.
 
A

alexs

Guest
#65
Не хочу показаться грубым, но это откровенная ложь, ну или Ваше зрение Вас подвело ;) Останки людей 1914 года уже давно снгили. Эта история мне напоминает легенду о том как Кубань вышла из берегов и гробы плавали по Кубани ;) Причём рассказывали какие это гробы с красной оббивкой ;) Скорее всего мальчишки играют останками крупно-рогатого стота, оданако им не делает чести в люом случае ;)

З.Ы. Может и остались останки, но фрагментарно.
вчера отобрал и закопал череп с челюстью(человеческий)а весь скелет еще не осыпался(захоронение времен войны-предположительно)все зубы как новенькие---Я НИКОГДА НЕ ВРУ!!!!! ---да ладно согрешу ,прямо сейчас пойду если людей на том месте нет- сфотографирую и сброшу фото сюда---и не надо извинятся Я ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОБИЖАЮСЬ-(любой человек может заблуждаться-это не про себя)и я тоже в исторических фактах иногда плаваю -но если я говорю ,что я сам видел или вижу Я НЕ ВРУ!---можем договорится приезжай я покажу место на обрыве и копайся на здоровье----пошел фоткать череп. ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
можем договорится приезжай я покажу место на обрыве и копайся на здоровье
ну пиво за твоё счет и я приеду ;)

Ну что ты так прям ? ;)

Иди в милицию, там как раз ищут людей безвести пропавших ;) Ты не думал, что это захоронение 1994 года?;)
 
A

alexs

Guest
#68
[attachment=1161:_____1.JPG]вот смотри -на месте где оголяются останки(при обрушении берега)уже никто ничего не копает лет 40к(сорок)рядом живут люди,если бы кто закопал видна была бы свежая земля(берег как бетон)-на берег постоянно приходят люди посмотреть на кубань,лет 20ть назад вызывали представителя(возможно из музея)точно не помню, приходил осматривал подтвердил что времен войны--на самом обрыве воды нет значит могут лежать и сохранятся 1000лет ---за сорок лет минимум третий.

добавлю пока откапывал два передних зуба вывалились.
 

lihoi33

Гость города
#69
[attachment=1161:_____1.JPG]вот смотри -на месте где оголяются останки(при обрушении берега)уже никто ничего не копает лет 40к(сорок)рядом живут люди,если бы кто закопал видна была бы свежая земля(берег как бетон)-на берег постоянно приходят люди посмотреть на кубань,лет 20ть назад вызывали представителя(возможно из музея)точно не помню, приходил осматривал подтвердил что времен войны--на самом обрыве воды нет значит могут лежать и сохранятся 1000лет ---за сорок лет минимум третий.

добавлю пока откапывал два передних зуба вывалились.


какой ужас ... неужели нет никаких служб ??? или исторических клубов кто бы занялся перезахоронением ??? что делать ??? ребя ...так же нельзя ...
 
A

Aliens

Guest
#70
Армавиру не хватает призводств...или как альтернативы - свободной экономической зоны, чтобы ничего не было, но деньги все прогонялись через пгт. От прогона будет оставаться 0,5%, этого будет достаточно, чтобы город напоминал Vaduz ;)

Второе фантастика, поэтому только первое - производства ! Фабрики и заводы ! Современные, высокотехнологичные ! Они за собой потянут деньги и кадры, и пошло-поехало, всё остальное приложится очень быстро.
 
A

alexs

Guest
#71
какой ужас ... неужели нет никаких служб ??? или исторических клубов кто бы занялся перезахоронением ??? что делать ??? ребя ...так же нельзя ...
останки лежат в земле без вещей(сопровождающих)(по крайней мере предыдущие)а значит неизвестно -это солдат или репрессированный,а если солдат то чей Российский или немецкий---на старых Армавирских картах на тарритории Ремзавода находилась кавалерийская часть а в районе линий кладбище -может с тех времен---раньше при обрушении берега осыпались в реку и она уносила ,теперь река "отошла "к лесу(противоположному берегу) ----все эти факты-это ....ц
----даже в 10ти метрах от Педагогического универа земля напичкана человеческими останками,а так же Ц.Рынок,Центр.Парк атракционов и еще,еще....
 
#72
Город на костях априори не может быть благополучным. На одном большом кладбище живем. А еще в городе очень много ведьм. Дурдом опять же не прибавляет к карме.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Владимир Ильич, точно! Каждая вторая - ведьма! А дурдома целых три!
 

Электрон

Гость города
#76
По мне, в Армавире не хватает НОРМАЛЬНОГО общественного транспорта. И конечно сугубо ИМХО, но нормальным общественным транспортом не могут являться газели, Пазики и любые другие автобусы отечественного производства.
Даешь MAN, MB и Setra в Армавир! :eek:
 
A

Aliens

Guest
#77
Да-да, пусть между 1 и 2 жд вокзалами курсируют новенькие Неопланы :eek:
 

Электрон

Гость города
#78
Да-да, пусть между 1 и 2 жд вокзалами курсируют новенькие Неопланы :eek:
Откуда в Армавире Неопланы? Наверное, Вы имеете в виду те белые Нефаз 5299, полунизкополы, которые стоят в троллейбусном депо? Да, не помешало бы... Всяко лучше Пазиков с той же двойки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
А может улицы "Красных фонарей" не хватает? Ну как в Амстердаме. Идешь, витрины. А в них женщины. Выбирай! Понравилась, засвирбело в предпузье - вах, какая дженщына! - заходи! Вялого под кожу вдул и топай своей дорогой. И никаких быков-сутенеров. Цены умеренные. По просьбам трудящихся.
 
A

Aliens

Guest
#80
dudu, для этого надо легализовать проституцию, а мы государство культурное, у нас любовь не продаётся :eek:

Голову ломал...мне кажется, что надо сделать из Центрального парка с аттракционами какой-нибудь miniDisneyland, чтобы туда ехали со всех городов. Только вот кто будет вкладывать деньги в Армавир ? Только те, кто там живут. У них таких денег нет. Значит надо молиться, чтобы кто-то из армавирских заработал столько, что может позволить себе построить в городе кинотеатры, кафе, аквапарки и прочее...