Насколько реальна угроза фашизма?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Simpson

Гость города
Originally posted by Korifey
К выдворению "пришельцев" надо относиться исключительно с прагматических позиций: есть польза для России - живи, нет - проваливай.
Мысль интересная. Но всё упирается в практику: а кто будет определять есть польза от конкретного "пришельца" аж для всей России или нет? И по каким критериям? Примерно по тем же, по каким инспекторы ДПС определяют - нарушил автомобилист ПДД или нет? И с тем же результатом в виде перекочевывания купюр в карман тому, кто определяет?
 

Simpson

Гость города
Originally posted by Korifey
Ещё очень бесит, когда говорят, что демократия - это мнение меньшинства. Мнение меньшинства должно быть чуть ли не важнее большинства по их(например, СПС) словам.
Интересный способ ведения дискуссии: приписать оппоненту чушь и затем беситься, опровергая ее.
Кто сказал, что "демократия - мнение меньшинства"? Когда? Где?

Демократия - это не более чем формирование органов власти на всенародных прямых тайных выборах.

Не надо вкладывать в этот термин какой угодно смысл и потом "беситься". Глупо.
 

Korifey

Гость города
"Кто сказал, что "демократия - мнение меньшинства"? Когда? Где?"
Немцов в одной передаче на ОРТ. Ночью выходит...
 

Korifey

Гость города
" Но всё упирается в практику: а кто будет определять есть польза от конкретного "пришельца" аж для всей России или нет?"
А всё просто. Есть мнение, что евреи - очень талантливый народ. Если этот талант направлен на научную деятельность - польза есть. Если на афёры - пользы нет.
Взять эмигрантов на западе, которые живут на одни дотации от государства. Зачем стране нахлебники?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Korifey
Есть мнение, что не надо приписывать качества отдельных индивидумов всему народу.

Когда я учился в ВУЗе у нас на факультете был эскимос - отличник. Уверен, что и в процентном отношении эскимосы выглядят не хуже многих народов. Евреи или эскимосы - кто талантливее?
 

Simpson

Гость города
Originally posted by Korifey
Взять эмигрантов на западе, которые живут на одни дотации от государства. Зачем стране нахлебники?
А зачем нам переводить стрелки на запад - ты ведь выдал рецепт для России! И в России на дотации никто не живет - она их не платит.

Кстати, как твое мнение - студант из Африки, который почти 5 лет проучился в российском ВУЗе, платил за это России деньги, выучил русский язык, вернулся бы через 2 месяца в Африку, работал бы дома, может быть стал бы президентом своей страны и Россия обрела бы еще одного союзника, но был убит выстрелом в шею - он тоже нахлебник или нет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Simpson
Хватит эти сопли пережевывать, надоело уже в самом деле. Этот студент - он кто? Ваш родственник?

Вот прикончили в Армавире Мишу-черкеса, в спину, из дробовика, и никто в СМИ не трубит о межнациональной розни, расизме и т.п.
Потому, что кто-то тому был даже рад. А тут интересы поменялись и стали сопли в пузыри раздувать.
 

Korifey

Гость города
Nic, есть мнение, что это не моё мнение. Это ж всё ради примера высказано.

Simpson, и тебе говорю, что это только ради примера определения "полезности". Сам ведь не знал, на чём основываться.
Запад нам нафиг не нужен. Вот лижут американцы неграм попы за бывшее рабство. Почему же кто-то другой тоже должен это делать? Политкорректности напридумывали...

Этот студент из Африки поехал бы развивать свою страну, хотя развитие там было бы не сильным. Перед этим он бы нагулялся с русскими девушками, которые от него забеременеют. После оказалось бы, что на родине у него есть своя семья и он уезжает к ним. Как тебе такой сценарий?
 

Korifey

Гость города
"И в России на дотации никто не живет - она их не платит"
Ты даёшь гарантию, что вскоре эммигратны-нелегалы не захотят признания себя гражданами России и не потребуют себе государственного содержания, при этом не желая работать?
 

Simpson

Гость города
Korifey
1) я считаю, что русские девушки сами могут и должны решать от кого им беременеть, а от кого - нет. Если ты считаешь, что как русский мужчина уступаешь по каким-то параметрам неграм и не можешь с ними конкурировать в борьбе за внимание и благосклонность русских девушек - то это твоя проблема.

