YAHOOею с Армавира

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#81
Простой пример, я работаю с людьми бок о бок, каждый день, много общаемся, совместные обеды, корпоративы разные... И вот спустя почти год их очень удивляет тот факт, что у меня, оказывается есть ребенок... не думаю, то в амавире была бы возможна такая "неосведомленность" сотрудников )
Простой пример... :)
Я работала с людьми бок о бок 4 года... посиделки, чаепития, общение, поездки на корпоративы и т.д. И вот, когда из очередного отпуска я вернулась с новой фамилией, все открыли рты от удивления... только один человек на предприятии знал, что я выхожу замуж.
А ещё больше все удивились, когда я написала заявление на декретный отпуск беременности и ушла в него... на 7-ом месяце беременности.
Не нужно обобщать, вот у нас в Москве не сплетничают, все одеваются скромно, никто друг на друга внимание не обращает... ибо некогда... А у вы у себя Армавире целыми днями языки чешите, косточки всем знакомым и не знакомым перемываете... и розовые панталоны с туфлями на шпильке носите...
Все зависит от конкретного человека, а не от того в какой местности он проживает.... *кажется, я уже это говорила?* )))
Сплетничают бабки у подъездов, тетки с неустроенной личной жизнью, те у кого чесотка языка и те, кому нечем заняться. Остальным это не интересно... даже в Армавире. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
я проработал 12 лет на небольшом предприятии одном и только увольняясь половина сотрудников узнала мою фамилию..хотя для большей части из них я был их начальник))))))))))
все сравнительно-не парьтесь!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#85
О, как долго я ждал этой войны между уехавшими армавирскими москалями и оставшимися защищать тылы родины!
мне вот подумалось... представляешь, какая бы битва развязалась, если была бы ещё и третья сторона - армавирцы, переехавшие на пмж в Америку, Европу... ))) уууухх... дым стоял бы коромыслом )))
 

Шанс

Житель города
#86
Простой пример... :)
Я работала с людьми бок о бок 4 года... посиделки, чаепития, общение, поездки на корпоративы и т.д. И вот, когда из очередного отпуска я вернулась с новой фамилией, все открыли рты от удивления... только один человек на предприятии знал, что я выхожу замуж.
А ещё больше все удивились, когда я написала заявление на декретный отпуск беременности и ушла в него... на 7-ом месяце беременности.
Не нужно обобщать, вот у нас в Москве не сплетничают, все одеваются скромно, никто друг на друга внимание не обращает... ибо некогда... А у вы у себя Армавире целыми днями языки чешите, косточки всем знакомым и не знакомым перемываете... и розовые панталоны с туфлями на шпильке носите...
Все зависит от конкретного человека, а не от того в какой местности он проживает.... *кажется, я уже это говорила?* )))
Сплетничают бабки у подъездов, тетки с неустроенной личной жизнью, те у кого чесотка языка и те, кому нечем заняться. Остальным это не интересно... даже в Армавире. :)
Фло, вот не обессудь) можно доказывать с пеной у рта, то чего не знаешь на самом деле) или в чем ты считаешь себя убежденной) твоя энергия ... да в мирных целях) Ты молодец в этом смысле... Зачем тратить ее на пустяки?) сама подумай)
 
