Строим сами

Aliens

Меня знают многие ;-)
#82
Шилову не грозит искушение воровать электричество. от поставит свой ветряк как и обещал, только что-то я его не нашёл на схеме "плане застройки".
 

Anderson

Известный деятель города
#83
а в каком товариществе строишь? просто во всех более менее жилых товариществах уже есть газ, можно было бы не заморачиваться с электричеством.
сколько по деньгам уже вбухал? Вижу во многом перебор. оправдывает лишь только то, что строишь себе.
какова площадь строения?

давай дальше...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Мне интересно господа а Вы в своих размышлениях о стаканных фундаментах под колонны забыли? с обвязкой ленточным фундаментом размером примерно 40 на 40 сантиметров ... такая конструкция дает ту самую пятистенку и минимизирует затраты на бетонные работы ... после бетонирования фундаментов возводятся колоны и льются ригеля ...

в чем я вижу плюсы такого строительства (даже в частном строительстве) ...

1) при забутовке пустот современными материалами не требующими оштукатуривания мы очень сильно экономим на отделке фасада и стен внутри помещений ...

2) у нас появляется возможность установки внутренних перегородок именно так, как вам захочется, а не так как залиты фундаменты (а вдруг настроение у супруги поменялось и нужно ванную с кухней местами поменять посередине строительства) ...

3) жизнь у нас штука изменчивая ... если потребуется перепланировка в доме, который строит Шилов это превратится в катастрофу, а в доме, который задумали мы - это займем пару недель и не потребует огромных затрат ...

насчет промерзаний ... вы же проектировщик со стажем Шилов и прекрасно владеете данными о наших климатических особенностях ... если использовать газоблок или пенобетон (вариантов масса) никаких промерзаний никогда не возникнет ...


но в итоге сколько людей столько мнений ... главное чтобы вы улыбались :) :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
дык, желтый, я ж и говорю о самом оптимальном по цене и качеству строительстве! Вот для примера, ты видел недоделанный проект что я показывал, а вот тебе то что будет:



несущая стена только по середине.
выкладывается в пол блока, утепляется, обкладывается кирпичом или полублоком и штукатурится под покраску. Можно ограничиться облицовочным кирпичом.
Стоимость такого дома от 1.3 до 2 млн. В зависимости от того будешь ты делать что-то сам или нет и что ты хочешь видеть внутри.
 

root

Администратор
Команда форума
#86
интересно получается :)
мне в таком доме страшно жить было бы :-)
у меня фундамент только вышел около 1млн :) а вы тут о целом доме говорите за 2. чудеса..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
от потребностей зависит!
если у тебя цоколь эксплуатируемый: сауна, кинозал, гараж, тренажорка... три метра фундамент, да квадратура под 200 то да! А так я не пойму куда ты вбухал лям дегней!
на этом проекте фундамент всего 1.5 метра. Зачем больше??? 27 кубов бетона в этом фундаменте! откуда миллион????
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#88
от потребностей зависит!
если у тебя цоколь эксплуатируемый: сауна, кинозал, гараж, тренажорка... три метра фундамент, да квадратура под 200 то да! А так я не пойму куда ты вбухал лям дегней!
на этом проекте фундамент всего 1.5 метра. Зачем больше??? 27 кубов бетона в этом фундаменте! откуда миллион????
интересный проект. дай ссылку.

только одно не радует - окна в крыше, т.к. во-первых- может течь, а во-вторых - в нашей-то пылюке все небо серым будет...
 

root

Администратор
Команда форума
#89
а у меня полтора метра глубина + столько же наружу :) потому что ВСЕ это будет засыпаться.
и все монолит :)
строю для себя... поэтому было принято решение делать все по уму :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
а у меня полтора метра глубина + столько же наружу :) потому что ВСЕ это будет засыпаться.
и все монолит :)
строю для себя... поэтому было принято решение делать все по уму :-)
Дык... засыпать три метра цокольного этажа!!! "все по уму" :-)
 

root

Администратор
Команда форума
#93
эх
засыпаться со стороны наружней, а не внутри :-)
типа двор поднимать :-)
только поэтому поднималось так сильно, а не ради цокольного эатажа :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
root, ну и где ты ранее писал о том, что засыпать будешь снаружи, а не "всё это будет засыпаться".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
народ я так понимаю что "по уму" и "согласно расчетов и здравого смысла" понятия совершенно разные ... Рут а проект есть или вы сами себе проектировщики? ... а хотя бы примерно можно пояснить зачем столько бетона и какова ширина фундамента ? ... и еще сколько этажей дом будет ? если не секрет конечно ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#96
Нгуен динь-Тьеу, проект этот я переделал. окон в крыше не будет. вот оригинал:



и уже то что я выкладывал выше, это я переделал по своим потребностям. Мау стену дорисовал вместо террасы и дверь сбоку приделал))
__________
рут, ну если у тебя была такая необходимость - двор поднимать, то это не значит что фундамент 1.5 это не по уму! у меня ровный двор, чуть даже выше дороги. цоколь в метр меня устраивает вполне. А цена такая потому что я всю внутрянку сам делать буду:) Ты ведь знаешь что фундамент, стены и кровля это 40% стоимости дома! На самом деле, если отдавать дом во власть строителям то и цена будет в два раза дороже.
 

root

Администратор
Команда форума
#97
yellow_iq, конечно, все по проекту :)
но его я здесь врядли буду показывать :)
фото выложу позже.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#99
A

Aliens

Guest
Нгуен динь-Тьеу, неее...для себя хочу, детей на лето отправлять с бабушками :) Ну и самому иногда там...в тени яблоней думать о России (с) :)