Насколько реальна угроза фашизма?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Воин Веды

Гость города
Что-то дискуссия стала походить на ловлю блох.
А почему людям, родившимся и выросшим в России, не иметь русских имен и фамилий?
Не в ту сторону пошло обсуждение. Мы все россияне.
 

Simpson

Гость города
а в чем, по-твоему, проблема и как ее решить?

хотя я, конечно, исходя из написанного тобой на форуме, представляю что ты можешь ответить и что предложить....
 

Воин Веды

Гость города
Simpson

Я не уверен, что ты так уж точно знаешь мою позицию.
Скажу одно - фашизм в любых его проявлениях я отвергаю однозначно. Если твой вопрос касался этого.
Но я также отвергаю путать патриотизм и фашизм, как это делают некоторые здесь на форуме.
И угадывать твое видение проблем я бы не решился, прочитав лишь твои посты.
 
Мое видение проблемы Русских и нерусских.
Если от действий человека есть польза Государству Российскому - этот человек - РУССКИЙ. Если спаивает народ, или сажает на иглу, или пьянствует безпробудно, или набивая свой карман делает окружающих все нищее нищее, вот этот экземпляр не может называться РУССКИМ. И плевать мне какие у него черты лица, фамилия и имя. Для меня он - нерусь.
 
Фашизм - это уничтожение народа, неважно русского или нет. Сегодня ездил в Чечню и Ингушетию, они там русским не рады. Но после общения, когда находишь общие корнни приходишь к общей точки зрения - у нас один враг. Это - жиды
 

Simpson

Гость города
Originally posted by Воин Веды
Simpson

Я не уверен, что ты так уж точно знаешь мою позицию.
Скажу одно - фашизм в любых его проявлениях я отвергаю однозначно. Если твой вопрос касался этого.
Но я также отвергаю путать патриотизм и фашизм, как это делают некоторые здесь на форуме.
И угадывать твое видение проблем я бы не решился, прочитав лишь твои посты.
Хорошо, тогда повторю свой вопрос: а в чем, по-твоему, проблема и как ее решить?
 

Воин Веды

Гость города
Если имеется в виду сабж, то нет угрозы фашизма. Фашизм России не грозит. Эта тема надуманная. Нельзя считать зародышем фашизма скинов и РНЕ. БОльшая проблема - незанятость и безыдейность молодежи. А также отсутствие национального самосознания, особенно в России. Безработица, классовое расслоение, отсутствие четких перспектив толкают молодежь к экстремизму. Но это проблема не решается на форумах.
Скажу только, что программа молодежной политики ДПНИ как раз и нацелена на заполнение этого вакуума, на правовой основе. В отличие от скинов и НБП.
 

RTNick

Гость города
Если имеется в виду сабж, то нет угрозы фашизма. Фашизм России не грозит. Эта тема надуманная. Нельзя считать зародышем фашизма скинов и РНЕ
О! Ещё один здравый голос на форуме. Товарисч, жму руку :D
 

Simpson

Гость города
Originally posted by Воин Веды
Если имеется в виду сабж, то нет угрозы фашизма. Фашизм России не грозит. Эта тема надуманная.
Мне всегда нравились оптимисты, если только их оптимизм не идиотский.

"нет угрозы. тема надуманная" - и точка. Никаких аргементов в пользу такой точки зрения не приведено. Значит, это не более, чем твое личное мнение или ощущение.

Против моего мнения, что угроза есть (и аргументы в пользу моего мнения я на форуме и в этой теме излагал). И еще одного моего мнения, что "безыдейность молодежи" - абсолютная фигня, а никакая не проблема. И что поголовно комсомольская молодежь застойных 70-х была еще более безыдейной, потому что гонялась за западными шмотками и музыкой, а на комсомольских собраниях притворялась и врала.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Угрозы небыло, потому и нет.
Это вы должны аргументы приводить...
Пока все ваши аргументы - это единичные нападения отморозков, с формулировкой "фашизм" это не вяжется...
Так что извольте признать не состоятельность своих доводов еще раз - люди вам не верят.
 

Simpson

Гость города
Originally posted by Nic
Угрозы небыло, потому и нет.

Так что извольте признать не состоятельность своих доводов еще раз - люди вам не верят.
Первая фраза - просто отпад! :D

Что значит ЕЩЕ раз: напомни, когда я признавал это раньше?

Nic, а когда это люди уполномочили тебя говорить от их имени? Наверное, в тот самый момент, когда ты перестал быть супермодератором? :D :D) :D
 

Воин Веды

Гость города
Simpson

если только их оптимизм не идиотский.
Что-то здесь на форуме люди своеобразные собрались, так их и тянет оскорбить. Или это проф. прием провокаторов типа попа Гапона? В реале за подобное плющат сопатку.

Никаких аргементов в пользу такой точки зрения не приведено. Значит, это не более, чем твое личное мнение или ощущение.
А какой аргЕмент ты ждешь, уважаемый? Да, это мое мнение, мне лично этого достаточно. А ощущения здесь не при чем, это термин больше физиологический.

Против моего мнения, что угроза есть (и аргументы в пользу моего мнения я на форуме и в этой теме излагал). И еще одного моего мнения, что "безыдейность молодежи" - абсолютная фигня, а никакая не проблема.
Твое мнение - это твое "богатство". Ты сказал - мы послушали.
Что дальше? Форум и есть обмен мнениями.
Не сошлись в мнениях - разбежались. Вот и все.
Слова не есть дела. Как говорил Ницше, "не верь тому что слышишь, верь тому, что видишь". Надеюсь, память усопшего ярлыками не оскверните.
 

Simpson

Гость города
Воин ВедыДа, поначалу показалось мне, что ты человек все же более здравый...

Я задал вопрос, получил ответ, не согласился с ним, высказал свое мнение - а тут пошло поехало: и сопатка, и выпячивание оЧеПяток, и принятие на свой счет моего отношения к оптимистам (хотя какое отношение эта фраза имеет к тебе, если твое мнение насчет отсутствия угрозы фашизма основано на фактах, а не на необоснованном оптимизме).

Ошибся я в тебе....
Что дальше? Нет, обмена мнениями не будет - не хочу я менять свое мнение на твое.
 

Simpson

Гость города
Originally posted by Воин Веды
А ощущения здесь не при чем, это термин больше физиологический.
А вот тут полностью согласен! 8-летняя таджикская девочка в Питере и перуанский студент в Воронеже ощутили фашизм чисто физиологически: в виде ножей и дубинок, разрывающих их тела
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.