#89
я бывал и бываю.
родился и вырос.
жил там 3/4 жизни.
и что??????
я не имею права сравнивать то, что знаю????
а как долго вы были вне Армавира?
вы можете адекватно что либо сравнивать и оценивать???
о чем речь???
шоу куликов из одного болота...
в принципе мне пох... я понимаю и пгт и мск... потому что знаю и то и другое... плюсы и минусы...
а к примеру Никитос... обладаешь ли ты опытом жизни вне пгт? как искренне ты любишь Армавир? ( Фло молчит - это и так понятно...)
всегда восхищал патриотизм... я и сам люблю Армавир. Просто со стороны виднее экстремумы... поверь...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
я бывал и бываю.
родился и вырос.
жил там 3/4 жизни.
и что??????
я не имею права сравнивать то, что знаю????
а как долго вы были вне Армавира?
вы можете адекватно что либо сравнивать и оценивать???
о чем речь???
шоу куликов из одного болота...
в принципе мне пох... я понимаю и пгт и мск... потому что знаю и то и другое... плюсы и минусы...
а к примеру Никитос... обладаешь ли ты опытом жизни вне пгт? как искренне ты любишь Армавир? ( Фло молчит - это и так понятно...)
всегда восхищал патриотизм... я и сам люблю Армавир. Просто со стороны виднее экстремумы... поверь...
Именно, основания для сравнения есть как ни у кого, поэтому я не обратился с аналогичным вопросом к тебе.
Стараюсь быть в этом споре беспристрастным, но не получается. Вот опять же, Вы серьезно там думаете, что мы тут все дети подземелья со старообрядческим укладом жизни/бытия и нам не с чем сравнивать?
Признаюсь в Москве не был больше 2х лет, но это скорее мне зачтется позже...так вот, людей хуже чем в Москве я не встречал нигде , но это если только Вы не бывали в ауле Урупский, и то там педерастов меньше...есть такой анекдот: Москва-столица, но не России...
 
Последнее редактирование модератором:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
Ну вообще то не согласен по поводу старообрядцев!Смотря с чем сравнивать?
У нас тут уклад конечно не по Домострою,но многие женятся по знакомству родителей,бандиты из 90 чувствуют себя в безопасности,одежда выбирается в большинстве случаев не так которая нравится,а та в которой можно чувствовать себя на безопасном уровне.Все твои похождения в итоге можно вычислить с помощью 3 телефонных звонков и найти без применения спецоборудования ФБР за 30 минут.
А еще у нас есть целые районы в которых пьют,бьются и регулярно занимаются инцестом как в средние века.Я не могу себе позволить свободу выбора,даже такую относительную как в Краснодаре.
И половина необходимого,как в доперестроечные 80 мне приходиться "доставать" и оформлять через знакомых.
Может конечно это и современно и соответствует эпохе,но мне кажется что...нет!
Но есть определенный плюс: дружба людей,которою я никогда не смогу получить в столице(доказано многими моими друзьями уехавшими туда и возвращающимися только за вздохом этого тепла)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
многие женятся по знакомству родителей,бандиты из 90 чувствуют себя в безопасности,одежда выбирается в большинстве случаев не так которая нравится,а та в которой можно чувствовать себя на безопасном уровне.Все твои похождения в итоге можно вычислить с помощью 3 телефонных звонков и найти без применения спецоборудования ФБР за 30 минут.
А еще у нас есть целые районы в которых пьют,бьются и регулярно занимаются инцестом как в средние века.
Это формируется очередная группа кроманьонцев для транспортировки в город герой...

Не убедительно, большинство перечисленного, абсолютно характерно для небольших городов....кроме инцеста, но может я не так тщательно курирую этот вопрос как Вы, возможно это явление одна из традиций Кавказских племен, обитающих здесь, но тут их я тоже не понимаю, выбор для них огромен, вон на ВИМе даже частный зоопарк открыли...
 
Последнее редактирование модератором:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#94
Фло, вот не обессудь) можно доказывать с пеной у рта, то чего не знаешь на самом деле) или в чем ты считаешь себя убежденной) твоя энергия ... да в мирных целях) Ты молодец в этом смысле... Зачем тратить ее на пустяки?) сама подумай)
Шанс, присоединяюсь к вопросу Ары, как давно ты была в Армавире и была ли вообще?)
По поводу энергии... да, вроде не трачу... )) мне в удовольствие с вами общаться, может только иногда - нет, а в основном - очень даже... :))))
Не могу понять только почему большинство с таким упорством и энтузиазмом хочет доказать, что Армавир - это город отсталых, застрявших по своему умственному и психическому развития, где-то в каменном веке, жителей, которые не обладают чувством вкуса и целыми днями только и занимаются, что распускают сплетни, лузгая семАчки под заборами?
По-моему уже несколько раз звучало, что все индивидуально, и нельзя вещать ярмо на всех из-за нескольких долбоящеров.
Вот зачем ВЫ тратите на это столько энергии? (Шанс не про тебя... Я рада, что ты стала писать на форуме) :) Не пойму... Наверное, тоже счастливы с армавирцами пообщаться? ))))