2) гарантию дает только страховой полис. Какие еще вопросы о предполагаемых ситуациях ты выдумаешь и задашь мне???
Но раз задал - отвечу: захотеть и потребовать можно чего угодно - только кто же даст!
Ты тоже, как гражданин России, захоти и потребуй себе государственного содержания - проверь - дадут или нет.
 

Simpson

Гость города
Originally posted by Nic
Simpson
Хватит эти сопли пережевывать, надоело уже в самом деле. Этот студент - он кто? Ваш родственник?
О! Проснулись спермодераторские замашки! Нет, правильно все-таки тебя из супермодераторов погнали!

Ты бы у Diesel'я сейчас поучился модераторствовать. Четко, корректно, справедливо: влепил мне предупреждение сегодня и был прав.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да оствь эту чепуху. Модераторские/немодераторские замашки.


Налицо твое пристрастное отношение - антирусское.

Нигера убили - в слезы.
Русского - ноль эмоций.

Я же четкий дал ориентир для оценок - СТАТИСТИКА.
Ну не нравится сравнение с ПДД, давайте исходить из общего числа иностранцев в Питере.

В Питере около 350 000 иностранцев, из них пострадали от бандитов не болле 100, 13 погибли. Ну и вычисляйте ваш процент правды :D


А вот интересно, почему вас не заботят другие проблемы, кроме гибели африканца, например:

Как заявляет директор ФСБ России Николай Патрушев, в настоящий момент в России находится более 2,5 миллиона нелегальных мигрантов, которые составляют угрозу национальной безопасности. Ежегодное число совершаемых нелегальными мигрантами по РФ преступлений превышает 15 тысяч. Более того, доля приезжих в московском криминале составляет более 60%.
и т.п.
 

Simpson

Гость города
1)лично меня очень заботит проблема нелегальных мигрантов в России. Я считаю, что нелегалов надо депортировать.

2) я считаю, что уроды, убивающие людей любой национальности, должны получить законное и справедливое наказание за совершенное преступление.

А ты, Nic, со своим, как ты пишешь "нигером" просто банальный расист.
 

Korifey

Гость города
"со своим "нигером" просто банальный расист. "
Ты ещё попроси называть его "афроамериканец" :D Раса-то негроидная!

Simpson:
2) ИМХО речь не о наказании, а о выпячивании этих преступлений вперёд прочих. Вообще, чернухи на ТВ полно. Встанешь на работу, а тут тебе по НТВ "Чрезвычайное проишествие". Кому интересно, кто кого убил, кото задержали и т.д.?
 

Пиночет

Гость города
Да ладно парни....к чему склоки ? Официальное правительство говорит, что в России нет фашизма ! )) Хотя лично меня более привлекает национал-социализм, ибо .... собственно разницу все думаю знают.
Тут вот касались вопроса демократии. Интересно, а кто ея когда нибудь и где нибудь видел ? Сомневаюсь....так власть народа, она эфемерна, а гос.аппарат он всегда репрессивен и называть его, пусть даже где угодно - нонсенс !

Нелегалов депортировать ?! Это простите за чей счет ? Заметьте, деньги на депортацию пойдут из казны в которую вы платите налоги. Получается, что я должен это дерьмо, которое приехало на мою земля, за свои же бабки провожать обратно ?! Вот уж дудки !
Пусть лучше они сто раз подумают, а стоит ли им вообще сюда приезжать ! Нехай строят развитое обЧество у себя, к примеру в Папуа Новая Гвинея, али еще в какой Нигерии ! ( читай Чуркистане и так далее ).
 

Simpson

Гость города
Korifey а не смотреть не пробовал. Есть такое устройство - пульт дистанционного управления.

А на ТНТ утром мульфильмы :D)
 

Simpson

Гость города
Originally posted by Korifey
"со своим "нигером" просто банальный расист. "
Ты ещё попроси называть его "афроамериканец" :D Раса-то негроидная!
афроамериканцы - в Америке. Тот, которого убили, - просто африканец или негр.
 

Пиночет

Гость города
Originally posted by Simpson
афроамериканцы - в Америке. Тот, которого убили, - просто африканец или негр.
Оригинальное определение :D То есть если ниггера убили в Штатах, то надо говорить " убили афроамериканца " ?
К тому же....негроидная раса, это миф из курса средней школы. Надо смотреть шире на мир и на его структуру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.