Поинтовка !!!

Aliens

Меня знают многие ;-)
EchoДа будет угарно,как коровы на льду......А потом напьёмся пивааааа.......ААААААА:408:
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
yellow_iq, угу палюбас =) я уже на стоких поинтах был что на пальцах не перещитать =) и народу ещё приведу =) на пиво =)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
w1LdF1re Итс ГУД !!! простите за мой французский ;) ... приходи конечно ... погодка наконец-то порадовала снежком и морозцем так что я думаю все получится ... я уже год не вставал на коньки и поэтому виртуозные падения могу гарантировать ... :rofl)

А после льда ... :404: :408: :408: :angeltu)

Зашибенный будет вечерок ... !!! :hopfire)
 

Echo

Житель окраин
Урааа !!! Gismeteo.ru говорит нам что в субботу вечером ожидается снег температура 0.... Что может быть лучше для пойнтовки на катке )))) Урааа !!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
IksStrIm :441: 23 декабря в 18.00 возле входа на каток.....
yellow_iqксолько стоит прокат коньков и вход на каток?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Уважаемая публика собирающаяся провести этот чудесный вечер 23-го декабря на катке !!! Сообщаю Вам что сегодня мною скачены и изучены около 30 рецептов приготовления глинтвейна ... в конце концов я какой нить выберу и приготовлю ... так что мы будем кататься на коньках и согревать себя этим чудесным предновогодним напитком !!!

Echo спасибо за подкинутую идейку !!! ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Прошу помогите с выбором рецепта ...

1. Глинтвейн классический
Скорость приготовления: менее 30 минут.
Что нужно (на 4 порции): 1 бутылка полусладкого красного вина, 6–7 бутонов гвоздики, 1/8 мускатного ореха, 4–5 горошин душистого перца, 1 палочка корицы, пол-апельсина, полстакана воды, 100 мл коньяка
Что делать: Гвоздику, мускатный орех, перец и нарезанный тонкими ломтиками апельсин залить холодной водой и на медленном огне довести до кипения. Кипятить 2–3 мин., а потом еще 15 мин. настаивать под крышкой. Вино налить в кастрюлю с толстым дном и медленно нагреть. Когда оно станет достаточно горячим, влить смесь со специями. Довести почти до кипения и снять. Ни в коем случае не кипятить! Разлить в прозрачные кружки и перед подачей украсить их края ломтиками апельсина.

2. Французский глинтвейн с кофе
Скорость приготовления: менее 30 минут.
Что нужно: 250 мл готового кофе "мокко", 1 бутылка красного вина, 1 рюмка коньяка или бренди, 150 г сахара, гвоздика, цедра апельсина или лимона по желанию.
Что делать: Смешать все ингредиенты, поставить на огонь и подогреть до 70С. На стол подавать горячим.

3. Глинтвейн
Скорость приготовления: менее 30 минут.
Что нужно (на 4 порции): 0,75 л красного сухого вина, смесь пряностей для глинтвейна, 1 ч. л. черного чая, 0,5 стакана сахара, 1 яблоко, 1 лимон.
Что делать:
1. Вскипятить воду. Всыпать в стакан чай, залить кипятком, накрыть; дать настояться 5 мин. Когда чай заварится, процедить его через мелкое сито.
2. Яблоко и лимон вымыть. Яблоко разрезать пополам, удалить сердцевину. Тонким острым ножом сделать на кожуре лимона узкие продольные бороздки. Разрезать яблоко на дольки, а лимон – на тонкие кружки.
3. В кастрюлю с толстым дном влить красное вино.
4. Добавить чай, сахар, яблоко, лимон и смесь пряностей для глинтвейна. Поставить на огонь, сильно нагреть, но ни в коем случае не кипятить. Сразу же разлить по кружкам или высоким стаканам.

это самые понравившиеся мне рецепты ... ваше мнение ???
мож свой проверенный кто подкинет ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
имхо классический самое то. только вот вино до кипения доводить не надо вообще, лучше просто сильно нагреть.
а чтобы со специями не париться, щас в магазинах можно купить готовый набор приправ для глинтвейна.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
забыл, там еще коньяк (или водку не имеет значения) надо добавлять в горячее но уже выключенное вино и сразу накрывать крышкой не мешая, потом как настоится быстро вылить в термос и закрыть, ну это чтобы спирт не испарился и не вышел ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
diesell я читал такой рецепт ... наверное на нем и остановлюсь ... чем крепче тем сильнее согревает ... главное со спиртом не накосячить ато водка получится ... спирт у меня просто чистый млин ... там пишут 100 гр ... думаю хватит ...

А ты придешь ??? просто прикидываю скока этого зелья мутить ... ???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
yellow_iq да, со спиртом не борщи, весь прикол глинтвейна, что он не срубает наповал, как скажем ерш, а согревает и его должно быть приятно пить ;)
в рецепте сказано 100 гр коньяка на 0.7 вина, если у тебя спирт чистый, то думаю грам 50 будет достаточно.
Насчет прийти еще не уверен, возможно буду.
 

lihoi33

Гость города
)))))) а чего в реале можно обсуждать .... ???
не я не против хорошей пьянки с друзьями ... )))
но друзьями с детства ... )))) кто нибудь в натуре проводил такие встречи ... я из жизни знаю что этот хоровод обречен на неудачу без четкого руководства ...прощще говоря кто то должен быть массовиком затейником ... но опять же упор в тему бабок ...как известно развлечения стоят денег ... во сколько это встанет ??? кто готов посчитать ... к примеру на 6-8 чел ... а на 40 ...))))))
 

Hymen

Житель города
lihoi33, в пьянках на сорок рыл всё равно, за чей счёт пьют... там бесполезно культурную программу устраиваеть... там главное - атмосфера... напиться и забыться... а кому и набраться и отдаться...