p.s. Думала, чего же для меня не хватает в Армавире...
Не магазинов со шмотками, для этого есть интернет... И я не такой модник, как московские гламурные девицы, могу преспокойно купить себе джинсы в Коллинзе, пуховик в Баоне и довольная до ушей носить их :)
Врачи... да то же, если нет каких-то в Армавире, нужны качественные анализы можно и в Ставрополь смотаться... благо езды час - полтора времени... У вас москвичи по Москве могут на машине столько же времени по пробкам до медицинского центра добираться. А жители пригорода Москвы и области, так того и больше.
Экология у нас гораздо благоприятнее, климат во многих смыслах лучше и теплее.
Единственное чего мне действительно не хватает в Армавире, это мест культурно-развлекательного плана... У вас в Москве ежедневно проводятся сотни выставок, интересных мероприятий, увлекательных шоу и т.д. В Армавире с этим по нулям... к сожалению. В этом плане вы выигрываете, не поспорю :)

Но жить в вашем ритме жизни, пол жизни проводить и давиться в метро, часами просиживать в пробках, жить практически только работой, как живут многие переселенцы в Москву - неее... Не хочу... Не мое это :)
А за "хлебом и зрелищами", лучше уж заграницу, чем в Москву :)
 

Lilu

Житель города
#95
На счет одежды, кстати, вышеописанная девушка из Питера, скупила два баула вещей на нашем рынке, потому что с ее слов, тут безумно дешево и очень хороший выбор.... так что, не удивлюсь, если через месяц-два сюда будут, как в Милан на шоппинг приезжать столичные жители)))))))))))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#98
блин))) Да откуда у Армавирцев такая мания величия?
Это не мания величия. Это, как было замечено выше - патриотизм и.......защитная реакция в лучшей её форме - нападение) И.......защищающиеся почему-то всё принимают на свой счёт. Зачем?
На счет одежды, кстати, вышеописанная девушка из Питера, скупила два баула вещей на нашем рынке, потому что с ее слов, тут безумно дешево и очень хороший выбор.... так что, не удивлюсь, если через месяц-два сюда будут, как в Милан на шоппинг приезжать столичные жители)))))))))))))
На армавирском рынке? Безумно дешево и что-то есть? Она точно из Питера?
А что будет через месяц-два?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#99
блин))) Да откуда у Армавирцев такая мания величия?
Хде? И в чем конкретно? ))
Мания величия - это когда ходишь задрав нос и смотришь и "срешь" на всех свысока... Не заметила здесь ни за кем такого... )
А то что люди пытаются защитить город, в котором они проживают от высказываний, которые не всегда являются правдой, вполне нормально... Лучше, если бы все засели в будку и не пытались отстаивать свою точку зрения? :)

Это не мания величия. Это, как было замечено выше - патриотизм и.......защитная реакция в лучшей её форме - нападение) И.......защищающиеся почему-то всё принимают на свой счёт. Зачем?
Кали, ты практически права, с одной поправкой - на свой счет никто не принимает... сложно защищать свою точку зрения от третьего лица :)
С таким же успехом могу сказать, что обвиняющая сторона готова перейти не только со словесной перебранки, но и в ход кулаки пустить... Разве это правда? А я так вижу некоторые посты...
Вот, например, бриск (Александр, привет! :) )... я когда его посты читаю, мне все время кажется, что сейчас получу (или не я) хук в челюсть... Но это же не так... ))) Просто он эмоционально изъясняется... у меня тоже такое часто бывает...:)
И по поводу защитной реакции... чаще всего это не столько защитная реакция, а попытка сравнить, рассмотреть и оценить ситуацию со всех сторон.
Например... если Спас, охуе...ет от девушки с "мощным монобровием", то разве не может показаться это странным, зная, что Москва по кол-ву таджиков, узбеков, армяней и т.д. уже почти переплюнула Армавир... т.е. Спас у себя в Москве не насмотрелся на мощное монобровие, а в Армавире оно его поразило в самую печень... Или в Армавире оно - монобровие - какое-то особенное? )))))